Здоровье

Должны ли оставаться синяки после массажа?

Должны ли оставаться синяки после массажа

Существуют различные виды массажей. После одних синяки – это нормально, а после других – последствия некомпетентности и халатности специалиста. В большинстве случаев любые следы после процедуры недопустимы. Работа массажиста заключается в том, чтобы сеанс массажа был максимально полезным для пациента, и ни в коем случае не в ущерб его здоровью.

Синяки после массажа – это нормально?

Нужно сначала разобраться с ситуацией, прежде чем дать исчерпывающий ответ на вопрос. Любой синяк либо гематома после массажа – это косметический дефект, который крайне нежелателен. Но тут же существует и другой факт: если процедура производится с помощью кулаков, то вполне возможно, что останутся следы на теле. В данном случае это – вполне нормальная реакция кожи на такие действия. Но ответ будет абсолютно противоположным, когда вопрос касается того, возможны ли синяки после массажа пальцами.

Должны ли оставаться синяки после массажа

Чаще всего процедура с применением кулаков проходит, когда делается коррекция фигуры, целью которой является убрать лишние килограммы на теле. Именно в этом случае массажисту приходится применять кулаки для эффективности. Поэтому и утверждается, что синяки после антицеллюлитного массажа – это нормальное явление. А происходит это из-за того, что, когда массажист применяет силу, он травмирует мелкие сосуды, впоследствии чего они разрываются, и кровь начинает выходить в окружающие мягкие ткани.

 Какой бы не был вид массажа, он не должен требовать каких-либо особых усилий. В случае лечебного воздействия первым делом массажист начинает с согревающего этапа, далее следует основной этап и постепенно подходит заключительный. Все время применяются лишь пальцы, без кулаков. Какой же смысл лечебного массажа? Это активизация микроциркуляции в патологически измененном органе или участке тела.

Должны ли оставаться синяки после массажа

В настоящее время популярности набирает антицеллюлитная массажная техника, которая заключается в работе только пальцев. Кулаки здесь категорически запрещены и неприемлемы. Максимум могут образоваться несколько небольших синяков после антицеллюлитного массажа, которые должны быстро проходить. Так что, однозначно, все зависит от работы массажиста, от его опыта и знаний. Еще одни вариантом появления синяков может быть усталость массажиста, в этом случае он может переходить из необходимой техники на кулаки. И хотя многие клиенты уверены, что синяки от антицеллюлитного массажаэто нормально и даже обязательно, постоянно таких последствий быть не должно.

Что делать, если после массажа появились синяки

Итак, с синяками после массажа разобрались. Какие же меры следует предпринять, если все же на теле после процедуры образовались синюшные пятна? Ответ здесь достаточно прост  и легок. Первым делом, нужно уяснить, что же собой представляет синяк. Это когда через кожные покровы просвечивается кровь, вышедшая из поврежденного сосудистого русла. Ускорить процесс исчезновения гематом после массажей можно с помощью различных согревающих компрессов.

Должны ли оставаться синяки после массажа

Также помогают специальные противовоспалительные мази. Если же вы не хотите применять лечение от синяков, можно все оставить так, как есть, и они рассосутся сами. Но будьте готовы к тому, что данный процесс может затянуться более длительный срок.

Если вам не понравился массаж или же то, как массажист делает процедуру, вы всегда можете обратиться к другому специалисту за данной услугой. Ваше тело должно получать исключительно пользу от сеанса массажа, а не страдать.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей