Категории Хэнд Мэйд уроки

Квиллинг для начинающих: поделки из квиллинга

Техника квиллинг означает кручение из бумаги разнообразных поделок. Искусство это появилось еще семь веков назад, и было исключительно развлечением богатых дам. Изящные детали, миниатюрные и утонченные, мужские пальцы, владевшие копьями и мечами, скрутить не смогли бы при всем желании. На сегодняшний день искусство выполнять разнообразные поделки из квиллинга распространилось по всему миру и нашло своих поклонников среди обоих полов и различных возрастов.

Новогодние и другие поделки

Название свое этот вид рукоделия получил за сходство с птичьими перьями. Удивительная техника позволяет смастерить абсолютно любую вещицу. Особенно богат выбор в преддверии новогодних праздников, когда столько всего можно украшать и дарить друг другу. Итак, при желании и посетив квиллинг мастер класс, можно выполнить такие новогодние сюрпризы:

Самостоятельно освоить технику вполне реально, если для этого будут подходящие квиллинг фото, на которых можно увидеть желанный результат. А чтобы добиться этого результата, начинать нужно с анализа квиллинг схемы, которая наглядно и подобно демонстрирует все этапы выполнения работы.

Сделать красивые оригинальные поделки можно самые невероятные:

Квиллинг своими руками: для опытных и не очень

Так как квиллинг для начинающих – занятие не простое, лучше не откладывать выполнение необычного подарка, если есть мысль его дарить, на последний день. Всегда нужно быть готовым к форс-мажору. Возможно, понадобится намного больше времени, чем кажется на первый взгляд. И даже не возможно, а скорее всего, если пальцы не привыкли к какой-то скрупулезной работе типа плетения бисером, вышивания или макраме.

Хотя никакого сходства у этих работ с данным искусством нет, но пальцы, привычные к работе, намного быстрее справятся с филигранными действиями, чем неопытные. По крайней мере, именно так считают мастера квиллинга, которые соорудили уже не одну вещицу и довели свои движения до автоматизма.

Бумаговерчение – это не просто красивые и нестандартные предметы обихода, декорирующие помещение. Это возможность расслабиться после тяжелого и нервного трудового дня, когда пришлось пережить какой-то нервный стресс. Монотонные движения пальцев, из-под которых начнет вскорости вырисовываться новое чудо, лучше всякого лекарства отвлекут от стресса и негатива.

Удачный способ снять стресс

Бумаговерчение подходит не только для миниатюрных предметиков, вроде открытки. Те, кто уже имеет огромный опыт в этой области, могут создавать квиллинг картины. И это будут настоящие произведения искусства, достойные музеев и выставок. Благодаря тому, что бумага выпускается разных цветов, можно без всяких проблем выполнять самые сложные цветовые решения. Но прежде чем забираться в такие дебри, нужно понять, как сделать квиллинг попроще. И начинать вполне можно с открытки или другой мини-вещицы. Например, рамки для фотографий.

Чтобы было веселее, вполне можно начинать проходить первые мастер-классы вдвоем, а то и втроем вместе с подругами или детьми. Хорошим наглядным материалом станет квиллинг видео, так как всегда проще усваивать материал через наблюдение, чем просто читать описание.

Уникальное искусство бумаговерчения – это хороший способ расслабиться, провести весело время, порадовать своих близких. Попробовать хотя бы один раз стоит каждому и, возможно, окажется, что это то самое хобби, которого так не хватало в жизни. С хорошими советами и рекомендациями, подробными мастер-классами все станет легким и простым, как только появится первый опыт.

Share

Recent Posts

  • Диеты
  • Здоровье
  • Медицина

Быстрые способы, как вывести лишнюю жидкость из организма без ущерба здоровью

По правилам здорового образа жизни каждому человеку следует ежедневно употреблять не менее 2 литров воды. Однако в реальности многие сталкиваются…

1 день назад
  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

4 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

4 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

4 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

4 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

4 дня назад