Категории Рукоделие

Как нарисовать Новый 2018 год собаки: мастер-классы для детей по рисованию карандашами и красками

Красивый рисунок Нового года подходит для вручения маме, бабушке, папе в канун самого праздника или перед ним. При этом ребенку необязательно изображать само празднование или заснеженные пейзажи. К примеру, это может быть легкий и простой рисунок символа наступающего года или просто забавного животного в новогодней шапке. В предложенных ниже мастер-классах с фото и видео можно научиться рисовать необычных собачек, пингвинов. Указанные инструкции подходят для проведения уроков рисования в школе и детском саду: в них поэтапно описан каждый шаг работы. Интересные уроки помогут выбрать, что именно можно изобразить, и как можно красиво нарисовать Новый год 2018 и карандашом, и красками.

Что нарисовать на Новый год 2018 маме, папе, бабушке – мастер-класс с пошаговыми фото

Подарить родным милые рисунки и оригинально поздравить их с Новым 2018 годом поможет детям изображение его символа — собаки. Для создания настоящего новогоднего пса можно изобразить его с шапкой Деда Мороза, красивым шарфиком. Поэтому выбирая, что можно задать детям для рисования в школе, детском саду накануне праздника, воспитателям и учителям стоит обратить внимание на следующий мастер-класс. Он подскажет, что необычного ребята могут нарисовать на Новый 2018 год маме, папе, бабушке для вручения в качестве подарка. 

Материалы для рисования подарочной картинки для мамы, папы, бабушки к Новому 2018 году 

  • лист бумаги А4;
  • обычный и цветные карандаши;
  • ластик. 

Пошаговый мастер-класс с фото рисования картинки к Новому 2018 году для мамы, папы, бабушки 

  1. Нарисовать два круга: тельце и голову собаки. Отметить место расположения глаз (нарисовать в верхнем круге горизонтальную линию посредине), условно нарисовать шею.
  2. Изобразить мордочку животного.
  3. Нарисовать шапку Деда Мороза и уши собаки.
  4. Дорисовать глаза, нос и рот собаки.
  5. Прорисовать шарфик на шее, изобразить пушистую грудку, нарисовать линию спины.
  6. Изобразить передние лапки.
  7. Нарисовать задние лапки и хвост.
  8. Удалить вспомогательные линии, прорисовать глаза собаки и раскрасить рисунок цветными карандашами.

Что можно нарисовать на Новый год легко и просто – поэтапный мастер-класс с фото

К празднику Нового 2018 года необязательно изображать только собак, елок или снеговиков. К примеру, выбирая, что можно нарисовать для последующего вручения в качестве подарка, следует обратить внимание на простую фигурку пингвина. Его поэтапно изображать карандашом будет действительно легко и просто. При этом такая фигурка не требует длительного раскрашивания. Узнать, что и как нарисовать на Новый год легко и быстро, поможет указанный ниже мастер-класс. В нем поэтапно описан процесс изображения пингвина в новогодней шапочке с помощью набора цветных карандашей.

Список материалов для создания подарочного простого рисунка к празднику Нового года 

  • бумага А4;
  • набор карандашей;
  • ластик. 

Поэтапные фото по мастер-классу создания легкого и простого рисунка к Новому году 

  1. Условно нарисовать голову и туловище пингвинчика. Голову разделить на 4 части для последующего удобства рисования клюва и глаз.
  2. Нарисовать шарфик пингвина.
  3. Прорисовать линию головы и добавить нижнюю белую полоску новогодней шапочки.
  4. Дорисовать кончик шапочки и помпон.
  5. Нарисовать глаза и клюв пингвина.
  6. Прорисовать туловище и плавники пингвина.
  7. Нарисовать лапки с когтями. Прорисовать животик пингвина и на нем нарисовать кончики шарфика. Вытереть вспомогательные линии и раскрасить картинку.

Как нарисовать Новый год собаки 2018 поэтапно карандашом – мастер-класс с видео

Рисовать к празднику Нового года можно не только смешную мультяшную собачку, но и настоящего пса. С помощью следующего мастер-класса можно узнать, как поэтапно нарисовать на Новый 2018 год собаку обычным карандашом. Инструкция будет полезна как ученикам в школе, так и начинающим художникам: в ней подробно показаны этапы изображения животного в новогодней шапке. 

Видео по мастер-классу для рисования праздника Нового 2018 года собаки карандашами поэтапно 

Интересная видео-инструкция, предложенная ниже, поможет ребенку и подростку нарисовать красивую Бордер колли в новогодней шапочке. Такой рисунок можно подарить маме и папе, бабушке и дедушке или своим школьным друзьям. Также она подойдет для украшения гостиной или детской комнаты.

Как можно красками нарисовать Новый 2018 год собаки с Дедом Морозом – видео-примеры

Используя простые инструкции, можно без труда выбрать наиболее интересный вариант изображения новогодней картинки. Например, с помощью следующей подборки мастер-классов можно узнать, как нарисовать на Новый 2018 год собаки подарочный рисунок с Дедом Морозом для своих родителей, друзей или родственников. При этом работать во время создания такой картинки можно с любыми красками: гуашью, акварелью, масляными колерами. 

Видео-примеры рисования красками новогодней картинки с Дедом Морозом к 2018 году собаки 

С предложенными видео можно узнать, как нарисовать на Новый год собаки картинку с Дедом Морозом. Кроме того среди 3-х указанных примеров можно выбрать хороший детский рисунок по уровню сложности для детей любого возраста. Они подойдут и для малышей в детском саду, и для учеников школы.

Новогодние картинки с символом года, животными, Дедом Морозом под силу нарисовать детям в школе, детском саду. Нужно лишь среди предложенных мастер-классов с фото и видео подобрать подходящую инструкцию. Они помогут узнать, как нарисовать Новый год 2018, и что именно можно изобразить. Интересные уроки расскажут, как поэтапно изобразить собаку, пингвина с помощью карандашей и красок. Ребятам останется лишь выбрать наиболее красивый и занимательный рисунок.

Показать Комментарии

  • Собака класс! Нарисовала её, хоть некогда так нерисовала. Рекомендую

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

1 день назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

1 день назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

1 день назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

1 день назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

1 день назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад