Категории Хэнд Мэйд уроки

Как нарисовать балерину легко и просто

Многим кажется, что нарисовать балерину карандашом – это практически нереально, если нет соответствующего образования. На самом деле вовсе не обязательно годами ходить в художественную школу и ежедневно стоять у мольберта, чтобы создать такую милую и красивую картинку девочки-танцовщицы в пуантах. Ножки, пачку, талию, лицо с мельчайшими деталями можно перенести на бумагу, если следовать одному из предложенных ниже уроков для начинающих. Если всё выполнять поэтапно, шаг за шагом следовать рекомендациям и предложенному видео, то рисование окажется очень интересным и увлекательным занятием.

Поэтапная инструкция по рисованию балерины карандашом

Существует несколько уроков для начинающих, позволяющих после пары тренировок создать красивый и изысканный рисунок балерины. Девушка-танцовщица в пачке получится утонченной и элегантной. Главное – повторять шаги, предложенные в выбранной инструкции.

Инструкция по созданию рисунка балерины из фильма «Черный лебедь»

После выхода на экраны кинокартины «Черный лебедь» многие девочки буквально влюбились в главную героиню и стали мечтать о профессии танцовщицы. Неудивительно, что они стали рисовать в своих альбомах известную балерину. Если воспользоваться предложенным ниже мастер-классом с фото, то можно нарисовать изысканную балерину из нашумевшего фильма.

  1. Сначала создается форма танцующей девушки с хрупкими ножками и осиной талией. Надо нарисовать круг – это будет голова. От него ведется линия шеи. К этой полосе снизу добавляется другой круг. Это будет грудь. Потом линия талии соединяется с нижней частью корпуса. Добавляются две линии. Это будущие ноги балерины.
  2. Далее прорисовываются контуры ног и плеч, как на фото ниже.
  3. Надо четко нарисовать все элементы лица. Осторожно обводятся кончик носа, прорези глаз, ресницы и прочие фрагменты. Обводится шея, которая изящно вытянута назад. Добавляются волосы девушки.
  4. Необходимо нарисовать раскинутые в стороны руки. Более отчетливо обводятся глаза. Делается линия скул и подбородка.
  5. Следует вывести кисти рук. Далее создается рисунок пачки и верхней части платья танцовщицы.
  6. Нужно детализировать рисунок. Это завершающий этап работы над рисунком балерины из фильма «Черный лебедь». Следует прорисовать контуры груди, завершить пачку. Кроме того, нужно как следует поработать над ногами и добавить пуанты.
  7. Все лишние контуры стираются ластиком.
  8. При желании готовый рисунок раскрашивается цветными карандашами. Можно дополнить изображение деталями.

Инструкция по созданию танцующей балерины

Самостоятельно нарисовать балерину карандашом достаточно просто, если поэтапно выводить все линии и следовать основным шагам этого урока.

  1. Соблюдая пропорции, надо сделать набросок пачки (наклоненный овал). Потом делаются две линии – это будущие ноги девушки. Рисуется круг и линии, намечающие руки.
  2. Теперь надо к полученной основе карандашом подрисовывать контуры, позволяющие получить полностью фигуру танцовщицы. Для этого рисуются контуры талии, плеч, примерные очертания ног. Не стоит забывать, что балерина должна быть хрупкой и грациозной.
  3. Полностью прорисовываются формы ножек и рук. Так как здесь изображена танцующая девушка, следует внимательно обводить контуры носочков и пальцев на ногах.
  4. Далее нужно нарисовать кисти рук, ладони и пальцы балерины. Все лишние линии, созданные в начале рисования, стираются ластиком.
  5. Выводится лицо балерины. Детально рисуются нос, глаза, ресницы, брови и прочие фрагменты. Но если не планируется делать рисунок слишком крупным, можно обойтись набросками.
  6. Теперь нужно «оживить» балетный костюм девушки. Создаются мягкие тени на пачке и других элементах рисунка. Этот этап рисования основан на затенении элементов изображения. Чтобы юбка получилась воздушной, легкой, прозрачной, нужно оставить большую ее часть белой. Остаётся только раскрасить изображение.

Инструкция по рисованию балерины в движении

Поэтапно нарисовать балерину в движении карандашом не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Помощь в работе окажет видео ниже.

  1. Начать надо с лица. Рисуется круг, прямыми разделяется направление. Глаза сильно можно не вырисовывать, так как изображение не будет слишком крупным. Для бровей и носа делают наброски.
  2. Рисуется «скелет»: руки и силуэты кистей.
  3. Создаются очертания грудной клетки. Далее рисование переходит к пачке и корсету танцовщицы.
  4. Надо нарисовать ноги. Все лишние контуры стираются.
  5. Создаются детали: характерные линии в области горла и ключиц, на юбке, пуанты.
  6. Пальцы на руках можно не прорисовывать. По желанию делаются браслеты. Подчеркивается штрихами грудь.
  7. Остается только раскрасить полученное изображение балерины в движении.

Видео для начинающих: как нарисовать балерину поэтапно

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

11 часов назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

11 часов назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

11 часов назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

11 часов назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

11 часов назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

2 дня назад