Лицо

ТОП-3 правил макияжа, которые больше не работают

ТОП-3 правил макияжа, которые больше не работают

Бьюти-индустрия не стоит на месте: с некоторыми стереотипами пора проститься! Мы собрали самые распространенные мифы, которые окончательно устарели: забудьте о них.

ТОП-3 правил макияжа, которые больше не работают

Миф № 1: косметика с маслами – не для жирной кожи

На самом деле: натуральные масла подходят комбинированной, жирной и проблемной коже – важно лишь найти нужные. Легкие масляные эссенции виноградной косточки, абрикоса, лесного ореха, чайного дерева, жожоба насыщают кожу жирными кислотами, нормализуя ее рельеф, снижая выработку себума и устраняя несовершенства. Вы можете добавить пару капель подходящего масла в собственную тональную основу: кожа приобретет приятный бархатистый финиш, а макияж окажется более стойким.

ТОП-3 правил макияжа, которые больше не работают

Миф № 2: косметика портит кожу

На самом деле: современные средства не способны создавать серьезные проблемы для кожи. Причины высыпаний, забитых пор, воспалений, аллергий кроются, прежде всего, в недостаточном и несвоевременном очищении: если вы привыкли пользоваться праймером, плотной тональной основой, румянами – важно тщательно выполнять демакияж, используя мицеллярную воду (молочко), пилинг и гель для умывания.

ТОП-3 правил макияжа, которые больше не работают

Миф № 3: пудру необходимо наносить поверх тонального крема

На самом деле: трендовый «влажный» макияж и мерцающие хайлайтеры ввели моду на естественное здоровое сияние кожи. Впрочем, даже если вы обожаете матовое покрытие, вовсе не обязательно утяжелять его пудрой – просто подберите тональную основу с бархатистым либо матовым финишем. Какая же пудра точно нужна в бьюти-кейсе? Прозрачная транспарентная вуаль: она окутывает кожу невесомой дымкой, усиливая стойкость макияжа.

ТОП-3 правил макияжа, которые больше не работают

Фото: pinterest.com/ammyers10

ТОП-3 классных трендов макияжа глаз 2018

Стильный макияж 2018 – какой он? Визажисты предлагают забыть на время о привычной бьюти-рутине и окунуться в мир креатива. В нашей подборке – самые эффектные и универсальные варианты, которые точно придутся вам по душе!.. Читать далее

Оцените статью
ТОП-3 классных трендов макияжа глаз 2018 Нежный летний макияж на каждый день: 3 эффектных варианта 4 секрета «умного» макияжа, которые вам точно нужны Макияж 50+, который сделает вас моложе Макияж, который освежает: 3 секрета от визажистов Макияж, который вас старит: так делать не стоит Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов Как сделать идеальные брови: 5 хитростей, которые вы не знали 4 формы бровей, которые вышли из моды: забудьте о них Цвета помад, которые помогут вам выглядеть моложе Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты Формы бровей, которые сделают ваше лицо моложе Макияж для нависших век: 4 секрета, которые вам помогут Дневной макияж для карих, голубых и зеленых глаз: 3 красивых варианта Так я быстро делаю жирную кожу ухоженной и сияющей Как сделать макияж со стрелками на 8 марта: красивые варианты
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей