Интерьер

Диваны для гостиной: как выбрать модную мебель?

Время монохромных и широких диванных групп остается в прошлом. На пике популярности комфортные наборы из диванов и кресел к ним. Именно они добавляют динамики и необычных красок в интерьер гостиной, потому успешно заменяют однообразные, симметричные и громоздкие модели. В моду вошли свободные и ретро-композиции, красивая мебель с оригинальным оформлением, для которой используют одинаковую или схожую по дизайну обивку. Ультрасовременные модели легко адаптируются под требования владельцев жилья или офиса, куда можно купить диван, который обязательно подарит ощущение уюта и комфорта, расслабленности и спокойствия.

3 совета по выбору дивана в современный интерьер гостиной

При оформлении жилой или рабочей комнаты важно не перегрузить ее, но создать уютное пространство для отдыха, творчества, совместных посиделок. Чтобы подобрать подходящую модель, при выборе пользуются полезными подсказками.

1. Выбор в пользу плавных линий

Как и в прошлом, остается довольно ощутимым доминирование четкой геометрии, но она меняет свой «характер». Теперь важны не столько формы, сколько плавные линии и функциональность. Для удобства современные диваны оснащают широкими или изящными фигурными подлокотниками, плавными спинками с мягкими очертаниями. Такая мебель идеально впишется в помещение, оформленное в стиле лофт или минимализм.

Для небольшого пространства выбирают, как и прежде, угловые диваны, которые сохраняют полезное пространство и позволяют полноценно отдыхать.

2. Модульность и трансформация – в приоритете

Современные модели получают надежную систему трансформации, потому при необходимости изделие легко меняет форму и размер. При помощи таких моделей можно организовать удобную зону для отдыха.

Модульность – еще один тренд, который заслуживает внимания. Покупатели могут остановить свой выбор на товаре, который способен менять конфигурацию, обеспечить широкое спальное место.

3. Винтаж в моде

У дизайнеров наметился очень интересный тренд – повышается интерес к винтажным диванам или декору, обивке. Ретро-стиль продиктован ностальгией по прошлому и элегантности, но и заботой об окружающей среде и красивым по-домашнему уютным интерьерам. Такая мебель остается удобной и практичной, ее можно дополнить подушками.

К уникальным особенностям таких моделей относят красивые закругленные подлокотники или прямые лаконичные формы, стеганую обивку или оригинальный цвет материала, используемого для оформления.

Оцените статью
CAMA Meble – мебель из Польши, которая преобразит ваше жилище Маленькая кухня: четыре секрета стильного дизайна Работа над ошибками: как сделать гостиную уютной Летний интерьер: ТОП-3 простых идей для дизайна Лето в городе: как оформить балкон для отдыха Сладкий сон: секреты оформления очень маленькой спальни Стильный интерьер: как избежать ошибок Секреты уюта: как сделать собственный интерьер экологичным ТОП-4 способов визуально увеличить небольшой санузел Маленькая прихожая: как создать практичный интерьер Пасхальный декор: красивые идеи для оформления интерьера Однотонный интерьер – тренд-2017: мифы и реальность Жидкие обои в интерьере: три очевидных преимущества Мыслим шире: каким не должен быть интерьер маленькой квартиры Прикроватная мебель: стильные решения-2017 Как украсить интерьер: идеи весеннего декора
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей