Категории Разное

Как избавиться от запаха лекарств в квартире

Знаем ли мы, как и чем пахнет наша квартира или дом? Скорее всего, нет, поскольку привыкли к своему «квартирному» запаху, но любой, кто приходит к нам в гости, про себя или вслух отметит, как пахнет в квартире.

В конце концов, мы сами можем оценивать так или иначе (нейтрально, а может и негативно) запах, царящий в квартирах наших друзей, знакомых, родственников…Словом, у каждой квартиры или дома имеется свой особый специфический запах.

Часто люди не замечают подобной проблемы в виду того, что не чувствуют запаха в своей квартире (что называется, «принюхались»), а ведь иногда это может создавать неуютные условия для гостей! У разных хозяев всегда разные запахи в доме, обусловленные теми или иными обстоятельствами: злостные курильщики, не желающие выходить на балкон или лестничную площадку, или домашние животные, создающие необычайную «благовонную» атмосферу.

Но есть проблема и следующего характера: как избавиться от запаха лекарств в квартире? Вы переехали в новую квартиру, в которой жила старенькая бабушка? Часто в таких случаях квартира может быть пропитана запахом лекарств.

Различного рода медицинские препараты (инъекционные, корвалол, мазь Вишневского и пр.) излучают резкие неприятные запахи, в результате чего последние впитываются во все поверхности и предметы в доме: обои, шкафы, гарнитуры, одежду и т.д.

В другом случае, как уже было упомянуто выше, к вам приходят гости и жалуются на обилие лекарственных запахов, что просто порой давит на их нервную систему.

Так что же делать, как избавиться от запаха лекарств в квартире? Вариантов масса, и мы подробно рассмотрим каждый из них, в том числе и «народные» методы избавления от запахов лекарств в квартире:

1. Лимон. Как ни странно, он является сильным поглотителем запахов. Нарежьте несколько крупных лимонов, поместите их в ёмкость с тёплой водой и затем промойте этой водой все поверхности и предметы, которые можно подвергнуть чистке: мягкая мебель, ковры, обои, шкафы и пр. Используйте щётку для чистки.

2. Активированный уголь. Основа многих очистителей, призванных поглощать запах в квартире. Покупаете в аптеке (Да! Аптека нам поможет решить вопрос, как избавиться от запаха лекарств в квартире) 10 пачек угля, растираете его в порошок и затем кладёте порошок в различные места в квартире, желательно скрытые от наших глаз (дабы не принять по ошибке за мусор). Выполнять данный способ предпочтительно после первого пункта. Через месяц нужно обновить активированный уголь.

3. Если запах лекарств чувствуется при открытии шкафа, то можно попробовать следующий приём: добавьте в шкаф…молотые зёрна кофе! Предварительно обработайте шкаф раствором нашатырного спирта.

Только что мы перечислили некоторые из народных средств, как избавиться от запаха лекарств в квартире. Методы, безусловно, рабочие и прекрасно помогут очистить ваш дом от неприятных запахов.

Но вы также можете использовать и традиционные проверенные средства:

1. Дезодоранты – освежители воздуха. Замечательно поглощают неприятные запахи, в т.ч. и запахи лекарств в квартире.

2. Адсорбенты (твёрдые поглотители) – в их составе активированный уголь (см. выше). Адсорбенты хранят в мешочках или коробочках с дырками.

3. Использование аромакристаллов – освежителей воздуха нового поколения. Не нужно больше дышать аэрозолем при его распылении. Аромакристалл поможет избавиться от запахов лекарств в квартире за считанные дни.

4. Воздухоочистители, ионизаторы. Более дорогой вариант, однако, и высокоэффективный. Ионизаторы очищают воздух в доме от различного рода запахов, бактерий, взвешенных частиц и вирусов. Очень полезны для лиц, страдающих аллергией или астмой.

Теперь вы знаете, как избавиться от запаха лекарств в квартире, и пусть ваш дом будет пахнуть всегда только приятно.

Автор:

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

1 день назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

1 день назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

1 день назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

1 день назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

1 день назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад