Разное

Как избавиться от запаха лекарств в квартире

Как избавиться от запаха лекарств в квартиреЗнаем ли мы, как и чем пахнет наша квартира или дом? Скорее всего, нет, поскольку привыкли к своему «квартирному» запаху, но любой, кто приходит к нам в гости, про себя или вслух отметит, как пахнет в квартире.

В конце концов, мы сами можем оценивать так или иначе (нейтрально, а может и негативно) запах, царящий в квартирах наших друзей, знакомых, родственников…Словом, у каждой квартиры или дома имеется свой особый специфический запах.

Часто люди не замечают подобной проблемы в виду того, что не чувствуют запаха в своей квартире (что называется, «принюхались»), а ведь иногда это может создавать неуютные условия для гостей! У разных хозяев всегда разные запахи в доме, обусловленные теми или иными обстоятельствами: злостные курильщики, не желающие выходить на балкон или лестничную площадку, или домашние животные, создающие необычайную «благовонную» атмосферу.

Но есть проблема и следующего характера: как избавиться от запаха лекарств в квартире? Вы переехали в новую квартиру, в которой жила старенькая бабушка? Часто в таких случаях квартира может быть пропитана запахом лекарств.

Различного рода медицинские препараты (инъекционные, корвалол, мазь Вишневского и пр.) излучают резкие неприятные запахи, в результате чего последние впитываются во все поверхности и предметы в доме: обои, шкафы, гарнитуры, одежду и т.д.

В другом случае, как уже было упомянуто выше, к вам приходят гости и жалуются на обилие лекарственных запахов, что просто порой давит на их нервную систему.

Так что же делать, как избавиться от запаха лекарств в квартире? Вариантов масса, и мы подробно рассмотрим каждый из них, в том числе и «народные» методы избавления от запахов лекарств в квартире:

1. Лимон. Как ни странно, он является сильным поглотителем запахов. Нарежьте несколько крупных лимонов, поместите их в ёмкость с тёплой водой и затем промойте этой водой все поверхности и предметы, которые можно подвергнуть чистке: мягкая мебель, ковры, обои, шкафы и пр. Используйте щётку для чистки.

2. Активированный уголь. Основа многих очистителей, призванных поглощать запах в квартире. Покупаете в аптеке (Да! Аптека нам поможет решить вопрос, как избавиться от запаха лекарств в квартире) 10 пачек угля, растираете его в порошок и затем кладёте порошок в различные места в квартире, желательно скрытые от наших глаз (дабы не принять по ошибке за мусор). Выполнять данный способ предпочтительно после первого пункта. Через месяц нужно обновить активированный уголь.

Как избавиться от запаха лекарств в квартире

3. Если запах лекарств чувствуется при открытии шкафа, то можно попробовать следующий приём: добавьте в шкаф…молотые зёрна кофе! Предварительно обработайте шкаф раствором нашатырного спирта.

Только что мы перечислили некоторые из народных средств, как избавиться от запаха лекарств в квартире. Методы, безусловно, рабочие и прекрасно помогут очистить ваш дом от неприятных запахов.

Но вы также можете использовать и традиционные проверенные средства:

1. Дезодоранты – освежители воздуха. Замечательно поглощают неприятные запахи, в т.ч. и запахи лекарств в квартире.

2. Адсорбенты (твёрдые поглотители) – в их составе активированный уголь (см. выше). Адсорбенты хранят в мешочках или коробочках с дырками.

3. Использование аромакристаллов – освежителей воздуха нового поколения. Не нужно больше дышать аэрозолем при его распылении. Аромакристалл поможет избавиться от запахов лекарств в квартире за считанные дни.

4. Воздухоочистители, ионизаторы. Более дорогой вариант, однако, и высокоэффективный. Ионизаторы очищают воздух в доме от различного рода запахов, бактерий, взвешенных частиц и вирусов. Очень полезны для лиц, страдающих аллергией или астмой.

Теперь вы знаете, как избавиться от запаха лекарств в квартире, и пусть ваш дом будет пахнуть всегда только приятно.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей