Категории Волосы

Маска для секущихся кончиков волос с розмарином

Благотворное влияние эфирного масла розмарина известно еще с давних времен – оно повышает тонус организма и жизненный тонус, активно борется с воспалениями и болью, регулирует давление и восстанавливает волосы. Именно последнее указанное свойство мы и обсудим более подробно. А точнее то, на что способна маска для секущихся кончиков с этим чудодейственным растением.

Маска для секущихся кончиков с маслом розмарина и медом

Лечение волос с помощью такой маски не только склеит ваши «распушившиеся» кончики волос, но даже поможет значительно ускорить рост ваших локонов и избавит от перхоти. Особенно эффективна она будет в отношении жирных у корней волос, поскольку обладает еще и подсушивающими свойствами.  Состоит эта маска с розмарином из следующих компонентов: 1 ст. л. меда, 1 сырого куриного желтка, 3 капель масла розмарина и такого же объема масла кедра, а также небольшого количества оливкового масла. Для начала растворите эфирные масла в меде и только после этого вмешайте в смесь оливковое масло и желток. Готовая масса должна получиться достаточно густой, но настолько, чтобы ее удобно было наносить на пряди.

Для большего эффекта применяйте маску на чистые волосы, укутывая их после обильного смазывания питательной смесью полиэтиленом или пищевой пленкой и покрывая сверху чем-то теплым (полотенцем, шарфом). Смывать маску можно уже после получаса ее воздействия на волосы.

Маска для секущихся волос с розмарином и яйцом

Еще одна супер питательная маска для секущихся кончиков с мощным восстанавливающим эффектом, которая вернет вашим волосам гладкость и здоровый вид. Чтобы приготовить ее, вам понадобится 1 куриное яйцо, по 1 ст. л. измельченного свежего и сухого розмарина, а также ½ стакана масла (можно взять оливковое, миндальное, касторовое или любое другое). При этом свежий розмарин нужно предварительно хорошенько просушить. Сам процесс приготовления такой маски с розмарином предполагает нагрев масла на водяной бане и добавление в него розмарина. Эту смесь нужно оставить настаиваться на 5 дней, после чего процедить и смешать 1 ст. л. чистой смеси с яйцом. Готовую маску с розмарином оставляем на волосах на 30 минут, а затем смываем.

Примечательно, что масло розмарина можно применять не только в виде маски, но и для усиления действия косметических средств по уходу за волосами. Такая натуральная добавка поможет ускорить оздоровление кожи головы и самих волос, ускорить их рост и наполнить силой и блеском. Для этого просто добавьте в ваш любимый шампунь, маску или кондиционер масло розмарина из расчета 3 г масла на 5 г основного средства. Учтите, что лучше добавлять масло в одноразовую дозу средства – так его воздействие будет максимальным. И еще один практический совет: маски подобного состава могут плохо смываться, поэтому используйте для этого детское мыло или шампунь для склонных к жирности волос.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

2 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

2 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

2 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

2 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

2 дня назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

4 дня назад