Категории Праздники

Украшаем группу в детском саду к Новому году

В Новый год мы, взрослые, хоть и не верим в чудеса, но все равно ждем чего-то приятного и необычного. А что уж говорить о детях. Поэтому взрослым жизненно необходимо создать малышам новогоднюю сказку и украсить все вокруг необычными тематическими украшениями.

Особенно это касается помещения группы в детском саду. Там малыш проводит наибольшее количество времени и играет вместе с первыми друзьями. Воспитателям нужно обязательно помнить, что дети должны принимать самое активное участие в подготовки группы к празднованию Нового года. Они не только будут бережнее относиться к элементам декора, но и гордиться тем, что именно они сделали то или иное украшение.

Приведем несколько идей того, как можно украсить группу в детском саду к Новому году. Тут нужно учитывать все свободные поверхности.

Дверь

Первое, что создает праздничное настроение – это входная дверь. Ее можно оформить, как снаружи, так и внутри.

  1. Учитывайте цвет двери. Например, если она белая, то внутреннюю часть можно легко превратить в веселого снеговика. Вместе с детьми вырежьте элементы из цветной бумаги и приклейте к дверям клеем или скотчем. Использовать клей выгоднее, так как его можно будет просто смыть водой, а скотч может ободрать с двери краску.
  2. В группах с детьми постарше можно сделать и вовсе креативную дверь при помощи елочных игрушек, гирлянд и огоньков на елку. Их можно приклеить в форме елочки. Но никогда не используйте игрушки со стекла. Какими бы взрослыми не были дети, они все равно очень подвижные, и если на входной двери будут хрупкие игрушки из стекла, порезов избежать не получится. Очень хорошо подойдут елочные шары из пластика, поскольку они не поломаются и намного лучше приклеиваются.
  3. Как с внешней, так и с внутренней стороны шикарным новогодним украшением для двери считается венок. Для украшения группы в садике он обязательно должен быть ярким и по-детски праздничным. Согните из проволоки круг и обмотайте его газетами или сеткой из букета. Потом обмотайте пушистой зеленой гирляндой и украсьте вместе с детьми по их усмотрению. На венке могут быть игрушки, конфеты, мишура и даже разрисованные поделки из теста и пластилина.

Украшаем стены

Если место в комнате не позволяет поставить настоящую елку, ее можно нарисовать на стене, наклеить деталями или даже приклеить несколько живых еловых веточек, чтобы получилось, будто дерево растет прямо из стены.  В выпускной группе на стене можно сделать и специфический новогодний декор со снежинками, снеговика или шарами и фотографиями ребятишек. Все-таки, это их последний новогодний праздник в детском саду, и он должен быть особенным.

Детские шкафчики

Обязательно украсьте шкафчики, в которых дети оставляют свои личные вещи. Для самых маленьких можно предложить вырезать или поклеить аппликацию и по максимуму проявить фантазию. Для детишек постарше можно даже сшить новогодние носочки для подарков, в которые позже Дед Мороз положит небольшие подарки.

Потолок

Верх комнаты тоже не стоит оставлять без внимания. Различные новогодние украшения можно подвесить на золотые или серебряные нити, или на обычный дождик. Вместе с детьми вы можете придумать собственное и оригинальное украшение для группы в виде различных зверушек, снежинок или небольших шариков и подвесить их к потолку. На фото ниже приведены шаблоны и идеи украшений из природных материалов, которые можно использовать для новогоднего декора потолка.

Окна

В последнее время стало популярным разрисовывать окна искусственным снегом. Делать это в детском саду не рекомендуется. Во-первых, химический состав может вызвать аллергию у некоторых детей, а во-вторых, искусственный снег очень тяжело смывается и вам потребуется не один раз мыть окна, чтобы совсем не осталось разводов.

Лучше приклеить к окну фигурки и снежинки, вырезанные из белой бумаги. Хорошая идея – сначала придумать шаблоны с различными новогодними сценками, а потом по ним разрисовать окна зубной пастой, разбавив ее немного водой.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

18 часов назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

19 часов назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

19 часов назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

19 часов назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

19 часов назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

2 дня назад