Категории Модные тенденции

Секрет летнего дресс-кода: шорты-бермуды – тренд-2016

В разгар летнего зноя дизайнеры традиционно вспоминают о бермудах – элегантном варианте женских шорт. В самом деле, облегающее мини неуместно во время деловых встреч, а джинсы с брюками – прерогатива прохладных дней. Бермуды же уверенно занимают вершины модных хит-парадов. Удлиненные шорты свободного кроя изначально были элементом униформы английских колониальных войск, а позднее полюбились охотникам и полевым исследователям – именно поэтому они органично выглядят в милитари- и сафари-стилях. Аутфиты с такими мотивами предлагают Tod’s и Suno.

Лоферы и лодочки отлично дополняют минималистичные шорты-бермуды

В целом же, современные бермуды многим отличаются от своих классических предшественников. Так, легкие кружевные, атласные и шифоновые модели появились в коллекциях MM6 Maison Margiela, Hermes, Jonathan Saunders, строгие костюмные – у Emporio Armani, Tibi и Koche, а спортивные – в показах Stella McCartney и Louis Vuitton.

Летний кэжуал от Hermes и Jonathan Saunders

Спорт-шик и гламурный офисный стиль от Louis Vuitton и Armani Prive

Шортами с цветочными узорами порадовали лукбуки Dolce & Gabbana, Dries Van Noten и Versus Versace, а Wes Gordon представил стильные повседневные комплекты из кожаных бермуд и прозрачных блуз. Вывод прост: без этой детали гардероба в нынешнем сезоне не обойтись.

Красочные аутфиты от D&G, Versus Versace и Dries Van Noten

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

17 часов назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

17 часов назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

17 часов назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

17 часов назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

17 часов назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

2 дня назад