Ногти

Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак

Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак

В 2010 году мировой рынок нейл-дизайна буквально взрывает Shellac от CND — инновационный материал, представляющий собой гибрид обычного лака и геля для укрепления ногтей. Шеллак презентуется, как легкое в работе, пигментированное и устойчивое к деформации покрытие. Гель-лак быстро становится одним из самых востребованных вариантов маникюра в салонах, которые стали зарабатывать не только на нанесении, но и на снятии шеллака. А все потому, что ультрастойкость гель-лака в носке сильно затрудняет его удаление. Долгое время единственным способом снять отросший шеллак было размачивание покрытия специальной жидкостью с высоким содержанием ацетона. При этом также использовалась фольга, с помощью которой фиксировался диск с растворителем на 10-15 минут. Данная процедура оказалась довольно агрессивной для ногтевой пластины и со временем появились более щадящие варианты снятия шеллака. Например, аккуратное спиливание покрытия пилкой или фрезой. Благодаря этому популярности стало набирать и самостоятельное удаление шеллака в домашних условиях, которое стоит намного дешевле. Но есть важный момент: чтобы ноготки оставались здоровыми снимать гель-лак дома нужно правильно. В этой статье мы и поговорим о том, как снять шеллак в домашних условиях быстро и обсудим лучшие варианты данной процедуры.

Как в салонах снимают шеллак с ногтей — разные способы. Сколько стоит процедура

Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак

Начнем с того, как снимают шеллак (гель-лак) с ногтей в салонах красоты, какие есть способы и сколько в среднем стоит данная процедура. Отметим, что изначально «родитель» гель-лаков бренд CND предложил систему удаления шеллака, основанную на использование специальной жидкости. Процедура была довольно простой: ноготок покрывался ватным диском, пропитанным ацетоновым растворителем, и фиксировался фольгой на 10-15 минут. После этого ватный диск удалялся и с помощью апельсиновой палочки мастер проходился по ногтевой пластине, поддевая расколовшееся покрытие. После того как шеллак был полностью удален, ногти можно заново покрывать гель-лаком.

Какими способами снимают шеллак с ногтей в салонах и сколько стоит данная процедура в столице

Сегодня классический способ немного модернизировали. Например, перед размачиванием на кожу вокруг ногтевой пластины обязательно наносят специальный жирный крем, который защищает от агрессивного воздействия ремувера. Вместо обычных ватных дисков и фольги, используются готовые пластины, уже пропитанные жидкостью для снятия. А если и берут жидкие ремуверы, то они менее агрессивные к ногтевой пластине и коже вокруг нее. Но помимо размачивания, в салонах стали использовать и другие способы снятия шеллака, например, спиливание. В этом случае гель-лак удаляется путем опиливания покрытия крупноабразивной пилкой или фрезой. Причем удаление при помощи фрезы сегодня считается одним из самых быстрых и нетравматичных способов снятия шеллака. Но только при условии, если его делает профессиональный мастер, умеющий работать с фрезером на оптимальных оборотах. Что касается цены, то стоимость данной процедуры варьируется от салона к салону. Зачастую снятие шеллака без дальнейшего покрытия стоит дороже, чем данная процедура в комплексе с новым маникюром. Если говорить о ценовой политике московских нейл салонов, то в среднем за удаление шеллака они просят от 150 до 400 рублей.

Как самостоятельно можно снять шеллак с ногтей в домашних условиях — лучшие варианты

Переходя к вопросу о том, как самостоятельно снять шеллак с ногтей в домашних условиях, стоит отметить, что для этой цели используются все те же салонные методы. Во-первых, удалить самостоятельно шеллак дома можно с помощью специальной жидкости и самодельных фиксаторов из фольги. На современном рынке представлено огромное количество профессиональных брендов, которые можно использовать для нейл-дизайна дома. Среди разнообразия их продукции можно без проблем подобрать мягкий, но эффективный ремувер для домашнего использования. Такую жидкость для снятия шеллака можно использовать и для техники замачивания: ноготки с покрытием опускаются на 10-15 минут в чашу с ремувером. Затем с помощью пушера или апельсиновой палочки шеллак поддевается и удаляется. Также жидкость можно применять и в классической технике с ватными дисками и фольгой. Чтобы ускорить процесс размягчения лака, также можно предварительно спилить верхний слой топа.

Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак

Во-вторых, шеллак в домашних условиях можно полностью снять грубой пилкой. Лучше всего для данной техники использовать пилочку с абразивностью 150 грит – это средняя жесткость. Такая пилка имеет шероховатую поверхность, благодаря которой можно быстро снять твердое покрытие гель-лака. Используя данный способ, нужно быть максимально аккуратным, чтобы не повредить пластину, спилив верхний слой ноготка.

Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак

Лучшие варианты процедуры самостоятельного снятия шеллака с ногтей в домашних условиях

И, в-третьих, удалить гель-лак самостоятельно дома можно с помощью фрезера. Это специальный аппарат с функциональными насадками разного действия, который позволяет сделать первоклассный необрезной маникюр. Существуют как профессиональные фрезеры, так и аппараты для домашнего использования. С помощью специальных насадок, например, конусообразных или «бочонков», можно без усилий удалять и гель-лак. На сегодняшний момент, данный способ при соблюдении всех правил и техники безопасности считается лучшим вариантом снятия шеллака. 

Как правильно снять шеллак в домашних условиях без фольги пилкой или фрезером

Как снять шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как в салонах снимают шеллак

Давайте подробнее остановимся на технике механического снятия шеллака без фольги в домашних условиях при помощи фрезера или пилки. И хотя это разные способы, принцип работы в их основе одинаковый. Необходимо максимально точно спилить покрытие так, чтобы не зацепить верхний слой ноготков. Дело в том, что удаление защитного слоя ногтевой пластины может привести к ее деформации и расслоению. Поэтому дабы избежать дальнейшего восстановления ногтя, лучше быть предельно аккуратными и придерживаться специальной техники.

Как правильно и нетравматично снять шеллак пилкой или фрезером без фольги в домашних условиях

Чтобы спилить шеллак пилкой или фрезером дома нужно правильно двигаться по ногтевой пластине. При этом нажим должен быть средним, а в области кутикулы — мягким. Держать инструмент нужно параллельно ногтю. Спиливать гель-лак необходимо начиная с боковых сторон, постепенно переходя к середине. Торец от шеллака нужно обрабатывать в последнюю очередь. Движения пилки или фрезы должны быть плавными и вертикальными.

Как легко и быстро снять шеллак в домашних условиях без специальной жидкости, видео

Если удаление гель-лака фрезой или пилкой для вас слишком сложная процедура, то далее предлагаем видеоинструкцию, как снять шеллак в домашних условиях даже без специальной жидкости легко и быстро. Вместо профессионального ремувера в этом видео используются ацетон для удаления обычного лака с ногтей. Для этого самостоятельного способа дома также понадобятся ватные диски и фольга. Если провести данную процедуру правильно, то результат получиться даже лучше, чем в салоне, где удаление шеллака стоит немалых денег.

Видео, как быстро снять гель-лак(шеллак) без специальной жидкости в домашних условиях

Оцените статью
Трендовый желтый маникюр: 22 стильных варианта для весны Как сделать градиент на ногтях гель-лаком в домашних условиях — мастер-классы для начинающих Романтичный маникюр с сердцами: 18 красивых вариантов Черный маникюр-2018: 20 стильных вариантов на любой вкус Как сделать мега-стильный маникюр без особых умений По-моему, это самые красивые варианты монохромного маникюра Для меня это идеальный нюдовый маникюр: лучшие примеры-2018! 22 лучших варианта серого маникюра: вы точно захотите их повторить! Новогодний маникюр френч 2018: 25 красивых вариантов Красный новогодний маникюр-2018: самые красивые идеи Новогодний маникюр с узорами: лучшие идеи и дизайны Новогодний маникюр 2018 с блестками: стильные идеи с фото Такой маникюр больше всего нравится мужчинам: 15 фото 5 идей вязаного маникюра: встречайте зиму стильно! Как сделать матовый маникюр самой: 3 простых способа! Как сохранить безупречный маникюр осенью и зимой: 5 эффективных советов!
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей