Категории Волосы

Модные прически весна-лето 2013: фото стильных женских причесок весна лето 2013 года

Ни для кого не секрет, что прическа является одной из важнейших составляющих стиля. Именно поэтому модницы так много внимания уделяют именно волосам. Весна и лето – теплый сезон, когда мы наконец-то снимаем шапки и наслаждаемся первыми лучами солнца. В это время вопрос выбора прически становится наиболее актуальным. Какие же тренды ожидаются в будущем сезоне?

Модные тенденции в прическах

Судя по новым коллекциям именитых дизайнеров, в будущем сезоне ставка будет делаться на естественность и натуральность женской красоты. Именно потому парикмахеры настоятельно советуют уделять максимум внимания уходу за волосами. Ведь неопрятные, секущиеся пряди смотрятся ужасающе и когут испортить любой, даже самый стильный образ. Укладка должна выглядеть так, будто ее и вовсе нет. Поэтому откажитесь от утяжеляющих лаков и пенок. Модная натуральность касается и выбора цвета волос.

Русый, темно – русый, каштановый, пшеничный, песочный, рыжий и многие другие естественные оттенки будут на пике популярности в будущем сезоне. Стилисты советуют не издеваться над своими волосами и не пользоваться стайлерами, плойками и фенами. Оставьте свои волосы такими, каковы они есть. Шикарные кудри- чудесно! Пусть локоны ниспадают на ваши плечи, делая линии тела и черты лица более женственными и мягкими. Идеально прямые волосы? Тоже замечательно! Это невероятно стильно и красиво.

Волнистые волосы смотрятся не хуже, создавая милый и романтичный романтичный образ. На показах Valentino и Botegga Venetti стилисты убранные назад и разделенные на пробор волосы не стали утяжелять укладочными средствами, а создали легкую небрежность и потрепанность с помощью парочки выбивающихся из прически прядей. Этот интересный вариант можете применить на себе и Вы.

Модная ассиметрия

Уже несколько сезонов подряд ассиметричные прически не теряют своей актуальности. Это совершенно не удивительно, ведь такие прически смотрятся невероятно стильно и красиво. Важное замечание: при ассиметрии волосы должны бать однотонними, тесть окрашеними в одни цвет. Никакого мелирования и колорирования! Однотонность поможет придать Вашему образу утонченности, изящности и чарующей элегантности. Стоит добавить, что ассиметрия, по большему счету, больше всего подходит девушкам с короткими волосами или длиной до плеч.

Собираем волосы в пучки, хвосты и косы

Настоящим хитом будущего сезона станет «низкий» пучок. Несмотря на свой минимализм и простоту, эта прическа смотрится очень элегантно и стильно не только на фото, но и в живую. Стилисты Altuzarra, Ralph Lauren, Gucci, Givenchy с помощью этой прически умело создали образ утонченной интеллигентной барышни. Фишка данной прически в том, чтобы волосы были идеально гладкими и блестящими.

Другим интересным вариантом является старая добрая коса. Стереотип о скучности и связи косы с образом отличницы давно уже разрушен и на сегодняшний день эта прическа является актуальным и стильным решением. Стилисты Jason Wu, Hervé Léger, Balmain и Marchesa с помощью кос сумели создать образ дамы, очаровывающей своей сексуальной строгостью. Креативным вариантом явлются пучки из мелких кос и ободки вокруг головы. Длинные волосы можно также собрать в хвост, который будет одним из трендов сезона весна-лето 2013. Практичность и простота этой прически завоевала популярность у многих представительниц прекрасного пола. И это замечательно, ведь стилисты очень благосклонно относятся к хвостам.

Наиболее актуальными будут хвост, собранный выше макушки головы (вариант для длинных волос) и хвост, собранный снизу, у шеи. Оба вариант беспроигрышны и зависят от Ваших личных предпочтений и образа в целом. Вышеуказанные прически удобны и тем, что их легко превратить из повседневного варианта в праздничный, что особенно удобно деловым женщинам, которые жалуются на недостаток времени. С помощью таких аксессуаров для волос, как яркая резинка или лента, яркого цвета заколка можно в одну секунду создать вечерний вариант прически. Актуальными в следующем сезоне будут и тонкие обручи с платками.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

2 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

2 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

2 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

2 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

2 дня назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад