Сад и огород

Мебель для дачи

Мебель для дачи Каким бы ни был ваш сад по стилю, в нем должны быть устроены специальные места для того, чтобы сесть, отдохнуть и полюбоваться своим участком. Места отдыха необходимы, так как без них ваш сад будет смотреться незавершенным.

В свою очередь, места отдыха будут выглядеть неполноценно без мебели – комфортных стульев, кресел, шезлонгов, столов, диванчиков, скамеек, стоек, стеллажей, качелей и т.д.
Помимо традиционной мебели, в специальных магазинах вы можете обнаружить оригинальные предметы – что-то вроде дивана-сундука, двухколесного садового дивана с двумя креслами, соединенных столиком на колесах, качелей с пологом-крышей и т.д.
Что выбрать – классику или необычную мебель – зависит от вашего вкуса и, конечно, финансовых возможностей.

Мебель для садового участка принято делить на два вида: стационарную – постоянно находящуюся на участке, и мобильную, которую при плохой погоде можно убрать в помещение.
Если участок у вас небольшой, и нет помещений, пригодных для хранения мебели, то вам лучше использовать закрепленные в земле деревянные или чугунные скамьи.
А если потребность в садовой мебели возникает очень редко или в саду недостаточно места под стационарную мебель, то вам больше подходят складные стулья и столы.
Такая мебель обязательно должна быть удобной, ведь ее вы будете использовать все свободное от работы время.

Сегодня рынок садовой мебели предлагает достаточно широкий выбор товара из различного материала на любой вкус и кошелек.

Очень популярной является пластиковая мебель – из-за своей недорогой стоимости и практичности. К тому же, она нетяжелая и водостойкая. Обеденные и десертные столы и стулья, 2-3-местные скамейки, раскладные шезлонги, выполненные из пластика – частые гости садовых участков. Но такая продукция имеет также и свои недостатки. К примеру, обесцвечивание и разрушение материала под воздействием солнечных лучей, а еще пластик довольно хрупкий.

Деревянная мебель смотрится в саду очень естественно. Этот материал отлично сохраняет тепло, имеет небольшой вес и высокую прочность. Самыми стойкими материалами считаются такие деревья тик, балау и лиственница – эти породы имеют плотную структуру и содержат большое количество масел и клейких веществ. Благодаря этому под воздействием ультрафиолета, при попадании влаги или перепадах температуры мебель из древесины этих пород не рассыхается, не гниет и не выцветает.

Металлическая мебель отличается большой прочностью и привлекательностью. Она прекрасно выдерживает неблагоприятные погодные условия и не требует защиты от дождя.

Кованая мебель очень изящна и отличается особым стилем. Очень эффектно смотрятся ажурные кованые или сварные стальные конструкции для садовых кресел, скамеек и столов. Для того чтобы уберечь изделие от коррозии, металл покрывают 1-2-миллиметровым слоем пластика.

Прочностью и долговечностью может похвастаться и каменная мебель, хотя ее редко можно встретить на садовых участках. Мебель из камня придает участку солидность и некую монументальность. Комфортабельным местом для сидения или лежания такую мебель не назовешь – зато оригинально.

Все, наверное, с детства помнят, любимое бабушкино плетеное кресло-качалку. На сегодняшний день ассортимент плетеной мебели для сада не ограничивается традиционными креслами-качалками, столиками, стульями и шезлонгами: в продаже можно найти диваны и комоды, тумбочки и письменные столы, комплекты для кухни и прихожей, кровати и шкафы. Самое главное достоинство плетеной мебели – легкость. Поэтому ее можно без труда перемещать по саду, выбирая наиболее подходящие уголки для отдыха.

Мебель для дачи

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей