Путешествия

Лучшие площадки для свадьбы в Подмосковье: выбор места для вашего идеального дня

Лучшие площадки для свадьбы в Подмосковье: выбор места для вашего идеального дня

Идея сыграть свадьбу (wedding) в Московской области очень привлекательна. Там расположено огромное количество красивых мест, от одного посещения во время банкета которых получаешь эстетическое удовольствие. Но одной внешней стороной дела ограничиваться нельзя, надо знать, как выбрать самую подходящую локацию, чтобы церемония свадьбы прошла безупречно. Разберёмся с различными сценариями, изучим также разницу между крытыми и открытыми развлекательными зонами, познакомимся и с верандами.

Почему Подмосковье идеально подходит для свадьбы

В отличие от Москвы или иного крупного города, там куда просторнее. Не ограничивая себя только рамками городской черты, можно найти такой объект, где проведение свадьбы понравится вам и полностью устроит ваших гостей.

При этом волноваться из-за дополнительных расходов не нужно, это не дороже, чем проведение свадьбы в банкетном зале. Чем дальше от переполненных транспортом и людьми улиц, тем выгоднее окажется мероприятие. Выделив одинаковую сумму, можно или ужиматься до предела в старой Москве, бороться за каждый пункт в меню банкета, или выбрать вариант со свободным размещением и первоклассным сервисом в различных районах Подмосковья.

Не менее важный плюс — разнообразие. Ограничивать себя только банкетными залами, даже с панорамными окнами и без пробкового сбора не придётся. Создание новой семьи оставит куда больше приятных воспоминаний, если поехать в красивое место с нетронутой природой или насладиться старинными интерьерами. А может быть, захотите свадьбу на веранде? Поселяясь в отеле, молодожёны снимают с себя максимум бытовых забот, могут сосредоточиться на предстоящем празднике. Готовиться к свадьбе и фотосессии в такой обстановке гораздо приятнее, чем у себя дома или в гостях у родственников, или в шатре.

Провести выездную регистрацию предлагают в удобный момент: отпадает необходимость подстраиваться под расписание конкретного ЗАГС. Эмоциональный фон, конечно, будет иным, чем при простой записи в книге в официальной обстановке.

Свадьба позволит организовать роскошный банкет, не снимая банкетный зал. Площадки для свадьбы в Подмосковье самые разнообразные, в том числе расположенные на открытом воздухе, использующие шатры. В тёплое время года живописные панорамные виды окрестностей воодушевляют очень сильно.

Старое представление, будто полноценный комфорт достигается только в мегаполисе, уже неактуально. Подмосковные площадки с банкетными залами и без них прекрасно оснащены технически, там со связью и другими современными удобствами всё в полном порядке. Ещё одно отличие — ваше празднование может стать совершенно уникальным, чего добиться в ресторане или банкетном зале в городе почти нереально.

Критерии выбора площадки

Если решение уже принято, остаётся искать хороший вариант для проведения свадьбы и сопутствующих торжеств. Сразу определитесь, насколько шикарной хотите видеть свою церемонию. Тут важно не перегибать палку в обе стороны. Слишком роскошная площадка нередко оказывается чрезмерно дорогой, а очень простой загородный формат — например, шатёр у воды — вызывает ощущение бытовой неустроенности.

Не отбрасывайте сразу идею с банкетным залом — в Подмосковье они бывают необыкновенно хороши. Как обычно, учитывайте вместимость выбранной площадки, чтобы она приняла всех приезжающих. Обращайте внимание, что число посадочных мест и реальные возможности для размещения гостей — не совпадают. Веселящиеся наверняка пожелают послушать музыку, потанцевать, просто будут передвигаться, и теснота на свадьбе чрезвычайно дискомфортна.

Безусловно, играть свадьбу в Подмосковье надо только там, где есть ресторан достаточно высокого уровня. Однако сразу уточняйте, какие именно пункты включены будут в счёт, чтобы обслуживание в банкетном зале не вышло в копеечку без необходимости. Интересуйтесь особенностями кухни, узнавайте, могут ли приготовить здоровую пищу, учесть экзотические вкусы. Всегда стоит разобраться:

  • можно ли приносить свой алкоголь;

  • какие дополнительные развлечения могут организовать на месте;

  • какова плата за аренду зала, использование звуковой техники на площадке;

  • нет ли запретов на запуск пиротехники, иные развлечения;

  • сколько парковочных мест отводится (особенно важно, если приедет 40 гостей и более).

Распространённая ошибка при отборе площадки — когда официально регистрируют свадьбу в столице, а отмечать нужно за городом. Даже в относительно свободные часы на дорогах бывают пробки, не говоря о том, что необходимость в зал срочно успевать очень раздражает. Если организаторы готовы провести выездную роспись новоиспечённых супругов, это гораздо лучше.

Дизайн зала должен подходить под выбранную свадебную концепцию. Да, скрыть или переделать перед торжеством можно всё — но это затратно и по деньгам, и по времени. Также очень важно, чтобы всю свадьбу курировал выделенный банкетный менеджер. Даже если не собираетесь уделять много внимания банкету, сквозной контроль всех мероприятий, их взаимная увязка точно не помешает.

Лучшие площадки для свадьбы в Подмосковье

Это могут быть самые разнообразные места, ограничивать свой выбор при определении локации для выездной церемонии не следует. Общей чертой всех хороших загородных площадок будет:

  • полная готовность к работе;

  • обслуживание на уровне ведущих ресторанов и банкетных залов города;

  • обособленная территория;

  • панорамный обзор на живописные окрестности из зала;

  • опытные сотрудники;

  • большая практика проведения торжеств, включая другие свадьбы.

Конечно, в таких местах неизменно готовы пойти навстречу людям, чтобы выездной сервис гибко адаптировать под их запросы. Всегда обеспечена и охрана, которая позволяет праздновать свадьбу с банкетом без всяких инцидентов. Размещение посетителей в зале тщательно контролируется. Ещё хорошие исполнители готовы предложить отметить свадьбу в шатре, если позволяет погода.

Загородные отели и клубы

Расположившаяся всего в 5 км от Москвы гостиница «Астро Плаза» удобна и для прибывающих через Домодедово гостей — дорога оттуда займёт около часа. К услугам клиентов 3 зала различной вместимости, в каждом из которых легко провести роскошный банкет.

Найти для проведения загородной свадьбы просторный зал можно и в «Парк-отеле 4 сезона». Там торжество создаётся уже самой атмосферой уютного прованского стиля в одном из самых живописных лесистых уголков региона. Постояльцев на этой площадке ждёт комфорт, который на свадьбах не обеспечивает ни один ресторан.

Арт-отель Пушкино выступает отличной альтернативой и банкетному залу в городе, и шатру в слабо обустроенном месте. У этой площадки всё специально продумано для размещения свадеб, даже если планируются изощрённые свадебные торжества с крутым банкетом. Летний свадебный шатёр тут, кстати, тоже подготовили — и он может соперничать с иными банкетными залами по продуманности.

Говоря про загородные клубы для проведения свадеб, стоит упомянуть Green Club Family. Его создатели предусмотрели все возможности, даже позаботились о любителях конно-спортивного досуга. На территории комплекса созданы хорошие условия: площадка включает кафе с авторской кулинарией, детский досуг, спа, 2 пляжа, ухоженный парк.

Рестораны и банкетные залы с видом на природу

Стили оформления подмосковных ресторанов или банкетных залов разнообразны. Среди них обязательно найдётся вариант, который устроит именно вас. Меню в этих заведениях адаптировано даже под самую взыскательную публику. Интерьеры не уступают убранству загородных клубов. Благодаря изящным летним верандам свадебный день в полной мере становится торжеством, а добросовестный персонал позаботится, чтобы у гостей осталось ощущение сказки.

Профессионалы знают немало площадок, где можно организовать банкет на свадьбе с музыкальным сопровождением. Или без него — никто не осудит даже скромную обстановку величественного события. Отличный пример — Рябина Хаус, находящаяся около озера Никажель. В этот банкетный зал можно собрать до 80 человек, и каждый участник свадебных гуляний будет окружён заботой.

До 150 посетителей способна обслужить веранда «Дивный лес». Базовая стоимость услуги включает выставление столов и скатертей, обслуживание по типовому меню.

Ещё заслуживает внимания веранда «Лесной берег» с полноценным банкетным залом. Точнее — с чистейшим шатром, успешно заменяющим каменные стены, но гораздо более романтичным.

Свадьбы на открытом воздухе: парки и усадьбы

Ни один загородный особняк не сравнится по привлекательности с открытой площадкой, где просторно и ничто не мешает свадебным развлечениям. Так, на территории усадьбы Середниково сохранена архитектура рубежа 18–19 веков, которая до сих пор считается эталонной. В таком месте мысли строгие, светлые, возвышенные, никаких сиюминутных мелочных переживаний. Если воспользоваться услугами банкетного зала, меню продумают индивидуально для каждого визитёра.

Поставить шатёр в парке вокруг Архангельского — ещё один беспроигрышный вариант. Там может одновременно расположиться 400–500 человек. Любителям яркой фотосессии стоит присмотреться к Мураново, Абрамцево, Льялово. Заранее узнавайте местные правила и ограничения!

Говоря про подмосковные парки для бракосочетания, нельзя обойти вниманием также Софрино, «Ёлочки», «Лесные Пруды». Если же предпочитаете банкет на берегах Клязьминского водохранилища, то к вашим услугам ресторан «Лакада», парусный клуб «Водник», «Солнечный берег», веранда «Сансет», яхт-клуб «Авангард».

Советы по выбору

Непременно посмотрите выбранную площадку лично. Фотографии банкетного зала в интернете и даже восторженные отзывы мало что значат, в действительности всё может выглядеть иначе, о деталях часто умалчивают, или что-то не соответствует личному вкусу. Заранее дегустируйте все блюда, оценивайте обслуживание в ресторане. Смотрите, что находится вокруг: даже самые интересные и живописные виды при свадьбе за городом омрачаются, если придётся ехать по разбитым дорогам, мимо унылых домов, давно ждущих ремонта.

Идеальное место для проведения свадеб, как обычно считают, располагается на берегу водоёма или в непосредственной близости от него. Но это тоже дело вкуса, и если вы — человек строго сухопутный, рассмотрите другие загородные локации. Обязательно поинтересуйтесь, есть ли укрытия от непогоды, если вместо зала планируете проводить свадьбу полностью на открытом воздухе. В числе приглашённых могут оказаться дети? Разбирайтесь с условиями для их пребывания заранее. Вот ещё несколько рекомендаций:

  • всегда сравнивайте несколько площадок, даже если первая попавшаяся очень понравилась;

  • не соглашайтесь, чтобы кроме вас параллельно обслуживали кого-то ещё;

  • обращайте внимание на работу гардероба и клининговой службы — эти момент могут испортить проведение свадьбы даже в шикарном ресторане с превосходно оформленным залом;

  • чем больше зелени вокруг, тем лучше.

Подведем итоги

Как нетрудно убедиться, удаление на 10–50 км от МКАД не делает церемонию менее торжественной или некомфортной. Наоборот, обнаруживаются возможности, которых не найти в черте самой столицы. Если всё сделать по уму, то при выездной регистрации и последующем празднике останутся только благоприятные воспоминания. Однако самостоятельно подготовить свадьбу на хорошем уровне бывает сложно. Профессионалы помогут выбрать добротный банкетный зал или иное место, обустроить площадку так, чтобы никаких нареканий не возникло. К услугам заказчиков различные рестораны, клубы, парковые уголки и многое другое. В каждом случае нужен свой особый подход, но квалифицированные помощники возьмут всё на себя, включая подготовку самих банкетных залов: вникать в тонкости не придётся!

Оцените статью
Праздничные традиции на Кавказе: как отмечают Новый год в этом регионе Куда пригласить жену на романтическое свидание? Свадьба на теплоходе — идеальный маршрут, романтика и виды Петербурга 3 самых интересных экскурсии в Москве Гражданство карибских островов за инвестиции Топ-3 самых интересных экскурсий на теплоходах по Москве-реке Топ-3 самых интересных экскурсий в Сочи Автовокзал Томск — современные автобусные перевозки Топ-5 самых интересных экскурсий в Санкт-Петербурге Топ-3 самых популярных туристических достопримечательностей Нижнего Новгорода Ретрит-походы: духовное обогащение по методу Михаила Кузнецова Горы Узбекистана — где отдохнуть? Самые интересные места Кронштадта Экскурсии по Израилю: что посетить туристам Способы перевозки кухонной мебели в Европу Отправляемся в отпуск: рейтинг лучших туроператоров России
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей