Категории Ногти

Маникюр в домашних условиях: необходимые инструменты и этапы выполнения

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка аккуратной женщины. На создание идеального маникюра некоторые дамы не жалеют сил, времени и денег, регулярно посещая салоны красоты. Но что делать тем, кто постоянно занят делами или же не имеет достаточно средств, чтобы тратить их на заботу о ногтях. На помощь придут наши рекомендации и женские хитрости о том, как сделать маникюр в домашних условиях.

Уроки домашнего маникюра

Косметология придумала множество оригинальных видов маникюра: французский, водный, лунный, летний, градиентный и пр. Независимо от вашего выбора, первым делом необходимо тщательно подготовить ногти к обработке. Этот процесс можно представить пошагово в виде следующих действий:

  1. Первым этапом является очищение ногтей от частиц старого лака. Для этого возьмите ватный тампон или диск, смочите его в растворителе и стирайте вещество до полного устранения.
  2. Используя маленькие ножницы или кусачки, укоротите ногти до желаемой длины.
  3. Возьмите пилочку и займитесь приданием необходимой формы, совершая плавные движения по направлению от края ногтевой пластины к ее середине. Форму можно выбрать самую разную: острую, квадратную, овальную. Главное, чтоб именно на ваших руках выбранный вариант смотрелся красиво.
  4. Затем окуните руки в мисочку с теплой водой и подержите некоторое время. После этого вытрите их полотенцем и смажьте кутикулы увлажняющим кремом.
  5. Используя специальную ногтечистку, тщательно удалите из-под ногтевых пластин все загрязнения.
  6. Затем возьмите маникюрную лопатку и сдвиньте кожицу вокруг ногтей. Не забывайте об осторожности, старайтесь не нанести себе травм. После данной процедуры нанесите небольшое количество крема на кончики пальцев.
  7. Запомните один нюанс: делая маникюр в домашних условиях, не удаляйте кутикулу при помощи ножниц – это лишь способствует ускоренной регенерации ткани.
  8. Затем следует избавиться от заусенцев и вновь хорошо продезинфицировать ногти. Потом можно отполировать ногтевые пластины.
  9. Ополосните руки водой, вытрите полотенцем, обработайте небольшим количеством крема и сделайте легкий массаж кистей.

Наносим лак на ногти

Покраска лаком имеет некоторые тонкости технологии. Рассмотрим все этапы данного процесса:

  1. Подготовьте основу – это поможет вам получить более глубокий и ровный оттенок маникюра. Основа должна высохнуть в течение непродолжительного времени, после чего можно покрывать ногти лаком.
  2. Для начала хорошо встряхните пузырек с содержимым, выньте из него кисточку и уберите излишки жидкости о край флакона.
  3. Наносите покрытие следующим образом: коснитесь кисточкой середины ногтевой пластины и проведите ее вверх, после чего закрасьте боковые стороны ногтя.
  4. После высыхания первого слоя, можно приступать к повторной покраске.
  5. Если на кутикулы попало немного покрытия, удалите его при помощи ватной палочки, смоченной в растворителе.
  6. Цвет лака также имеет значение. Например, женщинам с желтоватым оттенком кожи лучше выбирать для себя красные или розовые тона. Если вы обладательница длинной узкой формы ногтей, ваш вариант – любые интенсивные и темные цвета. Если ногти от природы неидеальны, имеют некоторые неровности или бороздки, не стоит использовать перламутр.

Правильное питание для красоты ногтей

Помимо всех перечисленных советов хотелось бы также уделить особое внимание тому, каким должен быть рацион для поддержания красоты рук и ногтей. Приведем список наиболее полезных продуктов:

  • орехи и семена подсолнечника
  • куриные яйца и бульон из птицы
  • мясо и рыба нежирных сортов
  • свежие овощи, салаты, злаки
  • кисломолочные продукты: творог, кефир, йогурт, сыр
  • свежевыжатые соки
  • морепродукты, зелень

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

1 день назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

1 день назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

1 день назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

1 день назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

1 день назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад