Подарки и сувениры

Как подарить деньги оригинально

Как подарить деньги оригинальноВ последнее время распространенным подарком на праздники и всевозможные торжественные события вроде свадеб стали деньги. Такой подарок универсальный — деньги нужны всегда — вот только если преподнести его скучно, создается впечатление, будто даритель пытался «откупиться». Как подарить деньги оригинально?

Чаще всего деньги дарят в конверте. Но если конверт самый простой, да еще и белого цвета, создается такое ощущение, будто вы не подарок дарите, а зарплату выдаете. Так что если вы решили подарить деньги в конверте, конверт нужно правильно подобрать. Никаких белых конвертов, да и цветные, но однотонные дарить не стоит. Лучше купить красивый конверт-открытку для денег (они продаются в канцелярских, книжных и сувенирных магазинах). А можно сделать конверт самостоятельно в технике скрапбукинг, тогда вы можете быть уверены, что он получится не только красивым, но и эксклюзивным. Да и одариваемый увидит, что подарок был сделан с душой.

Но если вы не считаете, что преподнести купюры в конверте значит преподнести деньги оригинально, можно попробовать подыскать другое «вместилище» для купюр. Это может быть, к примеру, подарочная коробка с бантом — такая упаковка сама по себе создает ощущение праздника. Или красивый сундучок. Такие продаются, опять же, в сувенирных магазинах или магазинах, торгующих бижутерией. Потом в таком сундучке можно хранить драгоценности. Правда, в некоторых кафе в подобных сундучках приносят счет, так что он может вызвать нежелательные ассоциации.

Для пущей сохранности деньги советуют хранить в банке. И подарить деньги оригинально можно тоже… в банке. Возьмите самую обычную банку и украсьте ее так, как вам понравится. Можно использовать технику декупаж или роспись по стеклу. Ну или хотя бы ленточкой горлышко банки обвяжите. Можно закатать банку крышкой, как консервы на зиму. Пусть одариваемый помучается, открывая!

Есть и другие варианты «емкостей», которые можно использовать для того, чтобы подарить деньги оригинально. Это могут быть:

  • портсигар (но только если одариваемый курит) или набитая свернутыми купюрами сигаретная пачка;
  • матрешка (или просто несколько коробочек разного размера, вложенных одна в другую по принципу матрешки);
  • мягкая игрушка с рюкзачком (деньги положить в рюкзачок);
  • бархатный или холщовый мешочек;
  • милая корзинка;
  • горшок (можно сказать, что его помогли вам найти лепреконы на другом конце радуги);
  • копилка (только не разбиваемая, а такая, из которой можно достать деньги «безболезненно»);
  • книга или красивый ежедневник.

Но учтите, что деньги занимают не так уж много места, так что пустое пространство может понадобиться чем-то заполнить: монетами (можно шоколадными), конфетами и т.п. Еще можно взять воздушные шарики, положить в них свернутые купюры, шарики надуть и подарить.

Предыдущие советы на тему того, как подарить деньги оригинально, касались упаковки. А можно ли что-то сделать с самими деньгами? Разумеется! Ваш подарок наверняка не останется незамеченным, если вы преподнесете оригами из денег. Только тут есть два важных момента. Во-первых, перед складыванием оригами потренируйтесь сначала на бумаге, чтобы не повредить купюры. Во-вторых, делать оригами лучше все-таки из мелких купюр, а крупные преподнести отдельно, в конверте. Если вы слабо себе представляете, как из банкнот можно сложить оригами, предлагаем вашему вниманию мастер-класс по складыванию розы из денег.

А еще можно сделать из купюр красивое денежное дерево. Для начала сделайте фон для дерева. Его можно вышить, нарисовать, сделать аппликацию или просто распечатать на цветном принтере подходящий рисунок в виде дерева. Затем наклейте фон на тонкий картон. На кроне красиво разложите купюры, а затем аккуратно вставьте ваше дерево в рамку, под стекло. Деньги потратятся, а картина с деревом останется и будет напоминать о вашем подарке. Можно, кстати, сделать и другие композиции с деньгами в фоторамке, а сюжет пусть вам подскажет ваша фантазия.

Как вариант можно сделать объемное денежное дерево. Для этого возьмите живое денежное дерево (толстянку, крассулу) или бонсай из бисера. К веточкам аккуратно прикрепите купюры. Если вы используете искусственное деревце, в горшок можно насыпать монетки. А можно аккуратно вставить купюры в пышный праздничный букет.

Как видите, способов подарить деньги оригинально очень много, так что даже такой, казалось бы, банальный подарок может запомниться надолго, если вы приложите немного усилий и фантазии.

Как подарить деньги оригинально

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей