Волосы

Как создать объем на коротких тонких волосах: 3 важных секрета

Как создать объем на коротких тонких волосах: 3 важных секрета

Пышная грива или эффектные локоны – мечта любой модницы. Но что делать, если ваши волосы тонкие, мягкие, лишенные объема? Бьюти-блогер Дарья Камалова делится эффективными лайфхаками для создания объемной укладки: они наверняка вам пригодятся!

Как создать объем на коротких тонких волосах: 3 важных секрета

Используйте подходящую косметику для волос

Шампуни и кондиционеры масс-маркет слишком агрессивны: концентраты сульфатов и силиконов в их составе иссушают волосы, делают их ломкими и безжизненными. Используйте средства профессиональных линеек с щадящими формулами для придания объема локонам: эластичные и здоровые волосы выглядят гуще и объемнее. Обратите внимание на лаки, муссы и спреи для окрашенных волос – как правило, они наиболее безопасны для структуры волоса. Не забывайте о термозащите и масле для кончиков: этот дуэт – must have для безжизненных тонких волос.

Как создать объем на коротких тонких волосах: 3 важных секрета

Применяйте средства для укладки правильно

Наносите легкие продукты – пенки, муссы и лосьоны – только на корни волос: в противном случае, пряди потеряют блеск, станут жесткими и непослушными. Для гладкости и шелковистого сияния локонов по всей длине вам понадобятся специализированные спреи и вуали – распылите их с расстояния 20 см на полотно волос. Для придания стойкости укладке используйте лак экстрасильной фиксации в небольшом количестве: так ваша прическа будет выглядеть максимально естественно. Полезный лайфхак: сбрызните расческу лаком и пройдитесь по волосам – этого достаточно для надежного результата.

Как создать объем на коротких тонких волосах: 3 важных секрета

Секрет: расческа + горячий фен + пудра

Если вам необходим шикарный прикорневой объем, воспользуйтесь простой техникой от Камаловой. Высушите чистые влажные локоны горячим феном с помощью плоской широкой щетки – приподнимая пряди у корней и работая щеткой в разных направлениях. Распылите пудру для волос с расстояния 15 см на корни и придайте укладке форму пальцами. Эффектный объем готов!

Как создать объем на коротких тонких волосах: 3 важных секрета

Фото: instagram.com/thecablook

Как сделать ламинирование волос самой: просто и недорого

Ламинирование – нанесение на волосы несмываемого состава, превращающего тусклые, непослушные, поврежденные пряди в гладкие, блестящие и крепкие. Эффект от ламинирования временный – через некоторое время процедуру придется повторить. Существует ли альтернатива салонной услуге?..Читать далее

Оцените статью
4 быстрых и стильных укладки для каскадной стрижки пикси Как сделать ламинирование волос самой: просто и недорого Как отрастить длинные, густые и блестящие волосы: ТОП-3 эффективных способов Как создать объемную укладку волос с помощью фена: простая техника 4 летних тренда для волос 2018 Три моментальных укладки со жгутами для коротких волос Как найти свой идеальный оттенок волос: 3 важных правила Как сделать красивые объемные локоны самой: укладка для длинных волос Три простых летних укладки для длинных волос ТОП-3 классных укладок на каждый день для волос без объема Прически со шпильками – летний хит: 14 классных вариантов Окрашивание для русых волос: лучшие оттенки 2018 Стильные волны для стрижки каре: простая укладка для модниц Красивая укладка с волнами для тонких и мягких волос Окрашивание для рыжих волос: 4 классных идеи 2018 Стильная укладка для тонких и коротких волос: объем и небрежные пучки
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей