Хэнд Мэйд уроки

Счастливый атрибут: свадебная подушка для колец своими руками

Свадебная подушка – оригинальный и красивый аксессуар для бракосочетания. Она станет ярким акцентом и запоминающейся деталью абсолютно любой свадьбы. При этом совсем необязательно тратить баснословные деньги на покупку этого модного свадебного атрибута — сшить свадебную подушку можно своими руками. Для этого достаточно обладать элементарными швейными навыками и в точности следовать нашему мастер-класссу.

Свадебная подушка — пошаговая инструкция в домашних условиях

Выполнена подушечка в белом цвете, который является символом чистоты и верности. Но при желании для ее создания можно выбрать материал и любого другого оттенка, что особенно важно, если предстоит тематическая цветная свадьба.

Необходимые материалы:

  • атласная ткань
  • кружево
  • декоративные шары
  • бусины
  • фатин
  • поролон
  • иголка
  • нитки

Основные этапы:

  1. Вырезаем из ткани два круга. Их диаметр зависит от размера будущей подушечки. В нашем случае это 15 сантиметров.
  2. Складываем их лицевой стороной вовнутрь и прострачиваем на швейной машине. Оставляем отверстие три сантиметра.
  3. Выворачиваем заготовку и наполняем ее поролоном.
  4. Переходим к кружеву. Проложим строчку на ровной стороне кружева и присборим его.
  5. Пришиваем кружево по краю подушечки.
  6. Декоративные бусины нанизываем на нить. Пришиваем жемчужную нить по окружности подушки.
  7. Пришиваем два декоративных шара к основе подушки.
    На заметку! Вместо готовых шаров можно использовать любые другие фатиновые основы для заколок и бантов. Если таких не окажется под рукой, заменить их можно лентой, нанизанной на нить и сформированной в клубочек.
  8. На каждый шар пришьем по крупной бусине, на которую впоследствии закрепят обручальные кольца. Также украсим свадебную подушечку бантиком из фатина.
  9. На серединку бантика прикрепим декоративный цветочек и пришьем бант к подушке — готово!
Оцените статью
Стильная штучка: красивый ободок, обвязанный крючком своими руками Модная малышка: летние джинсы для девочки своими руками Необычная бумага: квиллинг рамка для фото своими руками Захватывающее превращение: ваза из бутылки своими руками Учимся делать гербарий и альбом для него своими руками Развивающая игрушка для малыша: мягкая книжка своими руками Плетем венок из живых цветов для фотосессии или свадьбы Подарите праздник: органайзер хорошего настроения своими руками Совсем нестрашный крокодил: поделка из цветной бумаги своими руками Деревенский этюд: делаем клумбу с изгородью из лозы Маме в помощь: удобный слинг с кольцами своими руками Панда-друг: вязаная игрушка крючком для малышей своими руками Забавные поделки из овощей для детского сада и школы: мастер-класс с пошаговыми фото Цветем и пахнем: букет своими руками. Мастер-класс для начинающих Оригинальные пригласительные на свадьбу своими руками Свадебный альбом
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей