Интерьер

Широкие возможности декора пластиковых окон

Широкие возможности декора пластиковых окон

Пластиковые оконные конструкции далеко не всегда бывают стандартного белого цвета. Сегодня окна стали не только практичной частью дома, но и самостоятельным декоративным элементом. Разнообразить интерьер можно с помощью неординарных дизайнерских решений.

Благодаря инновационным технологиям окна позволяют необычно оформить интерьер, внеся в него нотки европейского шарма и утонченности. Среди популярных методов преображения пластиковых оконных систем выделяются:

  • ламинирование;
  • декорирование витражами;
  • создание нестандартных форм;
  • оформление раскладкой;
  • использование нетривиальной цветной фурнитуры;
  • окрашивание.

Ламинирование – стильно и изысканно

Наиболее распространенный метод – ламинирование. Он позволяет эффектно разнообразить внешнее исполнение конструкций. Посредством специального клея наносится пленка особой структуры на профиль ПВХ. Уникальность данного материала заключается в том, что покрытие отличается высокой устойчивостью к ультрафиолету и агрессивному воздействию внешних факторов.

Широкие возможности декора пластиковых окон

Современные пластиковые окна www.oknastreet.ru с ламинированием могут быть выполнены с имитацией поверхности:

  • махагона;
  • ореха;
  • березы;
  • дуба.

Благодаря широкому спектру решений и возможности оформления оконных конструкций с двух сторон системы органично вписываются в любой дизайн интерьера и экстерьера.

Неординарное оформление пластиковых окон

Оригинальная фурнитура

Разнообразить оконные конструкции можно и с помощью декоративной фурнитуры. Элегантный, изысканный внешний вид накладок на петли и ручек придаст окнам индивидуальность. Наиболее популярными оттенками фурнитуры являются благородное серебро, утонченное матовое золото, роскошная шампань. Не менее популярны кристальный белый тон и «вкусный» коричневый колер, привносящий в пространство нотки домашнего уюта. Стильно смотрятся эффектная бронза и презентабельный титан.

Широкие возможности декора пластиковых окон

Изысканные витражи

Еще один способ декорирования пластиковых окон – использование витражей. Филигранная художественная композиция позволит обычной конструкции превратиться в миниатюрное произведение современного искусства.

Благодаря современным технологиям создания витражной композиции полученный результат окажется предельно простым в обращении и не потребует особых навыков в уходе.

Широкие возможности декора пластиковых окон

Невзирая на то, что витражи впервые появились много столетий назад, они и сегодня   смотрятся очень актуально, органично вписываясь в интерьер. Неординарный декор, выполненный профессионалами, станет гармоничным продолжением концепции дизайна помещения. Кроме того, полученный результат гарантированно станет индивидуальным, эксклюзивным решением.

Цветные изделия пластиковые окна

Окрашенные окна – еще один популярный вариант украшения дома. Цветные конструкции создаются по той же инновационной технологии, что и привычные версии белого оттенка. Однако они дополнительно отправляются на окрашивание. В результате получаются не просто красивые и стильные, но и надежные изделия.

Существует свыше 180 разнообразных оттенков эмали, которая используется для окрашивания оконных систем. Процедура проводится различными методами.

Благодаря вариативности палитры, проведению работы с учетом высоких европейских стандартов, использованию безопасных, качественных, экологически чистых материалов и современных технологий получается продукт, позволяющий придать интерьерному стилю целостность и завершенность.

Широкие возможности декора пластиковых окон

Как видно, благодаря разнообразию способов декорирования пластиковые оконные системы могут быть неординарными и стильными.

Статья создана с использованием материалов сайта компании OKNASTREET www.oknastreet.ru.

 

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей