Лицо

Как правильно наносить румяна

Как правильно наносить румянаИспользование румян всегда было очень популярными среди женщин. Помните, еще в старину девушки красили щеки соком свеклы, чтобы придать коже свежесть? Конечно, с тех пор применение румян претерпело свои изменения. Но один вопрос до сих пор интересует женщин и девушек: как правильно наносить румяна?

Румяна — это вершина макияжа. Их используют не только для того чтобы придать щекам свежесть, но и для корректировки формы лица и устранения определенных недостатков кожи. На данный момент существует несколько видов румян, которые подбирают соответственно типу кожи. Остановимся на этом немного подробнее.

Сухие румяна — это классика. Они универсальны и подходят для кожи любого типа. Но специалисты рекомендуют использовать их женщинам с жирной кожей лица. Благодаря их плотной структуре румяна отлично ложатся на кожу и хорошо скрывают поры и жирный блеск. Сухие румяна наносят не сразу на кожу, а на пудру. Такое нанесение создаст эффект легкого румянца.

Кремовые румяна стоит выбрать обладательницам сухой кожи. В их состав входит большое количество различных масел и увлажняющих средств. Небольшое количество румян растушевывают на коже подушечками пальцев поверх базового слоя тонального крема, затем пудрят лицо.

Гелевые и жидкие румяна надо наносить очень быстро, иначе они высохнут. После высыхания их невозможно будет растушевать, поэтому, если Вы допустили ошибку, весь макияж придется смыть и начать все заново. Лучше всего гелевые и жидкие румяна наносить на чистую кожу или тональную основу. Если их правильно нанести, то такие румяна очень долго будут сохранять свой первоначальный вид и придавать природную свежесть коже. Именно по этой причине визажисты рекомендуют использовать гелевые румяна женщинам в возрасте. Вот только если у Вас сухая кожа, от них лучше отказаться в пользу кремовых румян.

Еще один момент, который стоит учесть при выборе румян — цвет лица. Для светлой кожи выберите достаточно прохладные оттенки, такие как пурпурно-розовый и розовый. Загорелой коже пойдут цвет меди и коралловый.

Теперь поговорим, как правильно наносить румяна на лицо. Вы уже выбрали вид румян, который лучше всего Вам подходит. Теперь следует обратить внимание на форму Вашего лица. Для каждого типа лица существуют свои правила нанесения румян.

Если у Вас круглое лицо, его можно немного визуально удлинить, нанося румяна в форме вытянутого треугольника от висков к уголкам губ. Нельзя использовать румяна на самых выступающих частях щек, поэтому можете их наносить от середины скулы вверх к виску — самые впалые места. Чтобы удобнее было наносить румяна, можете втянуть щеки.

Обладательницам квадратной формы лица можно посоветовать наносить румяна в виде треугольника так, чтобы нижняя его сторона шла параллельно линии подбородка. Можно также посоветовать выделять скулы — это даст Вам наибольший эффект. Чтобы сгладить лицо и придать ему более круглые очертания, проведите линию румян от висков к носу. Не забывайте, что для Вашего типа лица румяна следует наносить снизу вверх.

Для овального типа лица желательно будет поставить акцент при помощью румян на скулах. Их и выделяйте, нанося румяна снизу вверх. Если у Вас не просто овальное лицо, а еще и немного вытянутое, нанесите румяна на самые выступающие части щек. Таким образом Вы создадите визуальный эффект расширения лица.

Тем, у кого треугольное лицо, румяна следует наносить в виде треугольника, одна из сторон которого будет расположена параллельно нижнему веку. Кстати, если Вы хотите сгладить острый подбородок, можете оттенить его темными румянами. Такое правило оттенения можно применить для всех частей лица, который хотят отодвинуть на второй план. Их как бы скрывают более темными тонами.

Для обладательниц сердцевидной формы лица лучше всего растушевывать румяна на щеках в направлении ушей. Также можете выделить скулы, чтобы получить объемный контур лица.

Соблюдайте рекомендации, как правильно наносить румяна, и Ваш макияж всегда будет выглядеть натурально, придавая нотку свежести Вашей коже.

Как правильно наносить румяна

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей