Разное

Что мужчины не прощают женщинам?

Что мужчины не прощают женщинам

Четкого списка того, что мужчина не сможет простить своей женщине, нет ни у кого, даже у самого мужчины. В «зеленой» молодости он мыслит максимальными категориями, и уверен, что ни при каких обстоятельствах нельзя прощать того, чего прощать нельзя! Просто он еще не знает, что существует в мире женщина, которой он простит абсолютно все… и даже то, чего прощать нельзя. А пока такая женщина не нашлась, практически каждый мужчина уверен, что он точно никогда не простит женское поведение, успевшее стать в отношениях классикой.

Измена

Женской изменой, в понятии большинства мужчин, называется сексуальное преступление против них, которое может выражаться не только в физической близости с другим мужчиной, но и в моральной. Например, найдутся мужчины, которые посчитают изменой, не подлежащей помилованию, тот факт, что жена назвала их первенца именем своего бывшего, или умилялась киногероем в постельной сцене, либо восхитилась ароматом парфюма, прошедшего мимо мужчины. Да, таких особо впечатлительных экземпляров немного, но они есть. Среднестатистический мужчина, возможно, и не станет сходить по таким поводам с ума, но зерно сомнения в нем зародится, поскольку в сексуальных отношениях каждый мужчина считает женщину своей собственностью.

Критика сексуальных достоинств мужчины

Если бы не измена, этот пункт стоял бы на первом месте. Хуже женской неверности для мужчины может быть только насмешка или пренебрежительно-неуважительное отношение женщины к его сексуальным способностям. Если у женщины стоит цель навсегда, больно и жестоко порвать с мужчиной – можно небрежно кинуть лишь одну из подобных фраз: «И это все, на что ты способен в постели?» или «Ты меня этим собирался удивить?!». Конечно, для «обезвреживания» особо влюбленных мужчин может потребоваться несколько подходов, но результат не заставит себя долго ждать. Свою силу и мужественность все мужчины меряют способностью сексуально удовлетворить женщину.

Плохая любовница

Быть неумелой любовницей очень опасно для отношений, в которых мужчина секс ставит если не на первое место, то на равное с тем, чему он отдает это первое место. Мужчина, не обнаружив в женщине таланта любовницы, вполне может и не завязывать с ней серьезных отношений. Скорее всего, он отправится на поиски новой, более искушенной в любовных утехах барышни. Такой мужчина не прощает женщинам сексуальную лень.

Ложь

«Единожды солгавший, кто тебе поверит?» – спрашивает Козьма Прутков в 74-м афоризме собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья». И многие мужчины изменили бы «солгавший» на «солгавшая». Женскую ложь они приравнивают к измене, не меньше. Уличенная во лжи (пусть даже во спасение) женщина будет вечно подозреваемой в глазах мужчины. О повторном раскрытом вранье и говорить нечего. Третье и последующее мужчина придумает сам, особенно если его до этого обманывали, либо он сильно боится выглядеть в собственных глазах олухом, которого водят за нос. А, как известно, кто ищет, тот всегда найдет, то что ищет, ибо есть потребность доказать свою правоту любой ценой.

Необоснованная ревность

Впрочем, и обоснованную ревность мужчины тоже могут не простить своей женщине. По глубокому убеждению мужчин, если кто-то и имеет гипотетическое право на измену, то только они. Это надо понимать, принимать и относиться снисходительно. Если же женщина отрицает мужскую полигамность, видит потенциальную опасность в любой особи женского пола и устанавливает жесткий унизительный контроль, мужчина долго не протянет с такой ревнивицей. Он будет либо действовать по принципу «лучше виноватым быть, чем виноватым слыть» и изменит, даже если не собирался, либо оборвет мозговыносящие отношения без права на помилование.

Плохое материнство

Существуют мужчины, которые по своей природе очень хорошие «мамы». Они доморощенные педиатры-педагоги-няни с хорошо развитым материнским инстинктом. Требования к матери своих детей у них очень высокие. Соответствовать мужчине такого «вида» непросто. Он может простить невнимание, плохие кулинарные способности, измену, наконец, но плохое материнство – это страшное предательство, которому нет прощения. Найти такого отца своим детям – большое счастье! Если на этой почве случается развод, то у женщины не остается шансов вернуть в свою жизнь не только мужчину, но и детей.

Что мужчины не прощают женщинам

Публичная критика и унижение мужского достоинства

Мужчин, которые допускают подобное отношения к себе, называют тряпками и подкаблучниками. Так случается как раз потому, что они замалчивают и прощают, а значит, позволяют женщинам подобное обращение. Они сами себя не уважают, соответственно, и к ним относятся неуважительно. Но есть мужчины, для которых такое поведение женщины недопустимо. Это прямая угроза их мужскому достоинству, авторитету и самолюбию. Они не позволяют женщинам верховодить, чем вызывают у них уважение и страх быть отвергнутыми мужчиной с сильным мужским началом.

Посягательство на личное

Мужчины очень ревностно относятся ко всему личному – личная территория, личная женщина, личная жизнь, даже если есть семейная. Мало существует мужчин, способных позволить женщине вторгаться без разрешения в свое пространство, наводить там порядок или устанавливать свои законы в его «государстве». С психологической точки зрения – все верно. У каждого человека должно быть неприкасаемое пространство. О его границах стоит договариваться заранее. Если же договоренность нарушается, и женщина систематически переступает черту дозволенного, решая, что телефон, кошелек или карманы ее мужчины не такие уж и неприкасаемые, рискует оказаться за бортом его и личной жизни, и семейной.

Неуважение к маме мужчины

Известный факт – все мужчины дети. И сколько бы великовозрастному дитяти не было бы лет, он всегда нуждается в материнской опеке. Когда мужчина женится, отчасти эту обязанность исполняет его жена. В особо запущенных случаях образуется «любовный» треугольник, в котором две женщины борются за любовь одного мужчины, и перетягивают его как одеяло. Если мужчина так и не обрезал «пуповину» с мамой, у его жены практически нет шансов. Она проиграет эту глупую войну. Любое неосторожное высказывание в адрес любимой мамы может стать концом отношений.

Как побудить мужчину к активным действиям: советы нашего психолога

Если вас заинтересовала тема, надо полагать, ваш мужчина не страдает активностью и редко проявляет инициативу. Распространенная женская проблема. «Почему женская?!» – возмутятся многие читательницы. Читать далее

Оцените статью
Какие ангелы-хранители у каждого знака зодиака Солнечное затмение 11 августа: Что оно принесет знакам зодиака Когда полнолуние в августе 2018: что оно принесет знакам зодиака Как правильно давать деньги в долг Знаки зодиака, которые не умеют любить Скоро Луна августа 2018 в апогее: что это сулит знакам зодиака Персеиды 2018: Когда можно увидеть на небе? Как влияет на знаки зодиака? Самый точный гороскоп на неделю 6-12 августа 2018 Кто неудачники в любви по знаку зодиака Почему новолуние в августе 2018 окажется кармическим для знаков зодиака? Лунный календарь стрижки волос и окрашивания на ноябрь 2018 года Лунный календарь стрижки волос и окрашивания на октябрь 2018 года Погода и температура воды в Сочи в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра Погода и температура воды в Крыму в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра Погода и температура воды в Анапе в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра Очень сильные молитвы на Покров Пресвятой Богородицы
Комментарии
1
  1. Салия

    А женщины все прощаю мужчинам, да? Почему? Потому что на безрыбье и щука рыба…

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей