Хэнд Мэйд уроки

Как сделать китайский фонарик на Новый год своими руками

китайские фонарики

Если вы ещё не решили, чем новым и необычным украсить свой интерьер, стол или ёлочку, то мы вам сможем помочь. Это будет ново, оригинально, сделаем своими руками китайский фонарик. Он будет смотреться гармонично везде. Вы можете его использовать как украшение для гирлянды, в роли чехла электрической свечи. Проявите свою фантазию, сделав это прекрасное изделие. Используйте пошаговую инструкцию с фото, подробно расписанную ниже. У вас всё получится, это не займёт много времени, усилий, материалов. Желаем удачи! Дарите радость вашим родным и близким, сами себе.

Для работы вам необходимо:

  • лист цветной бумаги
  • ножницы
  • линейка
  • карандаш
  • клей ПВА (Момент) или скотч

материалы для работы

Пошаговая инструкция:

  1. Берём подготовленный лист цветной бумаги. С одного края (более узкого, где ширина)  отмеряем линейкой полосу 1–2 см. Отрежем её ножницами по прочерченной карандашом линии. Она нам понадобится позже.
  2. Затем оставшуюся часть складываем пополам цветной стороной внутрь.
  3. Напротив линии получившегося сгиба прорисуем полосу шириной в 2–3 см. Она должна быть параллельна краю.
  4. Теперь нужно прорезать основную часть, это сделать вы можете на глаз, но мы лучше прорисуем предварительно полоски. Их нужно рисовать каждую, шириной по 1 см. Начинается она от сгиба, заканчивается у противоположного края. Доходить до прорисованной полосы в пункте 3, 2–3 см до края. Чем больше полосок получится, тем объёмнее потом и роскошнее будет наш фонарь.
  5. Получившуюся фигуру развернём и сложим в противоположную сторону по той же линии сгиба (цветной стороной к нам).
  6. После этого свернём заготовку в трубочку, для этого нам надо прислонить друг к другу очерченные ранее края в 2 см.
  7. Нужно закрепить фигуру в этом положении. Прикрепим к полосам снизу и сверху небольшие кусочки скотча; либо можно воспользоваться клеем и одну бахрому смазать им, наклеив поверх такую же противоположную, тогда получится бесшовный вариант.
  8. Возьмём отложенную полоску в 1 пункте. С двух сторон на неё приклеиваем скотч и на внутреннюю часть устанавливаем.  Можно для закрепления использовать клей. Полоска должна быть цветной стороной вверх и крепиться за внутреннюю часть получившейся трубы.пошаговая инструкция
  9. Можно для крепления брать не бумажную полоску, а ленточку или шнурок (всё зависит от вашей фантазии и предпочтений). В этом случае на противоположных сторонах верхнего ободка нужно проделать два небольших отверстия и за них закрепить ленту.
  10. Использовать его, для украшения гирлянды. Мы закрепляем либо за фонарики от гирлянды – если они с выпуклыми краями, с помощью клея, либо можно воспользоваться нитками, лентами. Здесь вы можете проявить свою фантазию по максимуму. Разрисуйте перед этим фонари, либо покройте блёстками. Творите чудеса!

Наш красивый цветной китайский фонарик готов! Украсьте им ёлочку, либо гирлянду в вашем доме, повесьте на входную дверь либо просто поставьте на стол, везде он будет смотреться ярко и гармонично! Но будьте осторожны, если вы решили установить фонари на гирлянду. Можно использовать их только на LED лампы, которые не будут нагреваться при включении. Используйте свою фантазию по максимуму и придайте неповторимый дизайн к этому сказочному празднику! Ваши родные и близкие будут в восторге!

готовые фонарики

Оцените статью
Серёжки-снежинки из бисера, мастер-класс с фото Подарок своими руками на Новый год: снежинка из полимерной глины, мастер-класс с фото Подарок своими руками на Рождество: ангел из полимерной глины, мастер-класс Как сделать сувенир-оберег своими руками, мастер-класс Подарок своими руками на День рождения Подушки своими руками Подарок на Новый год своими руками: валяние пинеток, мастер-класс с фото Садовая скамейка своими руками Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото Римские шторы своими руками Как из джинс сделать шорты Как сделать бороду Деда Мороза своими руками, мастер-класс с фото Елочные украшения своими руками, мастер-класс с фото Как сделать новогодние сережки: мастер-класс из полимерной глины Как сделать елку из картона: новогодний мастер-класс своими руками Как сделать новогоднюю елку из шишек, мастер-класс с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей