Модные тенденции

Разрушая устои: деконструкция – неожиданный модный тренд

Пастельные оттенки, цветочные принты, романтичные воланы, воздушные платья в пол? Скука! В сезоне-2016 авангардисты высокой моды взрывают подиумы новым трендом – деконструкцией. Долой тщательно скомпонованные аутфиты, идеально продуманные фасоны и безупречный крой – да здравствует эклектика стилей, текстур и силуэтов. Главный идеолог деконструкции Maison Margielaупоенно творит умопомрачительные комбинации из курток-бомберов, футболок-поло и парчовых драпировок. Ему вторят Eckhaus Latta, создающий фентезийные кэжуал-образы, Avtandil, нарядивший моделей в «конструкторы» из платьев и брюк и Jacquemus, непринужденно дополняющий экстремальное мини пиджачными рукавами.

Конечно, образцы подиумных коллекций не стоит бездумно копировать в повседневном гардеробе – это лишь изящный намек на актуальную тенденцию. Но что мешает привнести изюминку в классический гардероб? Жилет с глубоким декольте, жакет, оголяющий плечи, кардиган с отрезным рукавом или комбинезон с ассиметричной оборкой – стоит лишь взглянуть на привычные вещи под иным углом.

Уроки деконструкции от корифея жанра: эпатаж от Maison Margiela

Ироничная ассиметрия в стиле кэжуал от Eckhaus Latta

Одежда как арт-объект на показе Hood by Air

Переосмысление классической моды в образах Joseph

Оцените статью
Аксессуары с цветочными мотивами — новый модный тренд Изысканность в каждой детали: новые тенденции в часовой моде 2016 Дорогу одноцветью: Оne colour total как модная тенденция-2016 Сияют все: пайетки – стильный тренд весны и лета Радужная мечта: буйство красок в новой коллекции Paolo Conte Вечное совершенство: новинки часового искусства-2016 Вне правил: белые часы – новый модный тренд Вечная ценность: куртки из денима – хит-2016 Точка кипения: бюстгальтер – продолжение «бельевого» тренда-2016 Модный тренд весны-лета 2016 — Часы Fashion-сказки Шахерезады: «восточный» тренд-2016 Назад в 60-е: плиссе – весенний тренд-2016 Костюм на выпускной-2016: модные тенденции и лучшие фасоны Красавицам на заметку: варианты самого модного маникюра на выпускной-2016 Стильные штучки: самые модные платья на выпускной 2016 Прически на выпускной 2016: лучшие идеи для коротких, средних и длинных волос
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей