Программы

Как удалить Avast! с компьютера

Как удалить Avast! с компьютераАнтивирусная программа Avast! — одна из самых популярных среди пользователей ПК. Ее преимущества заключаются в том, что ее бесплатная версия очень функциональна и прекрасно защищает компьютер от атак вирусов. Но очень часто пользователи становятся недовольными ее работой и решают ее удалить. А Вы знаете, как удалить Avast! с компьютера?

Антивирусные программы на данный момент играют самую важную роль в защите Вашего компьютера. Использование интернета без антивируса просто нереально, ведь в любой момент можно подхватить вирус, который каждый день все больше и больше будет проникать в операционную систему и повреждать ее. Некоторые вирусы могут очень долго находиться в системе незамеченными. Повреждение файлов — это самое меньшее из зол, что могут сделать вирусы.

Но, как оказывается, антивирус Avast! не всегда ловит все вирусы. Поэтому перед пользователями ПК встает вопрос: как удалить Avast! с компьютера? Дело в том, что у этой программы есть встроенный режим самозащиты от удаления. Этот режим разработан с целью не дать неопытному пользователю по случайности удалить антивирус с компьютера.

Так как удалить антивирус Avast!? Все очень просто. Для начала надо проверить, отключена ли самозащита от удаления с компьютера. Для этого щелкните правой кнопкой мышки по значку антивируса в правом нижнем углу экрана. Перед Вами откроется меню, в котором надо выбрать пункт «Настойки программы».

В настройках Avast! найдите пункт «Поиск сбоев» и щелкните по нему. Справа Вы увидите перечень различных опций, которые Вы можете активизировать. Вам потребуется пункт «Запретить модуль защиты Avast!». Нажмите ОК. Не все версии антивируса Avast! автоматически включают самозащиту, поэтому эта проверка служит лишь для того, чтобы Вы точно могли без проблем удалить программу.

После того как самозащита отключена, можно приступать непосредственно к удалению антивируса. Вы сможете это сделать при помощи «Установки и удаления программ» на панели управления компьютером. Разработчики антивирусов рекомендуют удалять программы, только находясь в «Безопасном режиме» компьютера. Поэтому перезагрузите компьютер. До того момента, как начнет загружаться Windows, необходимо нажать клавишу F8. При помощи стрелок на клавиатуре выберите опцию «Загрузка в безопасном режиме».

Теперь при помощи функции «Установка и удаление программ» можете удалять антивирус. Для окончательного удаления программы с системы компьютера и всех остальных файлов, которые любая программа оставляет после себя, перезагрузите компьютер. Теперь загружать Windows можно в обычном режиме.

Антивирус Avast! можно удалить не только через панель управления компьютером. Для легкого и быстрого удаления программы можно использовать также специальные утилиты.

Естественно, Вы не будете оставлять свой компьютер без антивируса, поэтому сразу же можете ставить любую другую программу защиты от вирусов. Но часто бывает, что другой антивирус не устанавливается на компьютер и просит удалить предыдущую программу. Дело в том, что новый антивирус может обнаружить в папке на диске С старые файлы программы Avast!. Поэтому для полного удаления их с компьютера зайдите в папку на диске С, в которую был установлен антивирус, и удалите их вручную. Для надежности можете проверить реестр при помощи любой программы очистки реестра. Наиболее популярная — это TuneUp Utilities.

Теперь Вы сможете без проблем поставить новую антивирусную программу. Если новый антивирус Вам не понравился, Вы всегда можете заново установить Avast! на Ваш компьютер. На забудьте перед этим удалить старый антивирус. Процесс его удаления не сильно будет отличаться от описанного способа деинсталляции Avast!.

Надеемся, что данные советы Вам пригодились, и теперь Вы знаете, как удалить Avast! с компьютера.

Как удалить Avast! с компьютера

Оцените статью
Комментарии
23
  1. Alexey

    Руки нужно оторвать тому, кто создал avast.
    Не удаляется, пишет что нет «» (чего — неизвестно).
    Удалили в безопасном режиме, теперь компьютер вообще не грузится.
    Чтоб им стало хорошо! Так же, как и нам, и даже ещё лучше!

  2. nech1945

    Аваст самопроизвольно отключился. Не могу ни включить его(появляется табличка не отвечает) ни удалить. Что за чертовщина! Народ, кто знает, помогите!

  3. Aleksey

    А у меня парни.Аваст отрубило полностью, даже значёк и тот не работает и что Делать.

  4. Сергей2012

    точно в настройках нашел и сразу удалил,тока у меня не «поиск сбоев»,а «устранение неисправностей»))))

  5. Свет_лана

    В прошлом году удаляла свободно, а в это (по вашей рекомендации) не могу найти «Запретить модуль защиты Аваст». Где он? Спасибо

  6. ТнЕАрТи

    У меня ваще не удаляется это ху*ня и зачем я её установил теперь буду менят систему!

  7. krg_insane

    отключайте модули аваст, уберите с автозагрузки…в безопастном режиме запустите прогу aswclear…она сделает всё сама дальше…

  8. Rik

    установил аваст.а система пишет что есть угроза ПО,я пытался удалить его ,но ни чего не вышло ,дошло до того что Avast нет даже в панели управления,он мне предлагает исправить ошибку,запускается и всё.
    Мне его нужно удалить а не как.
    подскажите что делать!!

  9. den

    помагите пожалуста поставил на аваст пароль и забыл как ево теперь убрать или востановить!!!!

  10. BezPalevo

    БЛИН ЧЕ ДЕЛАТЬ АВАСТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ И НЕ УДАЛЯЕТЬСЯ! ПИШИТ КАКУЮТУ ОШИБКУ НИЗВЕСТНОЕ ПРОГРАМНОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ

  11. Регина

    Наш аваст на английском. Пытались на русский сделать не смогли.
    Мы установили Касперский и из-за аваста мы ничего не можем сделать
    Мы просто решили оставить его. Но обновлению Касперсого мешает
    Интернет не работает.
    Можете вообще пожалуйста объяснить???

  12. Артём 911

    Ребята всем привет , что хочу сказать на счёт программы avast .. Её взломали и кидают через антивирус различные «вирусы» ..Так что у кого программа avast у вас большие проблемы .. переустановка WINDOWS не поможет ..Пытайтесь удалять различными прогами эту идиотскую программу . Я уже попал и мучаюсь уже неделю..

  13. Ольга1

    А у меня анг версия установилась, хотя русскую искала.. Так здесь вообще не понимаю, как его снести.. Уже месяц прошел пробной версии. А не получается самозащиту снять, вернее я там на анг не понимаю ничего.. :(

  14. Виталий1972

    Удалил Avast благодаря вашему совету в безопасном режиме но только через Unlocker потому что по другому компьютер его не видел.Единственное папку потом из программ удалил и всё! Огромное спасибо! Дай бог вам здоровья!

  15. Анонимус

    Ольга! зайди в аваст
    у тебя высветиться интерфейс
    нажми на Setting сверху справа возле надписи account
    у тебя высветиться окошко 7 с низу Lenguege нажми
    высвечиваеться окно и там будет написано English нажми на кнопочку с права Install adittion lenguege найди найди русский 10 снизу и обозначь галочкой слева возле языка квадратик нажми ок!!!!!!!!!
    идёт установка
    когда напишет updaet finished нажми кнопочку finish
    нажми на стрелочку возле надписи English и выбери русский потом внизу окей!!!!
    всё аваст на русском языке

  16. Руслан1976

    Не советую ставить Аваст при удалении даже если их утилитой и даже в безопасном режиме все правельно сделав Аваст при удалении повреждает сетевые драйвера протоколы tcp ip и при подключении выдает ошибка 720. Поможет тока восстановление системы а за это програмное обеспечение которое влечет к потерям данных я в суд хочу подать на этот петушарских антивирусный софт который напроч убивает windoes 8 и на хера я такое говно вобще ставил очень жалею об этом НЕ СТАВТЕ ТАКОЕ ГОВНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. Лаис

    avast-это херня а не антивирусник,удалил не только вирусы но и всю программу почти

  18. kocka

    да это просто бесит шпионская штучка видимо…

  19. бекаааа

    всем привет , друзья помогите avast самостоятельно отключился и немогу его включить . ПОМОГИТЕ ЕГО УДАЛИТЬ?!

  20. Гнус

    Спасибо что бы помогли удалить , чтобы делал без вашей помощи :)

  21. Кирилл

    Аваст самый плохой антивирус в мире. Зря я его установил. Авира круче.

  22. Евгений

    Уважаемые разработчики ; программисты: — Аваст был хорош! Но что вы сотворили с ним? Загрузил на комп «Аваст» _не могу выйти в интернет! Пришлось удалить! Аваст сам стал как вирус!

  23. алексей

    AVAST потерял свою привлекательность. Способы борьбы за клиентов похожи на вымогательство.
    Обращаюсь к владельцам компании, подумайте о
    престиже компании, сотни других готовы занять ваше место. Есть и другие методы поставить вас в неудобное положение. Займитесь своим престижем.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей