Лицо

Как сделать макияж для жаркой погоды: 3 важных правила

Как сделать макияж для жаркой погоды: 3 важных правила

Как выполнить мейкап летом? Эти советы пригодятся отчаянным модницам, которые не расстаются с косметичкой в любых обстоятельствах – даже на пляже или в разгар знойного городского полудня.

Как сделать макияж для жаркой погоды: 3 важных правила

Выбирайте правильный тональный крем

Водостойкая основа с высоким уровнем UV-защиты (не менее 30 SPF) – ваш летний must have, даже если вы стараетесь избегать прямых солнечных лучей. Пренебрегая этим правилом, вы рискуете вскоре обнаружить признаки фотостарения – ранние «сухие» морщины, пигментацию, изменение рельефа и ухудшение эластичности кожи. Полезный лайфхак: вы можете добавить в санскрин нужное количество своего любимого тонального крема, сэкономив на покупке специализированного продукта.

Как сделать макияж для жаркой погоды: 3 важных правила

Используйте сияющие текстуры

Плотные матовые и бархатистые средства (тональные муссы, тени, румяна) – оставьте для осени: под ярким солнцем они будут выглядеть как грим на лице. Для создания нежных летних макияжей используйте косметику с сатиновым финишем и светоотражающими частицами. Перед тем, как приступить к мейкапу, хорошо увлажните кожу – с этой задачей отлично справятся тоники, сыворотки и бустеры с гиалуроновой кислотой. Такой прием позволит вам получить стойкое и безукоризненное покрытие.

Как сделать макияж для жаркой погоды: 3 важных правила

Не забывайте о средствах-фиксаторах

Тинты для губ и глаз – суперстойкие продукты с эффектом татуажа, которые сохранят яркость цвета даже в жаркий летний день. Наносите их на предварительно подготовленную – очищенную и увлажненную кожу. Для продления свежести макияжа используйте транспарентную пудру или спрей-фиксатор – эти средства образуют незаметный эластичный слой, который надежно защищает мейкап.

Как сделать макияж для жаркой погоды: 3 важных правила

ТОП-3 правил макияжа, которые больше не работают

Бьюти-индустрия не стоит на месте: с некоторыми стереотипами пора проститься! Мы собрали самые распространенные мифы, которые окончательно устарели: забудьте о них…Читать далее

Как сделать макияж для жаркой погоды: 3 важных правила

Оцените статью
ТОП-3 правил макияжа, которые больше не работают ТОП-3 классных трендов макияжа глаз 2018 Нежный летний макияж на каждый день: 3 эффектных варианта 4 секрета «умного» макияжа, которые вам точно нужны Макияж 50+, который сделает вас моложе Макияж, который освежает: 3 секрета от визажистов Макияж, который вас старит: так делать не стоит Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов Как сделать идеальные брови: 5 хитростей, которые вы не знали 4 формы бровей, которые вышли из моды: забудьте о них Цвета помад, которые помогут вам выглядеть моложе Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты Формы бровей, которые сделают ваше лицо моложе Макияж для нависших век: 4 секрета, которые вам помогут Дневной макияж для карих, голубых и зеленых глаз: 3 красивых варианта Так я быстро делаю жирную кожу ухоженной и сияющей
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей