Подарки и сувениры

Что подарить папе на день рождения: подарки своими руками

Что подарить папе на день рождения: подарки своими рукамиИскусство дарить подарки – это уметь радовать своего близкого человека. Вот почему, даже когда нет возможности преподнести дорогой презент, не стоит расстраиваться и опускать руки.

Во многих случаях, самая мелочь, в которую вы вложили свою теплоту и любовь, может принести намного больше удовольствия, чем дорогостоящий подарок.

И в первую очередь это касается подарков, которые мы дарим близким и родным людям. Не знаете, что подарить папе на день рождение? Сделайте ему подарок своими руками, он это обязательно оценит!

Подарок папе на день рождения своими руками

Ошибочно считать, что мужчины не так сентиментальны, как женщины. Подарок, сделанный собственноручно, будет для них памятным и самым дорогим дарением, в этом можете даже не сомневаться! Итак, можно написать, например, ему поздравление в бутылке». Для этого, вам необходимо взять листочек бумаги с предварительно написанным посланием, скатать его в трубочку и поместить в стеклянную бутылку с пробкой.

Если ваша бутылка бесцветная, то ее дополнительно нужно декорировать. Заполните ее мелкими ракушками и цветным песком, а можно сделать и красивую этикетку. Открытка своими руками для папы на день рождения также станет великолепным сюрпризом. Для ее изготовления подойдут все подручные материалы: бумага, цветной картон, красивые лоскутки ткани, фольга и др.

Достаточно много идей изготовления открыток можно без труда сегодня найти на просторах Рунета. Естественно, все зависит только от ваших навыков. Например, многие умельцы могут сделать красивые блокноты своими руками, используя только плотный картон и тетрадные листы. Это будет не только ценный подарок для папы, но и очень полезный.

Что подарить папе на день рождения: подарки своими руками

Те, кто любит лепку, могут изготовить брелок из полимерной глины. Это может быть и абстрактная подвеска или какая-нибудь смешная фигурка. Главное – хорошая идея, и ваш подарок отец оценить по достоинству. Если вы отлично работаете на компьютере, а именно знаете программу Фотошоп, можно выполнить удивительный коллаж из семейных фотографий. Также можно смастерить новую рамку своими руками для старых фотографий.

Подставка для ручек и карандашей своими руками

Как вы уже поняли, идей для изготовления подарка для папы на день рождения своими руками очень много. Мы же предоставим вам мастер-класс с фото, как выполнить подставку для ручек и карандашей. Это очень полезная вещица, так как все знают, что ручки обладают способность пропадать в тот момент, когда они очень нужны.

Итак, для изготовления подставки для ручек нам понадобятся:

Пустая пластиковая бутылка;

Цветная бумага;

Клей и ножницы;

Фломастеры.

В первую очередь вам нужно вырезать из приготовленной пластиковой бутылки стакан для ручек, потом:

1. Нарисуйте на цветной бумаге два одинаковых контура, например, лисенка и папу-лиса. Звери могут быть абсолютно любыми, все зависит только от вашего лично желания.

Те, кому сложно рисовать и вырезать каждую деталь, могут выполнить на картоне общий контур и дополнительно красиво раскрасить зверька фломастерами или краскам. Для профессионалов в рисовании предлагаем нарисовать и вырезать мордочку самостоятельно, остальные же могут воспользоваться специальными шаблонами.

2. Когда рисунок готов, вырежьте оба контура и наклейте один из них на плотный лист бумаги или картон.

3. Второй цветной контур приклейте к белой стороне картона. Таким образом, зверек должен стать полностью цветным.

4. Следующий шаг – клеим зверька к вырезанному из пластиковой бутылки стаканчику для ручек. Не забудьте наклеить и мордочку лисенка.

Что подарить папе на день рождения: подарки своими руками

Как сделать папе чудесный подарок на 23 февраля своими руками

5. Край стакана раскрашивается и декорируется по вашему желанию. Вот и готов подарок для папы на день рождения!

Автор:

Оцените статью
Комментарии
4
  1. xbitata

    Да-да, именно из полимерной глины моя дочь и сделала подарок папе, причем не простой брелок, а гос номер его машины. Сама додумалась, умница моя))) так похоже получилось. А я заказала для него сумку-холодильник на presentiki.ru. Он у меня летом в походы ходит, так что этот подарок — самое то)))) В общем и целом наш папа был счастлив))

  2. ана

    плохо

  3. Анонимчиканоним:3

    [quote name=»ана»]плохо[/quote] А может у вас просто руки из другого места,и поэтому для вас это Плохо?

  4. Unknown

    Анна, для Вас — это плохо, а для нас — хорошо. Вы пишите такую ахинею… Просто у Вас руки из одного места растут, поэтому плохо.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей