Категории Волосы

Как создать объем на коротких тонких волосах: 3 важных секрета

Пышная грива или эффектные локоны – мечта любой модницы. Но что делать, если ваши волосы тонкие, мягкие, лишенные объема? Бьюти-блогер Дарья Камалова делится эффективными лайфхаками для создания объемной укладки: они наверняка вам пригодятся!

Используйте подходящую косметику для волос

Шампуни и кондиционеры масс-маркет слишком агрессивны: концентраты сульфатов и силиконов в их составе иссушают волосы, делают их ломкими и безжизненными. Используйте средства профессиональных линеек с щадящими формулами для придания объема локонам: эластичные и здоровые волосы выглядят гуще и объемнее. Обратите внимание на лаки, муссы и спреи для окрашенных волос – как правило, они наиболее безопасны для структуры волоса. Не забывайте о термозащите и масле для кончиков: этот дуэт – must have для безжизненных тонких волос.

Применяйте средства для укладки правильно

Наносите легкие продукты – пенки, муссы и лосьоны – только на корни волос: в противном случае, пряди потеряют блеск, станут жесткими и непослушными. Для гладкости и шелковистого сияния локонов по всей длине вам понадобятся специализированные спреи и вуали – распылите их с расстояния 20 см на полотно волос. Для придания стойкости укладке используйте лак экстрасильной фиксации в небольшом количестве: так ваша прическа будет выглядеть максимально естественно. Полезный лайфхак: сбрызните расческу лаком и пройдитесь по волосам – этого достаточно для надежного результата.

Секрет: расческа + горячий фен + пудра

Если вам необходим шикарный прикорневой объем, воспользуйтесь простой техникой от Камаловой. Высушите чистые влажные локоны горячим феном с помощью плоской широкой щетки – приподнимая пряди у корней и работая щеткой в разных направлениях. Распылите пудру для волос с расстояния 15 см на корни и придайте укладке форму пальцами. Эффектный объем готов!

Фото: instagram.com/thecablook

Как сделать ламинирование волос самой: просто и недорого

Ламинирование – нанесение на волосы несмываемого состава, превращающего тусклые, непослушные, поврежденные пряди в гладкие, блестящие и крепкие. Эффект от ламинирования временный – через некоторое время процедуру придется повторить. Существует ли альтернатива салонной услуге?..Читать далее

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

1 день назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

1 день назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

1 день назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

1 день назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

1 день назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад