Волосы

Как остановить сильное выпадение волос у женщин

Как остановить сильное выпадение волос у женщин

На состояние волос влияет большое количество факторов, начиная от питания и заканчивая погодными условиями. Чтобы остановить алопецию (чрезмерное выпадение волос), нужно сначала определить причину, которая ее вызвала.

Выпадение волос: основные причины и решения

Как остановить сильное выпадение волос у женщин

  1. Неправильное питание. Одна из самых распространенных причин поредения волос – строгая диета. Лишая себя необходимых микроэлементов, женщины часто забывают восполнять их за счет витаминно-минеральных комплексов. В результате ослабления волосяных фоликул происходит потеря большого количества волос. Причем этот процесс долгосрочный и продолжается даже после завершения диеты.

Решение: регулярный прием витаминов (А, Е, В5, РР, С) и микроэлементов (кальций, железо, магний, цинк).

  1. Механические, термическое и химическое воздействия. Стягивание (африканские прически, тугой хвост, дреды), наращивание, химическая завивка и агрессивное окрашивание могут сильно травмировать волосы. Дополнительный вред наносят стайлеры, частое использование которых ухудшает структуру волос, делает их ломкими и тусклыми.

Решение: отказаться от травмирующих причесок, применять термозащиные средства и косметические продукты для восстановления поврежденных прядей. Для тонких волос парикмахеры рекомендуют использовать спреи и муссы, для вьющихся – кондиционеры и кремы, для прямых – кондиционеры, кремы и масла.

Если ежедневного ухода недостаточно, воспользуйтесь салонными процедурами. Наиболее эффективными при выпадении волос считаются:

  • дарсонвализвция (лечебное воздействие импульсными токами),
  • мезотерапия (введение активного препарата инъекционным методом),
  • криотерапия (кратковременное воздействие жидким азотом),
  • лазерная терапия (лечение низкоинтенсивным лазерным излучением).
  1. Грибковые инфекции. Любые заболевания кожного покрова негативно отражаются на состоянии волос. Чаще всего причиной алопеции становится себорейный дерматит. Воспалительные процессы и сальные пробки нарушают питание волосяных луковиц, в результате чего начинается поредение шевелюры.

Решение: в борьбе с грибковыми инфекциями эффективен только комплексный подход:

  • применение шампуней с  кетоконазолом, цинком или дегтем,
  • применение местных средств в виде мазей с противогрибковыми веществами, салициловой кислотой, соединениями цинка,
  • лекарственные препараты (назначает врач).

Как остановить сильное выпадение волос у женщин

  1. Возрастное выпадение волос, генетическая предрасположенность. С этими факторами придется бороться постоянно, выполняя ряд процедур по уходу за волосами. Явные признаки наследственной или возрастной алопеции – поредение в области лба и темени. Как только вы заметили у себя подобные изменения, немедленно принимайте меры.

Решение: наряду с приемом витаминов (пункт 1) и салонными процедурами, направленными на пробуждение спящих фоликул (пункт 2), широко используются методы народной медицины.

Эффективными в домашних условиях будут:

  • маски на основе яичных желтков, горчицы, сока алоэ,
  • обертывания с репейным или касторовым маслом,
  • массаж с эфирными маслами (розмарин, петитгрейн, кедр, лаванда, мята),
  • настои трав для ополаскивания волос после мытья (крапива, корень лопуха, шишки хмеля, ромашка).
Оцените статью
ТОП-3 причесок для тонких волос: следуйте советам парикмахера! Как понять, пойдет ли вам стрижка: Это нужно знать всем дамам Стрижка каскад для волос средней длины: 3 варианта стильной прически с фото Как избавиться от секущихся кончиков: 4 эффективных правила для роскошных волос Как с помощью стрижки выглядеть моложе: Примеры на фото Модное колорирование волос-2017: узнайте, какой оттенок нужен именно вам 5 экономных и эффективных секретов ухода за волосами Секрет густых и крепких волос: 5 самых простых правил 5 секретов салонной укладки: как правильно использовать фен Лучшие стрижки для круглого лица: как выбрать правильно Длинный боб – главная стрижка-2017: почему вам стоит выбрать именно ее Что делать с волосами повышенной жирности: простая инструкция Как добавить тонким волосам объем: 3 верных способа Как вернуть волосам силу и блеск: 3 домашних маски для роскошной гривы Морской стиль: три укладки, которые обязательно стоит сделать в августе Hair-инструкция для блондинок: 4 правила летнего ухода
Комментарии
1
  1. ольга

    При возрастном выпадении волос-маски с красным перцем(в составе),либо перцовой настойкой.Отлично помогает!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей