Психология

Топ-8 причин, почему мужчина не хочет заниматься сексом

Принято считать, что мужчины только и думают об “этом”. Вернее, раньше принято было считать. Сейчас же времена сильно изменились, и все чаще мы с удивлением слышим от подруг истории, когда парень “слинял” после намека на секс. Что это, заболевание, стремление сохранить целомудрие или боязнь брать на себя ответственность? Будем разбираться с точки зрения психологии и здравого смысла! Рассказываем вам топ-8 причин, почему мужчина не хочет секса.

Причина 1: проблемы со здоровьем

Каждое новое поколение растет все более слабым, и у мужчин часто встречаются неполадки со здоровьем “по этой части”. Поэтому не удивляйтесь, если мужчина не хочет секса: он боится опозориться, боится осуждения и насмешек с вашей стороны.

Но не только проблема непосредственно в интимной области может оказать влияние на либидо. Так, например, лечение гормональными препаратами, сердечно-сосудистые заболевания тоже могут привести к отказу от половой близости.

А кроме того, антидепрессанты значительно снижают мужское либидо. Узнайте ненавязчиво, возможно, вам мужчина просто проходит курс лечения в настоящее время, из-за этого он может быть вялым, апатичным, равнодушным к сексу.

Читайте также: Топ-10 самых необычных фактов о мужских гормонах, которые вас поразят

Причина 2: усталость на работе, трудоголизм

Вспомните, после тяжелого рабочего дня, приготовления 5-литровой кастрюли борща и укладывания ребенка в постель вам не то что секса, но и жить не хочется. У мужчин, как правило, нет такого объема домашней работы, но на своей обычной наши “добытчики” работают на износ.

Стрессы, недовольные клиенты, начальник-тиран, коллеги-змеи — все это может привести к тому, что либидо падает, мужчина устает и не хочет секса. Особенно часто такое происходит с работоголиками, которые выкладываются на все 200%, задерживаются после работы, выходят на смену в выходные дни и не берут отпуск.

Подумайте хорошенько: если ваш мужчина пашет как проклятый, значит, пора заставить его отдохнуть, иначе интим уйдет из вашей спальни пусть и не навсегда, но надолго. Предложите ему взять отпуск и отдохнуть, перестать перерабатывать, сменить работу, в конце-концов, если условия труда стали совсем уж невыносимыми.

Важно! Не попрекайте мужчину тем, что он “стал никаким в постели”, это его сильно оскорбит, а проблему не решит. Говорите о своих чувствах — что вы соскучились по его ласкам, хотите больше времени проводить вместе и т. д.

Читайте также: Как прожить с мужем долго и счастливо: 6 секретов длительных отношений

Причина 3: ваш мужчина — асексуал

Не думайте, пожалуйста, что это что-то страшное, греховное и извращенное. Скорее, это психологическая особенность человека, склад его характера.

Асексуалов не интересует секс. Они могут им заниматься, получать от него удовольствие, но в целом они к нему равнодушны как к таковому.

Почему мужчина не хочет заниматься сексом в этом случае, он болен? Нет, асексуальность — это не болезнь, ее не надо лечить, но и человека переделать нельзя, он таким родился. Впрочем, некоторые асексуалы все же могут испытывать небольшое влечение, все зависит от типажа вашего мужчины и его отношения к вам.

Причина 4: он немного старомоден

Это удивительно, но такие “мамонты” встречаются и среди совсем молодых парнишек. Они не отказываются от секса вообще, но могут долго оттягивать момент первого интима. Эти люди не извращенцы, у них все в порядке со здоровьем, они не асексуалы. Просто они считают, что за девушкой надо долго ухаживать, хорошенько узнать ее перед тем, как переходить к более решительным мерам.

А возможно, мужчина очень набожен, поэтому считает, что интим до брака исключен.

Если мужчина вам действительно нравится, наберитесь терпения, поверьте, оно того стоит!

Читайте также: Самые эрогенные зоны у мужчин: 13 секретных мест

Причина 5: он девственник

Если совсем молодой мужчина не хочет секса в отношениях, может быть, у него просто еще нет сексуального опыта. И на самом-то деле секса он хочет, но боится опростоволоситься перед вами, что-то сделать не так, в принципе не представляет, что ему делать.

Решать, конечно, вам. Неопытность — дело легко поправимое, особенно когда речь идет об интиме. А упускать хорошего мужчину просто потому, что у него нет за плечами десятков любовниц, очень глупо.

Причина 6: он женат

Его встречи с вами всегда непродолжительные, вам вдвоем хорошо и интересно, но интима нет. Возможно, речь идет о “женатике”, которого в семье не понимают, вот он и ищет развлечений на стороне. При этом по-своему мужчина любит, но не хочет секса, вернее, не хочет связанных с ним возможных проблем в виде вашей беременности. А кроме того, пока он с вами не переспал, измена эмоциональная, а не физическая, что слегка успокаивает его совесть.

Причина 7: он не слишком хорош в сексе

Тут давайте сразу расставим все точки над i. Эта причина, почему мужчина отказывается от секса, вовсе не значит, что он действительно плох в постели.

Возможно, его бывшая навязала ему этот комплекс, либо хотела его унизить напоследок перед расставанием, отомстить ему за то, что он ее бросил. Вот девушка и сказала, что он плох в постели. После такого, конечно же, мужчина будет смущаться и бояться вновь услышать эти слова от своей новой девушки.

Читайте также: Зачем женщине нужен оргазм: 9+ причин для близости

Причина 8: причина в вас

Да, причиной, почему мужчина не хочет заниматься сексом, можете быть и вы. А вернее, ваше поведение во время интима. Подумайте, отдаетесь ли вы процессу, не критикуете ли мужчину, не оскорбляли ли его достоинство (в прямом и переносном смысле). Возможно, вы когда-то неаккуратно обронили фразу о том, что вас что-то не устраивает, он принял это слишком болезненно и теперь вообще избегает секса с вами.

Попробуйте поговорить с мужчиной откровенно. Спросите, не обидел ли его какой-то ваш комментарий. Извинитесь, если были неправы и вам дорог этот человек. Попробуйте все начать сначала и ведите себя более сдержанно, подсказывайте мужчине, что лично вам доставляет удовольствие.

Причин, почему мужчина не хочет заниматься сексом, может быть много, и не все они так уж критичны и катастрофичны. Иногда просто стоит поговорить по душам, чуть лучше узнать друг друга, и, возможно, вы найдете не просто лучшего любовника, но и любовь всей своей жизни.

Оцените статью
Как прожить с мужем долго и счастливо: 6 секретов длительных отношений Самые эрогенные зоны у мужчин: 13 секретных мест Как бороться с ревностью в отношениях: 6 советов психологов Как повысить самооценку и уверенность в себе: 10 простых и работающих советов Как отношения девушки с отцом влияют на отношения с мужчиной Топ-10 самых необычных фактов о мужских гормонах, которые вас поразят Что делать, если в отношениях наступил кризис: 6 действенных советов 9 причин, почему мужчина может вас бросить, даже если очень любит Как открыть чакры любви у женщин: учимся работе с энергией Любовная зависимость: как отличить от настоящих чувств и избавиться от нее 8 правил жизни француженок для счастья и здоровья Как попасть на кинки-пати вечеринку и как себя вести новичкам 11 неожиданных вещей, которые невероятно возбуждают мужчин Дизайн человека: что это такое + расшифровка типов личностей в Human Design Как повысить женскую энергию для привлечения идеального мужчины Почему мужчина не хочет жениться на женщине: 9 причин + советы психологов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей