Хэнд Мэйд уроки

Захватывающее превращение: ваза из бутылки своими руками

Как сделать вазу из бутылки

Ищете интересную идею для подарка? Или мечтаете заняться чем-то увлекательным вместе с ребенком? Тогда сделайте своими руками красивую вазу, преобразив до неузнаваемости обычную бутылку. Она украсит любой интерьер, добавив ему неповторимого очарования и, конечно, уникальности. А наш мастер-класс вам в этом поможет.

Ваза из бутылки своими руками — пошаговая инструкция в домашних условиях

Лучше всего в качестве основы для будущей вазочки использовать стеклянную бутылку. Пластиковая тара тоже подойдет, но такая ваза для цветов менее устойчива. Рисунки создавайте по своему вкусу и усмотрению с использованием акриловых красок, которые отлично ложатся и держатся.

На заметку!Не забывайте привлекать к работе детей — они будут просто в восторге от такого совместного творческого занятия.

Необходимые материалы:

  • стеклянная бутылка (лучше не очень большая)
  • акриловые краски
  • кисточки различных диаметров
  • банка с водой
  • губка
  • простой карандаш и ластик

Основные этапы:

  1. Для начала потребуется окрасить всю поверхность бутылки в один ровный цвет, создав таким образом, фон для будущего рисунка. Сделать это удобнее всего обычной губкой. На бутылку нужно выдавить небольшое количество краски, распределив ее потом ровным слоем по всей поверхности.
  2. Затем необходимо дождаться полного высыхания краски. В тепле это займет около 20–25 минут.
  3. Когда краска подсохнет, на поверхность бутылки наносим черновой рисунок при помощи карандаша. В нашем случае это будут забавные котики.
  4. Далее приступаем к самому интересному этапу — раскрашиванию.
    Важно!Окрашивать бутылку лучше сверху вниз, дабы не размазать нижние слои краски.
  5. Когда вся поверхность нашей будущей вазы будет разрисована, следует снова дождаться полного высыхания краски.
  6. По окончании работы всю бутылку надо покрыть лаком, дабы закрепить рисунок и придать вазе глянца.
Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей