Модные тенденции

Школьная пора: что надеть в школу?

Школьная пора: что надеть в школу?

Многие юные модниц уверены, что школьная форма не дает им невозможности проявить свою индивидуальность и стиль. На самом деле, строгие силуэты и ограниченная цветовая палитра прекрасная основа для модного аутфита. О том, что надеть в школу осенью, чтобы не нарушить установленный дресс-код и выглядеть стильно, и пойдет речь далее.

Завтра в школу: базовые вещи для стильного образа

Начнем с базовых вещей, которые помогут разнообразить школьные будни, если их правильно сочетать между собой.

Белая блузка

Классическое сочетание белого верха и черного низа считается основой школьного дресс-кода. Но не только по этой причине не стоит пренебрегать светлой блузой и отдавать предпочтение водолазкам или кофточкам. Во-первых, блузка всегда выглядит женственно, свежо и нарядно. А во-вторых разнообразие фасонов позволяет подобрать модель, подчеркивающую индивидуальность. Так, например, блузка с рюшами подойдет более романтичной натуре, а строгая рубашка мужского кроя – прагматичной и целеустремленной девушке. Имея в своем гардеробе 3-4 белых блузки разных моделей можно легко менять стильные образы, не нарушая школьных правил.

базовые вещи для стильного образа

базовые вещи для стильного образа

базовые вещи для стильного образа

Юбка-карандаш

Еще один беспроигрышный вариант – черная юбка-карандаш средней длины. Среди ее главных преимуществ можно выделить актуальность, ведь она практически никогда не выходит из моды, и универсальность. Кроме того, юбка-карандаш отлично сидит на фигуре любого типа и идеально сочетается с блузами и пиджаками разных фасонов.

Пиджак

Являясь основой школьной формы, пиджак тоже может быть стильным. К примеру, очень модно смотрятся пиджаки с рукавом 3/4, воротником-стойкой и контрастными пуговицами. Практически не выходят из моды и модели в клетку и укороченные фасоны. Не расстраивайтесь, если строгий дресс-код в вашей школе не позволяет носить вышеописанные варианты. Любой даже самый скучный пиджак всегда можно преобразить с помощью яркого шарфа.

базовые вещи для стильного образа

базовые вещи для стильного образа

Брюки

Если в вашей школе девочкам разрешают носить брюки, то старайтесь выбирать модели, которые в первую очередь подойдут по типу фигуры. Например, узкие брюки с завышенной талией хорошо смотрятся на высоких и стройных девушках. А широкие расклешенные штаны больше подойдут тем, у кого есть проблемы с лишними объемами в области бедер. Разнообразить аутфит помогут и стильные брюки в клетку — один из трендов этого года, который можно надеть даже на школьную дискотеку.

базовые вещи для стильного образа

базовые вещи для стильного образа

Что надеть в школу из аксессуаров?

Кроме базовых вещей не стоит забывать и про аксессуары. По мнению стилистов именно они делают образ индивидуальным и интересным. К тому же аксессуары могут внести недостающие цветовые акценты в скучную палитру школьной формы. В первую очередь стоит обратить внимание на цветные ремни и галстуки — эти яркие детали уместно разбавят сдержанный образ. К примеру, очень эффектно будет смотреться белая блуза с красным галстуком или строгие серые брюки с тонкими желтым ремешком. В любой из этих образов можно прийти в школу даже в свой день рождения.

Важно! Выбирая яркие аксессуары, учтите, что они обязательно должны быть выдержаны в одном стиле с базовыми вещами. Иначе такие цветовые акценты будут выглядеть неуместно и безвкусно.

Кроме того, не забывайте и об изящных украшениях. Милые серьги и аккуратные броши смогут достойно завершить лаконичный школьный образ и оставить в нем место для индивидуальности, что особенно важно для девочек подростков.

Что надеть в школу из аксессуаров?

Что надеть в школу из аксессуаров?

Оцените статью
Уроки стиля: что надеть на 1 сентября? Актуальные офисные тренды этого лета Как и с чем сочетать цветочный принт: модные тенденции и советы от Bizzarro Модные этноукрашения 2015: обзор актуальных тенденций Стильные туники 2016: обзор самых актуальных тенденций Самые модные летние сумки 2016. Актуальные модели летних сумок 2016 года, фото Стильные юбки 2016: актуальные фасоны и цвета Модные юбки 2015: с чем носить юбку-карандаш Стильные юбки для полных женщин 2015: самые актуальные тенденции Что надеть на свадьбу: особенности свадебного дресскода Серебро в тренде: модные украшения 2015 Модные свадебные платья 2015: какое цветное свадебное платье выбрать Стильные женские ремни 2015: обзор актуальных моделей весенне-летнего сезона Модные свадебные платья 2015: как выбрать идеальный свадебный наряд Стильные женские сумки 2015: обзор актуальных тенденций Пляжные сарафаны лето 2016. Модные фасоны стильных сарафанов 2016 года, фото. Модные парео 2016
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей