Разное

Магнитные бури в августе 2018 года: расписание по дням и часам

Магнитные бури в августе 2018 года: расписание по дням и часам

Колоссальные потоки заряженных частиц формируют солнечные ветры и провоцируют магнитные возмущения. Пик активности огненной звезды в августе 2018 года придется на середину месяца. В этот период всем без исключения нужно быть начеку, и беречь свое здоровье.

Общие сведения о магнитных бурях

Чтобы своевременно оградить себя и своих близких от негативного воздействия Солнца, необходимо заранее узнать их пришествие. Особо губительно солнечные ветры сказываются на здоровье людей с хроническими болезнями, а также самочувствии беременных женщин и маленьких детей. Артериальное давление в эти неспокойные дни "скачет", работа органов ЖКТ демонстрирует нестабильность. У многих появляется тошнота и головокружение. Сердечникам приходится нелегко, поскольку даже испытанные временем лекарства бессильны перед энергией светила.

Слабые магнитные возмущения в первую очередь воздействуют на нервную систему. Лучшим методом справиться с внутренним волнением является отказ от активной деятельности в социальной сфере. Нужно избегать любых источников нервного стресса.

А вот к средним по силе магнитным бурям следует готовиться более основательно. Не только хронические больные или гипертоники окажутся в зоне риска. Даже здоровые люди будут чувствовать ухудшение самочувствия, головные боли. Нужно оберегать детей от воздействия Солнца, не проводить хирургические операции. Беременным женщинам рекомендуется находиться в эти дни дома, и ни в коем случае не выполнять тяжелую работу. Восстановить израсходованную энергию потом будет очень сложно.

Во время значительных вспышек на Солнце нестабильно работает даже техника, не говоря уже о людях. В августе 2018 года воздействие магнитных бурь лишь усугубится положением ретроградного Урана в созвездии Водолея. Сложная электроника может запросто выйти из строя, а сотовая связь — оборваться. У многих людей может наблюдаться бессонница, апатия по отношению к повседневным делам. В такие дни нужно срочно корректировать рабочий график, увеличивать время отдыха. В противном случае возможны приступы тахикардии, потери сознания в общественном месте, приливы паники. Температура во время сильных колебаний магнитного поля Земли достигает на поверхности 35-40 градусов. Дискомфорт в этот период ощущают исключительно все.

Магнитные бури в августе 2018 года: расписание по дням и часам

Расписание магнитных бурь в августе 2018

Незначительные геомагнитные изменения наблюдались в самом начале месяца. Слабые бури выпали на 2, 3 и 7 числа августа. Сильно беспокоиться по их поводу не следовало, поскольку значительного вреда они с собой не могли принести.

А вот сразу после Солнечного затмения 11 августа всему населению Земли придется туго. Планомерное ухудшение обстановки с 12 по 15 августа ознаменуется мощным выбросом солнечной энергии 16 и 17 числа. Колоссальные колебания продолжатся вплоть до Полнолуния 26 августа.

Неблагоприятное воздействие магнитных бурь будет выражаться в ухудшении самочувствия наиболее уязвимых и ранимых людей. Даже просто эмоционально чувствительные представители человечества почувствуют недомогание на общем фоне. В пик активности (16 августа) лучше прятать голову в песок, как это делает в природе страус: брать выходной день, ходить на природу, читать книжки.

Метеозависимым, которые проживают в регионах со сложным климатом, придется особенно трудно. Любое изменение погоды будет тревожить психику, "бить" по нервам. Справиться с раздражительностью и неконтролируемой агрессией могут помочь домашние животные и любящие партнеры. А вот разношерстного общества лучше избегать — конфликт неминуем.

Однако за все в этой жизни нужно быть благодарным. Даже неспокойное поведение магнитосферы Земли способствует улучшению образа жизни человека. Благоразумно взявшие отдых люди восстанавливают свой режим сна, избавляются от вредных привычек и токсичных людей.

Скоро Луна августа 2018 в апогее: что это сулит знакам зодиака

В этот день любые жизненные события носяткармический характер. Человек либо получает вознаграждение за свои действия в прошлом, либо возмездие. Также имеет значение то, в каком созвездии будет находиться Луна в решающий момент 23 августа. Читать далее

Оцените статью
Что мужчины не прощают женщинам? Какие ангелы-хранители у каждого знака зодиака Солнечное затмение 11 августа: Что оно принесет знакам зодиака Когда полнолуние в августе 2018: что оно принесет знакам зодиака Как правильно давать деньги в долг Знаки зодиака, которые не умеют любить Скоро Луна августа 2018 в апогее: что это сулит знакам зодиака Персеиды 2018: Когда можно увидеть на небе? Как влияет на знаки зодиака? Самый точный гороскоп на неделю 6-12 августа 2018 Кто неудачники в любви по знаку зодиака Почему новолуние в августе 2018 окажется кармическим для знаков зодиака? Лунный календарь стрижки волос и окрашивания на ноябрь 2018 года Лунный календарь стрижки волос и окрашивания на октябрь 2018 года Погода и температура воды в Сочи в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра Погода и температура воды в Крыму в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра Погода и температура воды в Анапе в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра
Комментарии
1
  1. Геннаах бурь! от этидий

    Какими медикаментами пользоваться в эти дни от головной боли. Моя голова очень зависима от этих БУРЬ! Спасибо за ответ!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей