Интерьер

Шторы в детскую комнату

Шторы в детскую комнатуОформлению дизайна детской комнаты следует придать очень важное значение. В зависимости от возраста ребенка в его комнате должны преобладать яркие или спокойные цвета. Немаловажно также правильно оформить окно и правильно выбрать шторы в детскую комнату.

Очень внимательно подойдите к выбору штор для детской комнаты. Есть ряд определенных правил, которых следует придерживаться при выборе штор. Давайте немного подробнее остановимся на вопросе, какие шторы выбрать в детскую.

Выбирая шторы в детскую комнату, заранее подумайте об их цветовой гамме. Дизайн комнаты, выполненной в ярких цветах, хорошо дополнят шторы нежных натуральных оттенков. Таким образом шторы внесут элемент спокойствия в комнату. Для интерьера комнаты в светлых и спокойных тонах отлично подойдут яркие и необычные шторы. Так Вы подчеркнете стиль оформления окна.

Цвет и дизайн штор для деткой можно выбирать любой. Яркие легкие занавески с бабочками отлично подойдут в качестве шторы для детской девочки. Пускай она почувствует себя принцессой. Также шторы в детской для девочки можно украсить различными ламбрекенами и подхватами. А вот шторы для детской мальчика должны выглядеть намного строже. Но и они должны быть достаточно яркими и игривыми. Запомните, что в любом случае цвет штор не должен быть очень темным и давящим.

Так как все дети очень подвижны, ткань для штор следует выбирать достаточно прочной, чтобы она выдержала любые игры. Старайтесь не выбирать шторы из тяжелых и грубых тканей. Во-первых, они будут не очень хорошо выглядеть в детской комнате. А во-вторых, между волокнами ткани будет скапливаться очень много пыли. За здоровьем ребенка следует следить особенно внимательно, поэтому излишки пыли Вам ни к чему. Да и ухаживать за такими громоздкими шторами достаточно трудно. Поэтому советуем Вам остановить свой выбор на натуральных и прочных тканях, которые также являются достаточно легкими. Обратите свое внимание на шторы из хлопка: за ними легко ухаживать, они достаточно плотные, прочные и легкие.

Шторы в детскую комнату Шторы в детскую комнату

Выбирая материл для штор в детскую комнату, отталкивайтесь от возраста Вашего ребенка. Для маленьких детей желательно выбирать шторы с крупным ярким рисунком. Пускай на них, например, будут нарисованы зайчики, медвежата или рыбки. В младшем школьном возрасте ребенку требуется развитие, поэтому вешайте шторы с геометрическим рисунком: треугольники, полоски, квадраты, звезды или круги. А если Вы стараетесь всячески поощрять художественные способности своего ребенка, можете разрешить ему самому разрисовать шторы так, как он этого пожелает. Для этой цели лучше всего использовать масляные краски в тюбиках.

Не забывайте, что за шторами требуется специальный уход и их придется время от времени стирать. Шторы из плотных и крепких тканей (таких как лен и хлопок с частым переплетением волокон) хорошо выдерживают многократные стирки. А вот шторы с подкладкой нельзя очень часто стирать. Старайтесь как можно чаще держать шторы на ветру. Такое природное проветривание ткани хорошо удаляет пыль и позволит Вам держать шторы чистыми очень долго. Если уж Вы стираете шторы, не экономьте на воде для полоскания ткани. Порошок, оставшийся между волокнами ткани может вызвать не только аллергию у ребенка. Сами шторы могут очень быстро выгореть на солнце или полинять.

Также для штор в детской следует правильно подобрать карниз. Он должен прочно крепиться к стене и быть очень жестким, чтобы выдержать любые игры ребенка. Крепление штор можно делать любое: кольца или матерчатые петли. Оба вида этих креплений достаточно прочные. Также Ваш ребенок сможет сам без труда сдвигать и раздвигать шторы.

В дизайне комнаты все декоративные элементы должны сочетаться друг с другом. Поэтому из ткани, выбранной для штор, можно сшить также чехлы для подушек и покрывало на кровать. Вот увидите, как сразу же преобразится комната.

Шторы в детскую комнату

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей