Лицо

Контурная пластика лица: инъекционная методика омоложения и коррекции внешности

Контурная пластика представляет собой процедуру введения специальных препаратов-филлеров в глубокие слои кожи с целью разглаживания морщин, коррекции овала и придания чертам лица нужной формы.

Виды контурной пластики лица

Существует несколько основных направлений контурной пластики https://www.gruzdevclinic.ru/kontur-plastika:

  • Коррекция губ — позволяет изменить их форму и объем, придать пухлость и четкий контур. Применяется в эстетических целях.
  • Пластика век — убирает «мешки» и темные круги под глазами, разглаживает морщины, делает взгляд открытым и выразительным.
  • Пластика лба — подтягивает кожу бровей и верхних век, устраняет горизонтальные морщины на лбу.
  • Пластика скул — придает скулам правильную форму и увеличивает их объем для омоложения лица.
  • Коррекция носогубных складок — разглаживает вертикальные морщины в области носа и рта.
  • Пластика носа — исправляет различные дефекты носа, меняет его форму и размер.

Благодаря широкому спектру манипуляций, контурная пластика подходит для решения практически любых эстетических проблем и желаний.

Препараты для контурной пластики

В качестве филлеров используются специально разработанные препараты на основе:

  • Гиалуроновой кислоты — Surgiderm, Juvederm, Restylane, Teosyal. Обеспечивают эффект от 8 до 18 месяцев.
  • Полимолочной кислоты — Radiesse, Sculptura. Стимулируют выработку коллагена, дают длительный результат.
  • Поликапролактона — Ellanse. Эффект сохраняется до 4 лет, гипоаллергенные.

Главными достоинствами этих препаратов являются безопасность, способность к биорассасыванию, отсутствие аллергических реакций.

Как проходит процедура

Сама процедура контурной пластики занимает от 20 до 45 минут и включает несколько этапов.

Сначала происходит подготовка кожи — ее обрабатывают специальным антисептиком для обеспечения стерильности.

Затем в проблемные участки тонкими иглами вводят необходимый филлер. Филлер вводится очень аккуратно и точечно в нужные зоны.

После введения филлера происходит массаж и моделирование контуров лица для оптимального распределения препарата и придания лицу желаемой формы.

В завершение на кожу наносится специальный увлажняющий крем, который способствует лучшему заживлению.

Что касается реабилитации после процедуры, то здесь есть несколько важных моментов. В первые сутки нельзя мочить лицо, наносить на него декоративную косметику, заниматься спортом. В течение двух недель рекомендуется отказаться от бани, сауны, солярия. И обязательно использовать солнцезащитный крем при выходе на улицу. Такая щадящая реабилитация позволяет коже оптимально зажить, избежать осложнений и дискомфорта.

Выводы

Контурная пластика с применением современных филлеров — эффективный и безопасный метод омоложения и коррекции внешности. Широкий спектр манипуляций позволяет исправить практически любые эстетические недостатки. Результат сохраняется от 1 года до 4 лет. Правильное восстановление после процедуры обеспечивает комфорт и отсутствие осложнений.

Оцените статью
Когда виден результат после блефаропластики Как избавиться от малярных мешков под глазами: эффективные способы Миндальное масло для кожи лица Почему перманентный макияж так популярен Желтый ретиноловый пилинг против возрастных изменений кожи Средства от черных точек Тренды макияжа глаз весна-лето 2022 Как выбрать накладные ресницы Как применять аргановое масло для волос и лица: лучшие рецепты масок Чистка лица: виды и описание, мифы о процедуре 11 способов, как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условиях Массажеры для лица: что это и какой эффект они дают Красота по-корейски: 10 бьюти-шагов к безупречной коже 5 банальных правил макияжа, которые сделают вас женственной и красивой Что такое косметика anti-pollution и почему она хорошо защищает от старения жителей мегаполиса Как самой повторить макияж ноября от Giorgio Armani: пошаговая инструкция
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей