Волосы

Модные прически весна-лето 2013: фото стильных женских причесок весна лето 2013 года

Модные прически весна-лето 2013Ни для кого не секрет, что прическа является одной из важнейших составляющих стиля. Именно поэтому модницы так много внимания уделяют именно волосам. Весна и лето – теплый сезон, когда мы наконец-то снимаем шапки и наслаждаемся первыми лучами солнца. В это время вопрос выбора прически становится наиболее актуальным. Какие же тренды ожидаются в будущем сезоне?

Модные тенденции в прическах

Судя по новым коллекциям именитых дизайнеров, в будущем сезоне ставка будет делаться на естественность и натуральность женской красоты. Именно потому парикмахеры настоятельно советуют уделять максимум внимания уходу за волосами. Ведь неопрятные, секущиеся пряди смотрятся ужасающе и когут испортить любой, даже самый стильный образ. Укладка должна выглядеть так, будто ее и вовсе нет. Поэтому откажитесь от утяжеляющих лаков и пенок. Модная натуральность касается и выбора цвета волос.

Русый, темно – русый, каштановый, пшеничный, песочный, рыжий и многие другие естественные оттенки будут на пике популярности в будущем сезоне. Стилисты советуют не издеваться над своими волосами и не пользоваться стайлерами, плойками и фенами. Оставьте свои волосы такими, каковы они есть. Шикарные кудри- чудесно! Пусть локоны ниспадают на ваши плечи, делая линии тела и черты лица более женственными и мягкими. Идеально прямые волосы? Тоже замечательно! Это невероятно стильно и красиво.

Волнистые волосы смотрятся не хуже, создавая милый и романтичный романтичный образ. На показах Valentino и Botegga Venetti стилисты убранные назад и разделенные на пробор волосы не стали утяжелять укладочными средствами, а создали легкую небрежность и потрепанность с помощью парочки выбивающихся из прически прядей. Этот интересный вариант можете применить на себе и Вы.

Модные прически весна-лето 2013

Модная ассиметрия

Уже несколько сезонов подряд ассиметричные прически не теряют своей актуальности. Это совершенно не удивительно, ведь такие прически смотрятся невероятно стильно и красиво. Важное замечание: при ассиметрии волосы должны бать однотонними, тесть окрашеними в одни цвет. Никакого мелирования и колорирования! Однотонность поможет придать Вашему образу утонченности, изящности и чарующей элегантности. Стоит добавить, что ассиметрия, по большему счету, больше всего подходит девушкам с короткими волосами или длиной до плеч.

Собираем волосы в пучки, хвосты и косы

Настоящим хитом будущего сезона станет «низкий» пучок. Несмотря на свой минимализм и простоту, эта прическа смотрится очень элегантно и стильно не только на фото, но и в живую. Стилисты Altuzarra, Ralph Lauren, Gucci, Givenchy с помощью этой прически умело создали образ утонченной интеллигентной барышни. Фишка данной прически в том, чтобы волосы были идеально гладкими и блестящими.

Модные прически весна-лето 2013

Другим интересным вариантом является старая добрая коса. Стереотип о скучности и связи косы с образом отличницы давно уже разрушен и на сегодняшний день эта прическа является актуальным и стильным решением. Стилисты Jason Wu, Hervé Léger, Balmain и Marchesa с помощью кос сумели создать образ дамы, очаровывающей своей сексуальной строгостью. Креативным вариантом явлются пучки из мелких кос и ободки вокруг головы. Длинные волосы можно также собрать в хвост, который будет одним из трендов сезона весна-лето 2013. Практичность и простота этой прически завоевала популярность у многих представительниц прекрасного пола. И это замечательно, ведь стилисты очень благосклонно относятся к хвостам.

Наиболее актуальными будут хвост, собранный выше макушки головы (вариант для длинных волос) и хвост, собранный снизу, у шеи. Оба вариант беспроигрышны и зависят от Ваших личных предпочтений и образа в целом. Вышеуказанные прически удобны и тем, что их легко превратить из повседневного варианта в праздничный, что особенно удобно деловым женщинам, которые жалуются на недостаток времени. С помощью таких аксессуаров для волос, как яркая резинка или лента, яркого цвета заколка можно в одну секунду создать вечерний вариант прически. Актуальными в следующем сезоне будут и тонкие обручи с платками.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей