Hotellook

Бронирование отеля через метапоиск – в чем преимущества?

В чем отличие систем бронирования от метапоиска? Где самый удобный поиск выгодных цен на отели? Изучаем метапоисковики и их преимущества перед стандартными системами бронирования.

Не так давно мы стали путешествовать по миру, организовывая свой отпуск самостоятельно, без помощи турагентств. И оказалось, что это совсем несложно, не страшно, более того, гораздо выгоднее и интереснее, и кроме всего прочего безопасно — если агентство обанкротится, вернуть потраченные деньги вряд ли получится, и отпуск будет испорчен.

Авиабилеты можно купить через интернет самому, о достопримечательностях также узнать из глобальной сети, почитав отзывы и рассказы опытных путешественников. Забронировать отель тоже очень легко – благо, сейчас существует много сервисов, созданных специально для этого.

Что такое система бронирования?

Это интернет-сайт, с помощью которого вы можете забронировать номер в нужном отеле. В большинстве случаев никакой дополнительной платы за это не взимается – напротив, зачастую оказывается, что цена на бронирование через подобную систему отличается от цены на сайте отеля, причем в лучшую сторону. Однако некоторые системы все же берут комиссию – причем это выясняется только в конце, по завершении бронирования цена за номер будет выше указанной вначале. Об этом стоит помнить и всегда перепроверять информацию – это вам даст довольно существенную экономию.

Систем бронирования сегодня немало, и многие отели и гостиницы отмечены только в некоторых из них. К тому же, в разных системах бронирования указаны разные цены за одинаковые номера в одном и том же отеле. Только представьте, сколько придется времени провести за компьютером, чтобы найти нужный вам отель, обнаружить, где предлагают самую привлекательную цену и только после этого, наконец, сделать бронь!

Какие есть альтернативы?

Очень популярно сейчас бронирование через метапоисковые системы – Hotellook.ru, к примеру, является одним из самых популярных российских метапоисковиков среди отелей. Суть системы та же – с помощью фильтров настраиваете необходимые параметры, то есть выбираете дату, город, количество звезд, желаемую цену, географическое расположение – и сайт осуществляет расширенный поиск среди различных систем бронирования. Это очень удобно – можно увидеть, какая система предлагает самую выгодную цену за ночь, и сразу же прочитать отзывы.

За услуги метапоисковика не взимается дополнительной платы – после того как вы все же выбрали понравившийся вам отель, вы автоматически переходите к системе бронирования, на котором и найдена нужная информация. Оплата тоже выполняется именно там – это очень удобно и действительно экономит время, так как вместо того, чтобы в подробностях изучать информацию на пятидесяти разных сайтах, вам нужно настроить фильтры только в одном поисковике.

Hotellook.ru предлагает в качестве приятного бонуса простой, но важный сервис – в мобильном приложении на карте можно увидеть те отели, в которых имеются свободные и доступные для бронирования номера. С помощью геолокации приложение определяет ваше мефстонахождение и показывает все отели, расположенные поблизости – при этом гостиницы со свободными номерами подсвечиваются зеленым цветом. Согласитесь, это очень удобно!

У бронирования через интернет масса плюсов – во-первых, часто оказывается, что это дешевле, чем оплата номера на месте. Во-вторых, во многих странах для получения визы вам нужно какое-то подтверждение того, что вы не собираетесь жить на улице – распечатка электронного письма с подтверждением брони может вам очень пригодиться.

К сожалению, для России такая система поиска пока что не очень привычна – может быть, работает подсознательное убеждение, что дешевое хорошим не бывает. Это не так – метапоисковикам совершенно все равно, забронируете ли вы номер в дорогом отеле или крохотном хостеле на окраине, их цель – помочь путешественникам сориентироваться среди множества предложений и выбрать самое выгодное.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей