Интерьер

Дизайн лоджий и балконов

Дизайн лоджий и балконов К сожалению, в наших с вами городских квартирах балконы или лоджии нередко превращаются в хранилища всевозможного хлама и старых вещей, которые и выбросить жалко, и применить негде. Но те же балконы или лоджии могут стать прекрасными уголками для отдыха — стоит только правильно выбрать их дизайн. Каким же может быть дизайн лоджий и балконов?

Прежде всего ни один дизайн лоджий и балконов не предусматривает «живописные» кучи хлама. А потому следует от всего старья безжалостно избавиться (ну разве что самые милые вещички оставить для декора) — после уборки всего ненужного вы можете заметить, какими вдруг просторными стали ваш балкон или лоджия! Вот теперь можно и о дизайне подумать.

При создании дизайна лоджий и балконов можно начать с выбора остекления — ведь оно тоже является частью дизайна. Если у вас старые балконные рамы и вы давно хотели их сменить — самое время! Для «теплого» балкона вы можете выбрать традиционные металлопластиковые конструкции рам. А если хотите чего-то необычного, то отдайте предпочтение безрамному остеклению (называется также панорамное остекление) — в этом случае остекление будет выглядеть визуально целостным и очень элегантным.

Впрочем, вы можете вообще отказаться от остекления, если ограждение вашего балкона или лоджии выглядит очень красиво, а остекление этот замечательный вид просто испортит. А чтобы во время зимних посиделок на балконе не замерзать, можно установить компактный обогреватель.

Дизайн лоджий и балконов Дизайн лоджий и балконов

На балконе или лоджии удобно устроить зону для отдыха. Можно поставить пару плетеных кресел, соорудить своими руками удобную скамеечку с мягкими подушками или поставить несколько высоких табуретов (наподобие барных стульев) — все зависит от того, насколько много есть на балконе или лоджии свободного пространства.

Дизайн лоджий и балконов Дизайн лоджий и балконов

А чтобы можно было на балконе или лоджии на досуге поболтать или просто насладиться свежим воздухом, можно поставить небольшой чайный или кофейный столик. Если же места маловато, то столик можно сделать навесным и прикрепить его подоконнику или к балконному ограждению.

Таким образом, дизайн лоджий и балконов может быть практически любым. Главное правило — такой дизайн должен сочетаться с интерьером комнаты, из которой есть выход на балкон. Например, вы можете выбрать для дизайна балкона или лоджии стиль «кантри»: уютный лохматый плед, небрежно накинутый на плетеное кресло-качалку, несколько симпатичных горшков с комнатными растениями, теплый пол под ногами, отдающий почти неуловимым терпковатым запахом свежей древесины… Как приятно на таком балконе провести несколько упоительных минут за чашечкой ароматного чая!

Дизайн лоджий и балконов Дизайн лоджий и балконов Дизайн лоджий и балконов

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей