Хэнд Мэйд уроки

Необычная бумага: квиллинг рамка для фото своими руками

Квиллинг рамка для фото своими руками

Рамка для фотографий, купленная в магазине – вещь скучная и безликая. Совсем другое дело, рамка, сделанная собственными руками. Она получается теплой, трогательной и очень милой. К примеру, очень неординарно и стильно смотрится фоторамка, выполненная в технике квиллинг, мастер-класс по изготовлению которой, мы предлагаем вам в этой статье.

Квиллинг рамка для фото своими руками — пошаговая инструкция

Квиллинг — интересное мастерство, освоить которое при желании может абсолютно каждый. Суть его состоит в создании специальных модулей из скрученных длинных и узких полосок бумаги. Такие модули в последствие могут стать основой для рукодельных открыток, альбомов, рамок, картин и прочих композиций. Квиллинг рамки для фотографий своими руками выглядят особенно оригинально и не требуют особых материальных затрат.

Необходимые материалы:

  • коврик макетный
  • нож макетный
  • линейка металлическая
  • клей ПВА
  • стержень для скручивания элементов
  • гофрированный картон
  • полоски для квиллинга, ширина – 3 мл.

Основные этапы:

  1. Для начала отрезаем гофрированный картон нужного размера: длинна – 47 см, ширина – 20 см.
  2. Для того чтобы собрать рамочку нужной формы, надо ее длину разделить на размеры: 20 см – 20 см – 7 см. При помощи металлической линейки, отмерив 20 см, делаем макетным ножом легкий надрез (не прорезаем гофрированный картон насквозь) по всей ширине картона. Затем отмеряем еще 20 см и делаем такой же надрез. Таким образом, картон должен сгибаться гладкой стороной внутрь.
  3. Отступаем от края 1–2 см и отрезаем, оставляя язычок шириной – 4 см.
  4. С другой стороны отступаем от края 1 см и ровно по центру делаем прорезь длиною 4 см (для язычка). Вот таким образом собирается рамочка.
  5. Когда наша рамочка уже стоит самостоятельно, начинаем разрабатывать ее лицевую часть. Для этого вырезаем несколько шаблонов из белой бумаги, поочередно прикладываем их и находим наиболее интересный вариант размещения фотографий.
  6. Шаблоны нужно аккуратно обвести и вырезать макетным ножом.
  7. Чтобы облагородить срезы и придать рамке изысканности, от оставшегося картона отрезаем полоску шириною 0,5 см и приклеиваем ее по срезу зубчиками внутрь.
  8. Приступаем к самому приятному – изготовлению узоров в технике квиллинг. Все узоры будут состоять из базовых элементов: серединки цветов – тугой рулон, лепестки и листья – капля, глаз. Все элементы состоят из свободных рулонов.
  9. Сжав свободные рулоны в подобные элементы, обматываем их полоской другого цвета и сжимаем в форме глаза.
  10. Из трех элементов в форме глаза получается очень красивый лепесток для цветка.
  11. По тому же принципу из зеленых лент формируем заготовки для листьев.
  12. Когда все элементы готовы, начинаем приклеивать их к рамочке в желаемом порядке.
  13. Когда все узоры наклеены осталось лишь разместить фотографии.
  14. Чтобы фото можно было менять, мы не будем их приклеивать. Для крепления фотографий используем уголки, которые приклеиваются по краям, образуя карман. Отметив границы фотографий, наклеиваем уголки. Эти фотографии не обрезаны, поэтому они немного соприкасаются, но это не проблема – в этих местах уголки заменим на полоску.
  15. Вот и все — красивая и оригинальная квиллинг рамка для фото готова!
Оцените статью
Захватывающее превращение: ваза из бутылки своими руками Учимся делать гербарий и альбом для него своими руками Развивающая игрушка для малыша: мягкая книжка своими руками Плетем венок из живых цветов для фотосессии или свадьбы Подарите праздник: органайзер хорошего настроения своими руками Совсем нестрашный крокодил: поделка из цветной бумаги своими руками Деревенский этюд: делаем клумбу с изгородью из лозы Маме в помощь: удобный слинг с кольцами своими руками Панда-друг: вязаная игрушка крючком для малышей своими руками Забавные поделки из овощей для детского сада и школы: мастер-класс с пошаговыми фото Цветем и пахнем: букет своими руками. Мастер-класс для начинающих Оригинальные пригласительные на свадьбу своими руками Свадебный альбом Свадебная коробка для денег своими руками Шляпка-таблетка с вуалью Лилия из фоамирана
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей