Хэнд Мэйд уроки

Оригинальный подарок маме на день рождения своими руками

Готовим оригинальный подарок для мамы

А помните, как в детстве мы сидели, затаив дыхание, и делали сюрприз для мамы к определенному празднику. Мамуля с радостью принимала эти  оригинальные самодельные подарки, а после долгие годы хранила их как бесценную память о том, какими вы были маленькими. Сейчас же все изменилось – вы повзрослели, заниматься этим особо некогда, проще ж купить готовую безделушку и презентовать ее дорогому человеку. Но давайте подумаем, что будет приятнее вашей маме – получить в подарок сувенир, сделанный вами самостоятельно от чистого сердца или купленную бездушную вещь? Думаем, скорее всего, первое, а потому скорее читайте ниже в нашей статье с фото и видео.

Как сделать маме подарок на день рождения своими руками

Существует огромное количество идей подарков для мамы на день рождения. Вы можете сделать милые самодельные фотоальбомы, бижутерия, панно, рамки для фотографий, статуэтки и прочие приятные сувениры. Включив фантазию, любую шаблонную идею можно переработать до неузнаваемости. Цветная бумага, кружева, яркие пуговки, атласные ленты, искусственные цветы, бусины и прочее – всё это можно превратить в изумительные шедевры, стоит только приложить немного усилий и творчества. Например, в качестве оригинального подарка для мамы можно сделать необычную фоторамку. Давайте рассмотрим, как ее сделать своими руками. 

Как сделать фоторамку маме на день рождения?

Основой для нее может служить пенопласт или плотный картон. Достаточно вырезать прямоугольную форму из этих материалов. После того, как она готова можно обмотать ее равномерно атласной лентой либо же обклеить ее различными безделушками (это могут быть цветные пуговицы, ракушки, сочетание мелких тканевых цветов, бантиков и бусин и т.п.). Если вы выбрали вариант с лентами, то край можно заклеить нежной композицией из тканевых цветочков и кружев либо вырезать из картона небольшие сердечки.

Если вы решили украсить ободок для фото мелкими деталями, сделать это можно, к примеру, посредством цветных пуговиц или мелких ракушек. Такая рамка не только обрадует вашу маму, но и станет стильным украшением любого интерьера.

Декорируем с помощью атласной ленты. Украшаем нашу рамку пуговками разного размера и цвета

Готовим оригинальный подарок для мамы

Или декорируем с помощью ракушек, как на фото.

Готовим оригинальный подарок для мамы

Что подарить маме на 8 Марта

К этому празднику будет правильнее, если подарок будет подчеркивать женственность вашей мамули. Это может быть вязаный шарфик, перчатки, украшенные, к примеру, бисером или стразами, но лучше, если это будет что-то из бижутерии.

Давайте, для примера рассмотрим, как сделать подарок маме своими руками в виде элегантного браслета.

Для основы можно использовать тонкую проволоку или леску. Кроме того, стоит запастись атласной лентой и мелкой цепью. Самый простой вариант – двойной браслет, первый ярус которого состоит из бусин, а второй из цепочки. Скрепляются они с помощью ленты (около 1 см в ширину),а в конце повязываем небольшой изящный бант.

Готовим оригинальный подарок для мамы

Теперь давайте рассмотрим идею несколько сложнее. Для этого можно использовать все ту же цепочку с крупными звеньями и пару цветных атласных лент. Суть работы в том, что в каждое звено поочередно вплетаются ленты, образуя орнамент. Вплетайте их в любом направлении, главное, соблюдать последовательность. Готовый браслет можно обшить бусинами или приклеить стразы, но это должно зависеть от предпочтений вашей мамы. Эта изящная вещь станет завершающим дополнением практически к любому образу.

Готовим оригинальный подарок для мамы

В этой статье приведено лишь несколько вариантов того, как сделать подарок маме своими руками к грядущему празднику. На самом деле идей огромное количество. Взяв за основу любую из них, вы можете сотворить бесподобный и эксклюзивный подарок, который не оставит равнодушным вашего родного человека.

Видео самостоятельного изготовления оригинального подарка для мамы своими руками

Оцените статью
Что сделать в качестве подарка на день рожденья своими руками Сувенир «Овечка» на Новый год из полимерной глины: как сделать, пошаговый мастер-класс Открытка-ёлочка в стиле скрапбукинг на Новый год 2015 своими руками Новогодняя открытка в стиле скрапбукинг: как сделать открытку своими руками Как сделать китайский фонарик на Новый год своими руками Серёжки-снежинки из бисера, мастер-класс с фото Подарок своими руками на Новый год: снежинка из полимерной глины, мастер-класс с фото Подарок своими руками на Рождество: ангел из полимерной глины, мастер-класс Как сделать сувенир-оберег своими руками, мастер-класс Подарок своими руками на День рождения Подушки своими руками Подарок на Новый год своими руками: валяние пинеток, мастер-класс с фото Садовая скамейка своими руками Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото Римские шторы своими руками Как из джинс сделать шорты
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей