Категории Здоровье

Должны ли оставаться синяки после массажа?

Существуют различные виды массажей. После одних синяки – это нормально, а после других – последствия некомпетентности и халатности специалиста. В большинстве случаев любые следы после процедуры недопустимы. Работа массажиста заключается в том, чтобы сеанс массажа был максимально полезным для пациента, и ни в коем случае не в ущерб его здоровью.

Синяки после массажа – это нормально?

Нужно сначала разобраться с ситуацией, прежде чем дать исчерпывающий ответ на вопрос. Любой синяк либо гематома после массажа – это косметический дефект, который крайне нежелателен. Но тут же существует и другой факт: если процедура производится с помощью кулаков, то вполне возможно, что останутся следы на теле. В данном случае это – вполне нормальная реакция кожи на такие действия. Но ответ будет абсолютно противоположным, когда вопрос касается того, возможны ли синяки после массажа пальцами.

Чаще всего процедура с применением кулаков проходит, когда делается коррекция фигуры, целью которой является убрать лишние килограммы на теле. Именно в этом случае массажисту приходится применять кулаки для эффективности. Поэтому и утверждается, что синяки после антицеллюлитного массажа – это нормальное явление. А происходит это из-за того, что, когда массажист применяет силу, он травмирует мелкие сосуды, впоследствии чего они разрываются, и кровь начинает выходить в окружающие мягкие ткани.

 Какой бы не был вид массажа, он не должен требовать каких-либо особых усилий. В случае лечебного воздействия первым делом массажист начинает с согревающего этапа, далее следует основной этап и постепенно подходит заключительный. Все время применяются лишь пальцы, без кулаков. Какой же смысл лечебного массажа? Это активизация микроциркуляции в патологически измененном органе или участке тела.

В настоящее время популярности набирает антицеллюлитная массажная техника, которая заключается в работе только пальцев. Кулаки здесь категорически запрещены и неприемлемы. Максимум могут образоваться несколько небольших синяков после антицеллюлитного массажа, которые должны быстро проходить. Так что, однозначно, все зависит от работы массажиста, от его опыта и знаний. Еще одни вариантом появления синяков может быть усталость массажиста, в этом случае он может переходить из необходимой техники на кулаки. И хотя многие клиенты уверены, что синяки от антицеллюлитного массажаэто нормально и даже обязательно, постоянно таких последствий быть не должно.

Что делать, если после массажа появились синяки

Итак, с синяками после массажа разобрались. Какие же меры следует предпринять, если все же на теле после процедуры образовались синюшные пятна? Ответ здесь достаточно прост  и легок. Первым делом, нужно уяснить, что же собой представляет синяк. Это когда через кожные покровы просвечивается кровь, вышедшая из поврежденного сосудистого русла. Ускорить процесс исчезновения гематом после массажей можно с помощью различных согревающих компрессов.

Также помогают специальные противовоспалительные мази. Если же вы не хотите применять лечение от синяков, можно все оставить так, как есть, и они рассосутся сами. Но будьте готовы к тому, что данный процесс может затянуться более длительный срок.

Если вам не понравился массаж или же то, как массажист делает процедуру, вы всегда можете обратиться к другому специалисту за данной услугой. Ваше тело должно получать исключительно пользу от сеанса массажа, а не страдать.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

2 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

2 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

2 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

2 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

2 дня назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад