Категории Волосы

Как избавиться от секущихся кончиков: 4 эффективных правила для роскошных волос

Старайтесь не травмировать волосы. Не мойте их слишком горячей водой, не растирайте полотенцем, сушите прохладным воздухом из фена на расстоянии не ближе 30 сантиметров. Избавьтесь от шампуней, в составе которых значится SLS – этот агрессивный моющий компонент нещадно сушит волосы, делая их слабыми и ломкими. Не держите долго на влажных локонах полотенце – такой «парниковый кокон» не идет им на пользу. Приобретите широкую массажную щетку и расчесывайтесь только тогда, когда локоны полностью высохнут.

«Холодная» укладка – способ сохранить здоровье волос

Срезайте секущиеся кончики раз в пару месяцев. Как бы вы ни хотели сохранить длину – ломкие пряди не добавят красоты прическе. Отрастить здоровые волосы поможет термострижка – мастер уберет безжизненные кончики с помощью «горячих» ножниц. Суть процедуры проста: благодаря высокой температуре срез волоса «запаивается» — такой прием предотвращает дальнейшее расслоение и ломкость ствола.

Стрижка – необходимая составляющая ухода за ломкими прядями

Скорректируйте свой рацион. Если кончики волос стали сухими, тонкими, пористыми – возможно, им не хватает питательных веществ. Полезные для локонов микроэлементы и витамины содержатся в яйцах, морской рыбе, орехах, яблоках, брокколи, твороге и оливковом масле.

Сбалансированное питание – секрет крепких локонов

Подберите hair-средства для ослабленных волос. Если вы пользуетесь стайлинговыми инструментами (плойками и утюжками) – не пренебрегайте термозащитой. Наносите на кончики локонов масла (аргановое, ши, кокосовое) – это придаст укладке ухоженный вид.

Масла и защитные спреи сделают волосы гладкими и сияющими

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

1 день назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

1 день назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

1 день назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

1 день назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

1 день назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад