Фигура

Контурная пластика лица

Контурная пластика лица Контурная пластика лица — это популярная косметологическая процедура, призванная вернуть коже молодость и упругость. Контурная пластика выполняется без хирургического вмешательства, а вся процедура занимает совсем немного времени. Что же представляет собой контурная пластика лица?

Для контурной пластики лица применяются специальные препараты-филлеры, содержащие гиалуроновую кислоту. Именно уникальные свойства гиалуроновой кислоты лежат в основе эффективности контурной пластики. Контурная пластика лица позволяет бороться с вертикальными и горизонтальными морщинами на лбу, с мелкими морщинами вокруг глаз (так называемыми «гусиными лапками»), с морщинами вокруг рта и выраженными носогубными складками.

С помощью контурной пластики можно добиться также коррекции формы губ. Кроме того, содержащаяся в препаратах для контурной пластики гиалуроновая кислота способствует хорошему увлажнению кожи, стимулирует обменные процессы, активизирует выработку кожей собственного коллагена и эластина.

Контурная пластика лица выполняется в косметологических салонах. При выборе косметологического салона, в котором будет выполняться контурная пластика, следует помнить, что это ответственная косметологическая процедура, и доверить ее выполнение можно только профессионалу.

Препараты для контурной пластики вводятся в кожу посредством инъекций. Необходимая доза препарата и глубина его введения во время процедуры контурной пластики определяется строго индивидуально квалифицированным врачом-косметологом. Врач определит тип кожи, оценит ее состояние, выявит наличие или отсутствие противопоказаний. Например, противопоказанием к проведению контурной пластики лица может стать псориаз, если очаги поражения локализуются в зоне введения филлеров.

Основную опасность при проведении процедур контурной пластики лица могут представлять вводимые в кожу препараты. Эти препараты должны быть качественными, иметь все необходимые сертификаты. Некачественные препараты после введения в кожу могут вызвать негативную реакцию, нанести вред здоровью кожи.

Дело в том, что гиалуроновая кислота является естественным компонентом кожи, а потому ее введение не вызывает никаких осложнений. Качественные препараты для контурной пластики содержат только гиалуроновую кислоту и потому безопасны. Некачественные филлеры, в свою очередь, могут содержать сторонние добавки, которые и являются причиной возникновение негативных реакций.

Контурная пластика лица выполняется, как правило, в течение 30 минут, и буквально через несколько часов после процедуры уже можно увидеть результат. Процедура является безболезненной, а следы от микроиглы не остаются на коже. Чтобы обезопасить себя от появления каких-либо негативных реакций, после контурной пластики лица необходимо следовать нескольким рекомендациям:

  • в течение недели нельзя посещать сауну, баню или бассейн;
  • в течение 10 дней нельзя загорать;
  • в течение 2 месяцев нельзя делать массаж лица.

При соблюдении всех правил ухода за кожей после процедуры результат контурной пластики лица будет долго радовать!

Контурная пластика лица

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Stellan

    Однозначно гиалуроновая кислота является естественным компонентом кожи. Я очень долго решала ботокс и филеры. Но решила что уж безопасней будет сделать иньекции на основе гиалуроновой кислоты, тем более у меня подруга делала в институте косметологии и я видела этот прекрасный эффект от нее. Она правда правила губы, и я хочу тоже и их подправить. Тем более я пользовалась косметикой антивозрастной от рестилайна, а именно рестилайн выпускает филлеры и скинбустеры на основе этой кислоты. Эффект весьма ощутимый, думаю и все таки более щадящий чем ботекс

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей