Ногти

Маникюр в домашних условиях: необходимые инструменты и этапы выполнения

Маникюр в домашних условиях

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка аккуратной женщины. На создание идеального маникюра некоторые дамы не жалеют сил, времени и денег, регулярно посещая салоны красоты. Но что делать тем, кто постоянно занят делами или же не имеет достаточно средств, чтобы тратить их на заботу о ногтях. На помощь придут наши рекомендации и женские хитрости о том, как сделать маникюр в домашних условиях.

Маникюр в домашних условиях

Уроки домашнего маникюра

Косметология придумала множество оригинальных видов маникюра: французский, водный, лунный, летний, градиентный и пр. Независимо от вашего выбора, первым делом необходимо тщательно подготовить ногти к обработке. Этот процесс можно представить пошагово в виде следующих действий:

  1. Первым этапом является очищение ногтей от частиц старого лака. Для этого возьмите ватный тампон или диск, смочите его в растворителе и стирайте вещество до полного устранения.
  2. Используя маленькие ножницы или кусачки, укоротите ногти до желаемой длины.
  3. Возьмите пилочку и займитесь приданием необходимой формы, совершая плавные движения по направлению от края ногтевой пластины к ее середине. Форму можно выбрать самую разную: острую, квадратную, овальную. Главное, чтоб именно на ваших руках выбранный вариант смотрелся красиво.
  4. Затем окуните руки в мисочку с теплой водой и подержите некоторое время. После этого вытрите их полотенцем и смажьте кутикулы увлажняющим кремом.
  5. Используя специальную ногтечистку, тщательно удалите из-под ногтевых пластин все загрязнения.
  6. Затем возьмите маникюрную лопатку и сдвиньте кожицу вокруг ногтей. Не забывайте об осторожности, старайтесь не нанести себе травм. После данной процедуры нанесите небольшое количество крема на кончики пальцев.
  7. Запомните один нюанс: делая маникюр в домашних условиях, не удаляйте кутикулу при помощи ножниц – это лишь способствует ускоренной регенерации ткани.
  8. Затем следует избавиться от заусенцев и вновь хорошо продезинфицировать ногти. Потом можно отполировать ногтевые пластины.
  9. Ополосните руки водой, вытрите полотенцем, обработайте небольшим количеством крема и сделайте легкий массаж кистей.

Наносим лак на ногти

Покраска лаком имеет некоторые тонкости технологии. Рассмотрим все этапы данного процесса:

  1. Подготовьте основу – это поможет вам получить более глубокий и ровный оттенок маникюра. Основа должна высохнуть в течение непродолжительного времени, после чего можно покрывать ногти лаком.
  2. Для начала хорошо встряхните пузырек с содержимым, выньте из него кисточку и уберите излишки жидкости о край флакона.
  3. Наносите покрытие следующим образом: коснитесь кисточкой середины ногтевой пластины и проведите ее вверх, после чего закрасьте боковые стороны ногтя.
  4. После высыхания первого слоя, можно приступать к повторной покраске.
  5. Если на кутикулы попало немного покрытия, удалите его при помощи ватной палочки, смоченной в растворителе.
  6. Цвет лака также имеет значение. Например, женщинам с желтоватым оттенком кожи лучше выбирать для себя красные или розовые тона. Если вы обладательница длинной узкой формы ногтей, ваш вариант – любые интенсивные и темные цвета. Если ногти от природы неидеальны, имеют некоторые неровности или бороздки, не стоит использовать перламутр.

Маникюр в домашних условиях

Правильное питание для красоты ногтей

Помимо всех перечисленных советов хотелось бы также уделить особое внимание тому, каким должен быть рацион для поддержания красоты рук и ногтей. Приведем список наиболее полезных продуктов:

  • орехи и семена подсолнечника
  • куриные яйца и бульон из птицы
  • мясо и рыба нежирных сортов
  • свежие овощи, салаты, злаки
  • кисломолочные продукты: творог, кефир, йогурт, сыр
  • свежевыжатые соки
  • морепродукты, зелень

Маникюр в домашних условиях

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей