Модные тенденции

Как выбрать идеальные шорты: советы стилиста

Как выбрать идеальные шорты: советы стилиста

Неважно, проведете ли вы лето в городе или отправитесь к морю – без шорт вам не обойтись: слишком уж они удобны и универсальны. Остается лишь найти ту модель, которая создана для вашей фигуры: рекомендации стилистов помогут определиться с выбором.

Как выбрать идеальные шорты: советы стилиста

Стильные шорты для разных типов фигур

Обладательницам пышных форм стоит обратить внимание на модели, визуально «вытягивающие» силуэт. Если у вас ярко выражен перепад между талией и бедрами, ищите миди-шорты со средней посадкой: они обеспечат нужный эффект. Отдайте предпочтение моделям карго или бермуд с широким поясом: эти фасоны скроют излишний объем бедер и подчеркнут тонкую талию. Не забывайте об общем стилевом балансе – нарочито мешковатые шорты стоит комбинировать с аккуратными приталенными футболками и топами.

Как выбрать идеальные шорты: советы стилиста

Модели шорт для фигуры «песочные часы»

Миниатюрные девушки могут позволить себе смелые короткие шорты – они изменяют пропорции силуэта, создавая иллюзию высокого роста. Если вам нравятся провокационные микро-модели или облегающие бриджи с манжетами – не отказывайтесь от покупки: именно в них ноги кажутся бесконечно длинными. Модный нюанс: белоснежные шорты до середины бедра + яркий топ + сандалии на платформе = идеальный аутфит для миниатюрной фигуры.

Как выбрать идеальные шорты: советы стилиста

Элегантные шорты для миниатюрных леди

У модниц с атлетической фигурой выбор достаточно разнообразен. Но, если вы хотите сделать талию более узкой, а ноги – изящнее, попробуйте примерить отрезные шорты или чиносы. Экспериментируйте с длиной и декором: миди-модели добавят элегантности, а красочные принты – подчеркнут женственность.

Как выбрать идеальные шорты: советы стилиста

Варианты шорт для фигуры «прямоугольник»

Оцените статью
Комментарии
14
  1. Алексей

    Всё-таки в юбках женщины сексуальнее, а в шортах будто пионеры.

  2. Нина

    Большое спасибо! Очень полезная статья, особенно в летний период. Я со своим типом фигуры «прямоугольник», вообще никогда шорты не носила, думала, что не идут они мне. А как оказалось мне есть из чего выбрать) Будем пробовать!

  3. Виолетта

    Я думаю при выборе шорт следует учитывать форму фигуры, вес, рост, возможно даже форму бёдер. А также из какого материала эти шорты сшиты. Для толстого человека не подойдёт шорты из тонкого материала. Лично мне нравятся классические, не короткие шорты. Думаю, следует учитывать даже расцветку шорт.

  4. Ольга

    Отличный совет, я думаю что теперь смогу для себя выбрать шорты и выглядеть на все 100%.

  5. Ирен

    Про шорты понятно, шорты всегда красиво и стильно. Но увидела статью про джинсовую одежду, это именно то ,что я люблю носить и что ни когда не выйдет из моды. Джинсовая одежда это стильно, это можно и это удобно.

  6. Наталья

    Очень красивые сочетания на фотографиях Шорты + футболка / блузка! А правильно подобранная обувь добавит стилю большего шика!!!

    1. serge

      И какую же обувь под шорты можно подобрать? Каблуки ведь не наденешь, обувь должна быть явно спортивного типа.

  7. Мария

    Думала, только теперь одни завышенные шорты. Под мою фигуру сложно найти, когда мода устанавливает монополию. Даже на рынках, например :(

    1. Маргарита

      К сожалению свободно выбирать шорты могут только модели. Я сама долго выбираю и примеряю. Не понимаю тех женщин которые приобретают одежду в интернете. Ясновидящие, наверное.

  8. Таня

    Смотрела передачу про моду, советовали вертикальные полоски в стиль вность, мол вытягивают и стройнят.
    Конечно, правильно подобранный комплект одежды может сотворить чудеса. Особенно в сочетании с шортами, которые открывают прекрасный вид на ноги :)

  9. Людмила

    Я маленького роста, поэтому шорты ношу редко, не умею правильно подбирать длину. Прочитав статью поняла какие элементарные ошибки совершала.

  10. Таша

    Моё место работы не позволяет мне ходить туда летом в шортах, вне зависимости от их кроя, стиля и силуэта. Остаётся одно — ждать отпуска и моря.

  11. Мария Алексеенко

    Вот точно, коротенькие шорты удлиняют рост. Будучи девушкой маленькой, предпочитаю именно их.

  12. Маргарита

    Обожаю короткие джинсовые шорты. К сожалению из-за особенностей фигуры очень долго приходиться их выбирать, чтобы выглядеть привлекательной.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей