Категории Модные тенденции

Самые модные весенние шапки 2015, фото лучших моделей

С приходом весны не стоит заталкивать шапку в дальний угол гардероба. Это время года весьма коварное и ему свойственны частые перемены погоды. Хорошо, что дизайнеры позаботились о нас и создали замечательные головные уборы, в которых мы с удовольствием будем ходить. Сегодня выбираем самые модные весенние шапки.

Модные женские шапки сезона Весна 2015

Добровольно отказываясь от головного убора, вы лишаете себя возможности дополнить свой образ небанальными и интересными вещами. Так что же искать на прилавках магазинов?

Бейсболки

Безусловно, это главный головной убор этой декады. Этот элемент урбан-стиля как нельзя лучше демонстрирует тяготение моды к удобству. Теперь бейсболки можно носить не только со свитшотами и бомберами, но и с прозрачными шифоновыми топами и платьями с графичным принтом. Что касается рисунков, то для весенних коллекций дизайнеры создали бейсболки и кепки с нежными цветами, птицами, полосками и забавными лозунгами. Цветовая палитра также представлена нежными оттенками розового, жёлтого, кремового, голубого и цвета свежей зелени.

Шляпы

В отличие от зимних коллекций, представивших нам гигантские меховые шляпы, весенние показы изобилуют маленькими аккуратными шляпками. Встречаются, конечно, и варианты побольше, но они уж скорее напоминают шляпку симпатичного гриба, чем головной убор сумасшедшего шляпника. Цветовая гамма также весьма сдержанная: коралловый, кремовый, чёрно-белая клетка, синий, хаки.

Платки и украшения для волос

Лёгкие шифоновые платки с выбитыми на них объёмными цветами – это главный хит весенних коллекций. Края платков могут быть украшены бахромой или не украшены вовсе, но самое главное – это кроваво-красные розы с показов Дольче и Габбана. Именно эти цветы привели в восторг модных критиков.

Цветы в волосах уже не мейнстрим, большие цветочные композиции отошли на второй план, уступив место перьям. Хотите походить на последнего из Могикан? Вставьте в причёску несколько ярких перьев.

Самые модные вязаные шапки

Тонкий мягкий трикотаж пригодится для первой половины весны, когда солнечные лучи пока не дают достаточно тепла. Вязаная шапка может быть спортивного кроя или в виде объёмного берета. Какой фасон вы бы ни выбрали, крой шапки должен быть свободным. Оригинально смотрятся вязаные шапки в виде средневековых шлемов, как у Alexander Wang. Именно этот дизайнер вдохновлялся самураями, и вся его коллекция пронизана нотками востока. Популярны и вязаные шапки с небольшими прозрачными козырьками. Цветной пластик будет отбрасывать причудливые тени на ваше лицо.

Мужские шапки, Весна 2015

Тут всё весьма нетривиально. Пастельные «девичьи» оттенки, чёрно-белая полоска, помятые шляпы и кожаные кепи – выглядело всё это весьма неоднозначно. Судите сами:

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

2 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

2 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

2 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

2 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

2 дня назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад