Модные тенденции

Винтажная одежда

старое фото

Винтажная одежда – оригинальные и самобытные вещи 20-х–80-х годов прошлого века. Они очень колоритные и уникальные. Их достаточно сложно сочетать, комбинировать и правильно выбирать. Но, зная определенные секреты, вы сможете найти по-настоящему ценные экземпляры.

Что такое винтажный стиль

Сейчас очень популярен такой стиль. Многие модельеры делают его интерпретацию: берут фасон той или иной одежды, рисунки, обувь – и создают что-то новое и оригинальное. Но не надо путать винтажный стиль и старомодную одежду. Старинные вещи: одежда, обувь, украшения, мебель, которые были очень популярны в определенное время прошлого века, уникальны и неповторимы – это и есть винтаж. Кроме этого, всем этим вещам более двадцати лет. Где же найти те самые старинные вещички? Отправляйтесь в гости к любимой бабушке, у нее в сундуке наверняка затаились модные платья, блузы или пальто тех времен. Посетите специализированный аукцион, на нем можно встретить просто потрясающие украшения и сумочки. Как вариант, можете пойти и на секонд-хенд. Но вы должны быть хорошо подкованными, чтобы отличить ветошь и старину. Наилучший способ найти стоящие вещи – посетить винтажный магазин. Но их очень мало у нас. К тому же, не совсем честные продавцы могут значительно завышать реальную стоимость того или иного товара. Если вы хорошо шьете, попробуйте создать себе интересный образ сами, используя старинные выкройки и модели одежды. Их сейчас легко найти на форумах.

некоторые вещи

Винтажные платья

Многие модницы все чаще выбирают винтажные платья. Ведь они:

  • уникальные и неповторимые в своем роде;
  • популярные и очень модные;
  • натуральные. Все по-настоящему винтажные вещи делались из натуральных материалов, дорогих тканей и мехов;
  • имеют эксклюзивную отделку. На старинных платьях вы можете встретить много ручной работы, начиная от вышивки, кружев, заканчивая деревянными пуговицами и кожаными поясами;
  • универсальны. Их легко комбинировать с современной обувью, жакетами и аксессуарами. Вы словно вдыхаете в них новую жизнь.

Все эти платья несут в себе частицу истории. И их ценность с годами только возрастает. Версаче, Шанель, Армани, Диор, Карден и многие другие именитые дизайнеры используют в своих показах стилизованные винтажные вещи.

много платьев

Украшения

Естественно, винтажные украшения являются важным дополнением вашего уникального образа. Они очень красивые и достаточно дорогие. Старинные аксессуары: серьги, броши, колье, подвески, шали и шарфики – станут изюминкой вашего гардероба. Не забывайте также и о поясах, перчатках и сумочках. Старайтесь в одном образе выдерживать стиль одного времени. Если платье 60-х годов, то и украшения, сумочка, перчатки тоже должны быть этого времени. Или уже создавайте уникальный образ, используя только одну старинную вещь. Всегда в тренде остаются винтажные очки, шляпы, кошельки, сумочки и джинсы. Очень дорого и модно смотрятся старинные кольца и часы. Можете попробовать поискать их в ломбардах. Туда часто сдают вещи, которые, по мнению одних людей, не представляют собой никакой ценности. А вы, как настоящий ценитель, можете найти там уникальные предметы.

Если вам нравится винтажный стиль в одежде, вы можете продолжить его и в интерьере. Сейчас можно найти много предметов мебели, картины, вазы, подсвечники и люстры, которые придадут вашему дому особый уют и атмосферу старины.

украшения на витрине

Оцените статью
Как завязать платок на голове зимой Как красиво завязать платок на шее 10 правил хорошего вкуса Самые модные весенние шапки 2015, фото лучших моделей Весенние мужские куртки: самые модные фасоны, Весна 2015, фото Модные женские ботинки, Весна 2015 – фото лучших моделей Весенние женские куртки-парки: самые актуальные модели сезона Весна 2015, фото Весенние женские куртки: самые модные тенденции, Весна 2015, фото Холодно – значит, стильно! Что модно Осенью-Зимой 2015-2016 для подростков Самые модные вещи, Осень-Зима 2015-2016 BIZZARRO — лукбук новой осенне-зимней коллекции 2015/16 Модная верхняя зимняя одежда-2016, фото Как одеться на корпоратив: лучшие наряды на новогодний корпоратив 2016 Модные вечерние платья, Зима 2016 года: фото модных длинных и коротких вечерних платьев, Осень-Зима 2015–2016 Модная мужская одежда, Зима 2016: фото модных тенденций в мужской одежде
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей