Интерьер

Правильный выбор офисной мебели — дополнительная мотивация работников

Правильный выбор офисной мебели — дополнительная мотивация работников

Опытный руководитель знает —длительная работа в офисе может привести к профессиональному выгоранию, что непременно скажется на производительности труда. Проблемы можно избежать, если вовремя позаботиться о повышении квалификации, начислении премий и создании комфортных условий для персонала. Важнейшую роль в организации оптимального рабочего пространства играет офисная мебель, подбирая которую следует руководствоваться несколькими принципами.

  • Надежность. Качественная сборка и износостойкие материалы продлят срок службы меблировки.
  • Безопасность. Расстановка мебели тщательно продумывается, чтобы даже в небольшом помещении работники могли свободно перемещаться, не натыкаясь на острые углы. Стулья и кресла должны быть устойчивыми и прочными.
  • Удобство. Важнейший фактор, напрямую влияющий на настроение сотрудников. Комфортные компьютерные кресла с возможностью регулировки спинок, подлокотников и сидений, достаточное количество шкафов и тумб для поддержания порядка, столы необходимых размеров — основные условия.
  • Мобильность и многофункциональность. Особенно интересна в этом плане модульная мебель, имеющая простые механизмы сборки. При необходимости можно быстро сделать перестановку, освежающую поднадоевший облик помещения.
  • Дизайн. Мебель неагрессивных цветов, выдержанная в едином стиле, настроит на рабочий лад и добавит компании и ее представителям престижа в глазах посетителей.

Правильный выбор офисной мебели — дополнительная мотивация работников

Также следует придерживаться правила —мебель должна подбираться с учетом ее уместности в определенном помещении. Например, даже в крупной корпорации с огромными доходами не стоит приобретать сотрудникам роскошные мягкие кресла — излишний комфорт не способствует рабочему настрою.

Типы офисной мебели

Офисная мебель www.komus.ru/catalog/3/ разнообразна, что помогает создавать соответствующую атмосферу в любом помещении.

  • Для кабинета руководителя. Шкафы из натурального дерева, массивный стол, стильное кожаное кресло, солидный сейф —кабинет начальника превращается в престижную визитную карточку фирмы, безотказно действующую на партнеров по бизнесу.
  • Для конференц-зала. Большие столы различных форм, комплекты стульев и кресел.
  • Для комнат сотрудников. Удобная функциональная модульная мебель, компактные гардеробные, создающие личное пространство перегородки, мобильные стулья, столы и тумбочки на колесиках дают возможность рационально использовать площадь, оставляя зоны для свободного перемещения. Например, передвижной столик для ноутбука www.komus.ru/catalog/6677/ не займет много места и позволит при необходимости быстро сделать перестановку.
  • Для ресепшн и зоны ожидания. Стильные стойки, комфортные мягкие диваны, секционные стулья —правильно организованное пространство, позволяющее посетителям разместиться с удобством, создаст благоприятное впечатление.

Правильный выбор офисной мебели — дополнительная мотивация работников

В офисах предпочтительна мебель из износостойких материалов, увеличивающих срок службы, что дает реальную экономию на покупке новых комплектов.

Компания «Комус» предлагает большой каталог офисной мебели, в котором несложно подобрать обстановку для любого помещения: от холла до кабинета руководителя. На сайте можно заказать офисные аксессуары, создающие дополнительные удобства сотрудникам и посетителям: зеркала, вешалки, урны, коврики, журнальные столы и системы хранения.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей