Категории Хэнд Мэйд уроки

Волшебная палочка Гарри Поттера своими руками

С каждым днем любимый персонаж знаменитого фильма Гарри Поттер покоряет сердца детей и подростков, погружая их в мир древних заклинаний и обучения магии. В последнее время все популярней становится волшебная палочка Гарри Поттера, своими руками сделать которую можно в домашних условиях, даже не прибегая к магии.

Что нужно для создания волшебной палочки?

Тогда когда девочки мечтают о костюме феи, то юные чародеи с радостью бы завладели персональной волшебной палочкой, с которой можно отправится в Хогвартс на обучение. И если сова с сообщением к вам еще не долетела, надо подготовиться к этому событию. Воплотить мечты ребенка в реальность и сделать волшебную палочку Гарри Поттера в домашних условиях не составит особого труда, если вы воспользуетесь подсказками с фото и видео.

Как правило, длина этого магического изделия колеблется около 25-30 см. Толщина подбирается индивидуально, но обычно она тоже приблизительно равна диаметру карандаша, можно чуть толще.

Необходимые материалы

  • Клеевой пистолет, заправленный горячим силиконовым клеем
  • Заготовки из дерева
  • Палочки
  • Бисер, камушки, бусинки
  • Лак
  • Акриловые краски (коричневая, серая, черная или другие)

Волшебная палочка Гарри Поттера своими руками: пошаговое руководство

  1. Клеевым пистолетом наносим на деревянные заготовки горячий силиконовый клей.
  2. Обрабатывая заготовки клеем по кругу, старайтесь не обжечь руки. Если есть желание, можно наносить на палочку рисунки в виде спиралей, зигзагов, точек, полосок.
  3. На конец палочки, обработанной клеем, прикрепите бусины.
  4. Когда клей остынет до того состояния, что к нему можно будет прикасаться, начните вращать палочку между ладонями.
  5. Даже чуть остывший клей остается липким в течение длительного времени, потому бисер будет хорошо на нем фиксироваться.

     

  6. После этого следует подождать, чтобы клеевое покрытие на будущей волшебной палочке Гарри Поттера, созданной своими руками, высохло полностью.
  7. Теперь можно начинать окрашивать изделие. Для этой цели лучше всего выбирать краску разных оттенков коричневого. Хотя подойдет и серый, черный и даже красный цвет.
  8. Старайтесь окрашивать палочку равномерно, по всей длине. После того, как краска высохла, нанесите на изделие бесцветный лак.
  9. Вот и все. Теперь вы знаете, как сделать волшебную палочку Гарри Поттера в домашних условиях просто и за короткое время. С бисером и бусинками можно экспериментировать, насколько вам позволяет фантазия.

Волшебная палочка Гарри Поттера своими руками может изготавливаться несколькими способами: как из дерева, так и из бумаги, как в этом видео.

Знатоки считают, что такой магический предмет требует специального процесса посвящения, чтобы вы обменялись с ним энергией. Ну а если вы во все это не верите, а палочку Гарри Поттера в домашних условиях создавали как дополнение к детскому костюму на праздник, то достаточно просто вложить в нее свою любовь и веру в добро. И кто его знает, может, это приспособление станет действительно магическим и принесет вашему ребенку успех. Главное – верить! Удачи!

Показать Комментарии

  • Из бумаги очень красивая. Просто супер! Буду делать. Завтра. Сейчас времени нет.

  • мне понравилося супер клас

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

13 часов назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

13 часов назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

13 часов назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

13 часов назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

14 часов назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

2 дня назад