Модные тенденции

Модные вязаные и меховые шапки сезона осень-зима 2016-2017: Уютно, стильно, тепло

Модные вязаные и меховые шапки сезона осень-зима 2016-2017: Уютно, стильно, тепло

Найди свой индивидуальный, неповторимый стиль в холода с помощью… модных шапок осень-зима 2016-2017. Задача эта – не из легких, учитывая то разнообразие моделей, что представили в своих «холодных» коллекциях именитые дизайнеры и всемирно известные бренды «масс-маркет». Впрочем, пополнить свой осенне-зимний гардероб модным головным убором можно и без каких-либо особых трат. Попробуем самостоятельно смастерить модную вязаную шапку лишь при помощи спиц, пряжи и подробных описания и схемы работы.

Сделай сам: модные вязаные шапки спицами для сезона осень-зима 2016-2017

Вязаная шапка с большим помпоном вот уже который сезон не утрачивает своей актуальности. Оказывается, сделать такую красоту тем, что дружен со спицами и пряжей, не составит особого труда.  К тому же, наш аксессуар будет не простым, а с красивыми узорами, с которыми, впрочем, у тех, кто увлекается вязанием, не возникнет никаких трудностей. Итак, вяжем спицами модную вязаную шапку с помпоном.

Условные обозначения для вязаной спицами модной шапки

 —  изнаночная петля

| — лицевая петля

Вязаная шапка с помпоном в Вашем гардеробе – не только гарантия того, что будущие холода Вам будут ни по чем, но и того, что в таком головном уборе можно запросто попасть в число самых модно и стильно одетых героинь street-style.

Еще один трендовый вариант сезона осень-зима 2016-2017 – вязаный берет, который можно смело примерять как юным модницам, так и тем, «кому за…».  Эдакий микс из традиционной шерстяной шапки и классического берета, придется по вкусу тем, кому не чужды романтика и стиль обаятельных француженок.

Для вязания модного берета «Герда» понадобятся: 150 г шерстяной пряжи, чулочные и круговые спицы №5, круговые спицы №3 и №6 для резинки.

Вяжем от нижнего края к верхушке. Рельефный узор вяжем по схеме, показанной ниже:

В числе поклонниц вязаных беретов  — такие всемирно признанные модницы, как Кэти Перри, Дженнифер Лопес и самые яркие представительницы «уличного стиля» со всего мира… Хочешь стать одной из них?

Мода своими руками: схемы и описание вязаных шапок

Зимой нам так не хватает позитива и беззаботности – так давайте творить хорошее настроение своими руками! Для этого достаточно смастерить 1-2 оригинальных вязаных шапки по схемам и описаниям из журналов или с просторов Интернета. Предлагаем Вашему вниманию необычную, но оттого не менее теплую и удобную шапку «Панда». 

Для вязания этого забавного аксессуара нам понадобятся: шерстяная пряжа двух цветов (бежевая и черная) в соотношении 100г : 5г и круговые спицы №4.

Само изделие представляет собой прямоугольное полотно размерами 22*21 см с резинкой 4,5 см, связанную по схеме 2*2.  Вяжем изделие в технике «лицевая гладь». Набираем на спицы 64 петли и вяжем 9 рядов резинкой 2*2. Затем вяжем 36 рядов лицевой гладью. Отсчитав от резинки 37 ряд, закрываем петли.

Связав полотно, выполняем шов и делаем рисунок по схеме:

Делаем помпоны и пришиваем их к готовому изделию. Такие шапки весьма популярны среди модниц и модников. В рядах почитателей забавных черно-белых медвежат – топ-модель Кара Делевинь, ведущая Ксения Бородина и другие не менее известные модницы.

Модные вязаные шапки оверсайз – еще один интересный вариант для тех, кто предпочитает тепло и комфорт даже в самые холодные зимние дни. Теплая шапка-бини с ажурным узором – идеальна для молодых и стильных особ, которые любят быть «в тренде» даже зимой, когда многие модным вещам предпочитают просто удобство и тепло.

Для того, чтобы связать такой модный аксессуар, нам понадобится: 100 г шерстяной пряжи серого цвета, круговые спицы №2,5 и №3.

На спицы №2,5 набираем 144 петли итальянским набором и вяжем 3,5 см резинкой 1*1. Ажурный узор вяжем на спицах №3. В каждом 6-м ряду прибавляем петли сначала в полосках 1, через следующие 6 рядов – в полосках 2. Таким образом продолжаем вязать еще 10 см полотна.  После этого аналогичным способом выполняем убавления, но только в каждом 4 ряду. Всего выполняем 10 убавлений. В следующем ряду провязываем все петли по 2 п. вместо лиц. Обрезаем нить и стягиваем оставшиеся петли концом нити, закрепляем нить.

Модные вязаные шапки оверсайз были широко представлены как в дизайнеских коллекциях, так и в линейках масс-маркета. Какой модели отдать предпочтение? – Выбор за Вами! Кстати, каждую из этих моделей рукодельницы могут связать самостоятельно, имея под рукой лишь нужные схемы и описания.

Модные женские и мужские шапки, осень 2016-2017

Стильные шапки-бини – универсальный вариант для тех, кто обожает экспериментировать с образами и смешивать одежду разных стилей и направлений. Бини одинаково хорошо смотрятся как в луках «спорт-шик», так в образах casual.  Эти модные шапки осени 2016-2017 могут смело на себя примерить модницы всех возрастов. Особой популярностью наверняка будут пользоваться модели бини ярких, жизнерадостных цветов.

Для первых осенних заморозков, стоит выбрать бини из более толстой пряжи крупной, «бабушкиной» вязки. Многие девушки предпочитают выбирать такие модели размера оверсайз.

Шапки-бини с вуалью – модели, сочетающие в себе винтажный стиль и дерзкие молодежные нотки. Не остались равнодушными к этим модным шапкам осени 2016-2017, и самые яркие представительницы street-style. Они примеряют этот необычный аксессуар с пальто-оверсайз, кожаными куртками и даже с классическими брючными костюмами!

Достойную конкуренцию вязаным и трикотажным шапкам, осенью-2016 составят кожаные кепи и стилизованные бейсболки, в которых порой так трудно узнать неотъемлемый аксессуар любого спортсмена. Актуальные осенние бейсболки – это благородные натуральные ткани, интересные принты и не менее оригинальный декор в виде… помпонов.

Немного жаркого восточного флера привнесут в промозглую осень теплые повязки-тюрбаны. Именно этот головной убор был замечен на моделях осенне-зимнего показа Гуччи. Кроме того, вот уже не первый сезон головные уборы восточных красавиц выбирают мировые селебритиз и обычные модницы.

Шляпы – выбор элегантных, утонченных натур. В сезоне осень-зима 2016-2017 это аксессуары настолько рознятся в стилях и фактурах, что остановиться на чем-то одном будет крайне сложно. Так что, самые отъявленные адепты моды уже готовят побольше места для целой коллекции модных шляп на будущий холодный сезон!

Шапки с помпонами – то, что мы носили в детстве и то, что продолжаем носить сейчас, уже будучи взрослыми. А все потому, что в этих шапках не только безумно уютно и тепло, но и модно! Эту прописную истину не устают доказывать ведущие модницы мира и топ-дизайнеры. Носить такую вещь можно не только с традиционным пуховиком или лыжной курткой, но и с пальто, джинсовыми ансамблями и даже платьями!

Уют – в тренде: модные мужские и женские шапки на зиму 2016-2017

Мех – материал на все времена. Его нежная, приятная на ощупь фактура, способность согревать даже в самые лютые морозы и… заоблачная цена не оставляли равнодушными ни одну модницу, еще начиная с древних времен. Сегодня же, в мире, где ярые защитники природы за ношение меха могут призвать к ответу по всей строгости, самые отчаянные почитатели моды все же рискуют и расстаются с кругленькими суммами ради статусной меховой вещи. Норка, соболь, песец, лиса… Головные уборы из меха этих зверушек чрезвычайно ценны и очень красивы. Неудивительно, что тренд на натуральные меха не покидает модного Олимпа уже не одно десятилетие.

Для тех, кто не приемлет ношение вещей из натуральных материалов – шапки из искусственного меха. Как успешно доказывают недорогие бренды и любительницы эко-стиля, и такие аксессуары могут смотреться не менее выигрышно и стильно.

Шапки-ушанки – исконно русская модель, ставшая мировой классикой. В такой шапке не только чувствуешь себя надежно защищенной от холодного ветра и снегопада, но и ловишь восхищенные взгляды окружающих… конечно, лишь тех, кто знают толк в Настоящей Моде.

Мужские меховые шапки сезона осень-зима 2016-2017

Мужская мода, возможно, более скупа на разнообразие моделей, но от этого она ничуть не становится менее яркой и оригинальной. Как и в моде женской, у представителей сильного пола вновь будут в тренде меховые шапки-ушанки, которые так полюбились мировым дизайнерам. Причем, несмотря на все протесты членов организаций в защиту природы, предпочтение все же, отдается аксессуарам из натурального меха. Еще одна интересная тенденция – мужские меховые шапки с хвостами. Конечно, не каждый мужчина осмелится примерить такой аксессуар. Но те, кто все-таки сделает это, уж точно не затеряются в толпе!

Меховые головные уборы из каракульчи а-ля Брежнев – выбор консервативных и практичных мужчин. Несмотря на то, что модель эта – классическая и не претерпевала изменений вот уже несколько десятилетий, она все так же популярна. Может, это объясняется чрезвычайной износостойкостью меха каракульчи и универсальностью самой модели?

Оригинальные мужские меховые шапки из искусственных материалов – выбор молодых, любящих смелые эксперименты, модников. Среди явных фаворитов – модели «зверошапки», выполненные в виде животных. Кто ты сегодня – волк, енот или медведь? Решать только тебе! Просто примерь соответствующий головной убор!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей